Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

crafter

Сейчас все пойдут челобитные писать, в итоге и это дело ко дну потянет…

Goliaph

ко дну не ко дну… можно чтобы оно у этого дна всё целёхонькое и лежало, и посылочки никто не пробовал вовремя доставлять…

и так дальше мы ждали своих отправлений не неделю-две а месяцами (как повезёт)

и тд и тп… Пока они не будут иметь геморрой с МАССОВОЙ выплатой неустоек и в итоге бесплатность своего труда - они не будут шевелиться…

За нарушением по срокам обращается тот кто оплатил… и ДАЖЕ если отправлено было из-за бугра, то покупатель услуги - ТУТ =) (Имха естественно)

По поводу поиска - думаю что даже при их воплях (почтовиков) что отправитель поиск инициирует - при наличии скана квитанции выданной отправителю при передачи посылки в доставку, можно и у нас поиск начать…

Daredee

ну вот почта и не будет до последнего импорт проставлять, чтобы сроки не нарушать 😃

crafter

В общем непонятно куда дальше все это покатиться.

modeler

вот по таким веткам менталитет прослеживается, кто то тут сказал, что сидит народ в теплай какашке и молчит в тряпочку, по старинке (читай по совковому), а кто прогрессивней мыслит (читай по европейски), за ddos’ить их жалобами. все-таки такие массовые акции без внимания не остаютсяи ежели мы и результата не увидим в ближайшее время, то внутренний резонанс они вызвать должны

noxx

проявились посылки без трека :
amain 02/02 отгрузили - получил 01/03
towerhobbies 02/02 отгрузили - получил 06/03(повторное извещение,хотя проверяю ящик каждый день утром и вечером)
а с hobbykinga зависло с 19,01 ,тоже без трека.
тетки на почте обсуждали бедолагу ,который ждет из америцы посылку с ноября.
обсуждали с сочувствием…( почта 109444)

abbakumov

были отгрузки с начала февраля, до сих пор ни слуху не духу (без трека).
Наша почта это и так нечто, а вкупе с таможней видимо аллес начинается.

SergeyE46

про обычную почту я уже молчу, привык к раздолбайству, хотя по призыву на этом же форуме накатал НЕанонимную кляузу куда следует (был бы толк). Я охреневаю от другого. Теперь DHL работать перестал. Тетка на проводе жалостно сетует на сволочей таможенников, которые в Шарике устроили какую-то реформу. В итоге DHL сейчас никому ничего не доставляет. Имейте это в виду. И не называет никаких сроков когда заработает.

Зла не хватает. Как му…ак живу тут, плачу налоги, честно офоримил покупку, оплатил невменяемую цену за доставку и ничего не могу получить. Модернизаторы эти просто уже задолбали. Лучше бы рот не открывали и ни к чему не притрагивались.

sf73
Serzhant:

Да, Я вот думаю что постоянные наезды на продавцов, вскоре могут закончиться очень печально для нас же самих, занесут именитые продавцы нашу Рашу в черный список, ну или оставят на крайняк только EMS, и тогда будет полная оппа😈

Не боись, не занесут. Думаешь в цене лота T-Rex 700-й из гонконга за 650 долларов USA не заложены возможные потери на почте данной посылки? 😉
Если каждая вторая посылка теряться будет, они все равно в 300 % прибыли будут 😉
Основные затраты на маркетинг и оборудование, себестоимость производства одной тушки - копейки.

Hawk114

Я вот Тому накатал-так мол и так потерялась посылка,разыскивай!Может отжарит нашу почту,а то тёти пургу метут-в Раше нет,обращайтесь к отправителю.Как нет?,если по треку 26 02 в18 45 самоль приземлился!И тишина!!!

Anton_e30
noxx:

(повторное извещение,хотя проверяю ящик каждый день утром и вечером)

Вот это уже интересно! У меня посыль так же пришла с башни, 20.11 отправлена, а получил только 11.01 по повторному, хотя говорят, что первичное слали аж 21.12, хотя до 27.12 каждый день ходил на почту и просил смотреть наличие моей посылки. Может они и на этом хотят денег отгрести? На предыдущей странице тоже похожий случай с повторным извещением

htr

Народ, оболдеть, ура!!!

Результат поиска:
Внутрироссийский
почтовый идентификатор: CP822269405HK
Принято к пересылке: Гонконг
Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 07.03.2010 09:01 104003 МОСКВА PCI-3 2,650 0 0 127081 МОСКВА

maxer666
htr:

Народ, оболдеть, ура!!!

тут точно без танцев с бубном не обошлось…😁

Goliaph
Daredee:

ну вот почта и не будет до последнего импорт проставлять, чтобы сроки не нарушать 😃

в том-то и суть что надо их на данном факте взять за Ж чтобы не повадно было практиковать данную фальсификацию!

htr
maxer666:

тут точно без танцев с бубном не обошлось…😁

Ещё бы если учесть

Item Number: CP822269405HK

Posting Date Drop-off Point Origin
1-Mar-2010 Tsuen Wan Post Office Tsuen Wan Post Office

Date # Location Delivery Status
1-Mar-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
1-Mar-2010 Hong Kong In transit.
2-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
2-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 3-Mar-2010
7-Mar-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.

Только странно, продавец указал вес Weight: 2904 gram
а пришла 2,650 кг, услохла чтоли?

RW9UAO

тут эта. на вопрос отправителю “гдебля” и на то, что UPSP по трэк номеру говорит “There is no record of this item.” получил ответ:
The number that you have is the customs declaration number. Sometimes it will work like a tracking number, but if the post office does not scan it, wich they are not required to do, it does not get registered in the system. Shipping usually takes about 10 to 14 days so you should get the item soon. Thanks!
жду… изождался весь. с 14.02. а из гонконга с 06.02 сервы идут.

Daredee
Goliaph:

в том-то и суть что надо их на данном факте взять за Ж чтобы не повадно было практиковать данную фальсификацию!

а как? только прорываться к ним на склад и находить свою посылку, и потом тыкать их носом?

NailMan
htr:

Народ, оболдеть, ура!!!

а на какой странице сие трекается? я вот что то и на главной рашипоста и на укороченной info.russianpost.ru/servlet/post_item попробовал - нет такой посылки.

Serzhant

Низнаю как у Вас, у меня трекнулось сразу, Я тока не врубаюсь как так она пролетела-то:o

maxer666
NailMan:

а на какой странице сие трекается? я вот что то и на главной рашипоста и на укороченной info.russianpost.ru/servlet/post_item попробовал - нет такой посылки.

трекается там.

NailMan
maxer666:

трекается там.

странно, когда я увидел сообщение, попробовал - не трекалось, а сечас в испорте статус. Странно.

Вобщем щас написал электронную жалобу Генпрокурору Ю. Чайке, высказал так сказать гражданскую позицию. Посмотрим че там будет продвигаться.

Ariston

А проясните ситуацию, plz.
Вот это: info.russianpost.ru/servlet/post_item

и это: www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVIS…

  • одно и то же?

Потому что у меня складывается мнение будто это все-таки разные вещи.

По первой ссылке написано, что моя посылка “Передана таможне”, а по второй она значится по-прежнему в импорте и приписано:

“С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения”

Ну ладно, это не главный впрочем вопрос. А главный вопрос по сути вот:

Сколько посылка может находиться на таможне?
У кого она там была, расскажите. Посылка моя на таможню попала 2 дня назад и все еще там. До этого 13 дней была в очереди на эту самую таможню и до этого 52 дня была вообще неизвестно где, а еще до этого почти неделю готовилась к отправке из Гонконга. А уж сколько прошло с оплаты я вообще не знаю. 😦

Daredee

У меня маленькое щастье, хочу поделиться 😉

Приём 09.02.2010 15:16 Германия KREFELD
Прибытие в ММПО 10.02.2010 06:04 Германия DELEJB
Экспорт 10.02.2010 16:27 Германия DELEJB
Импорт 07.03.2010 10:24 104003 Москва PCI-3 12.54 620073 Екатеринбург, Свердловская обл.

htr
NailMan:

а на какой странице сие трекается? я вот что то и на главной рашипоста и на укороченной info.russianpost.ru/servlet/post_item попробовал - нет такой посылки.

Не пугайте пожалуйста, а то я подумал, что она пропала из трека