Hobbycity (часть 1)

Fed0r
Harlan:

Что касается веса - видимо, китайцы перестраховываются так. Плюс погрешность измерений, плюс источник веса для китайцев (может, из документации какой берут, а не по факту). Тема обсуждалась на форуме, можете поискать.

завышенный вес видимо из-за того, что они приходуя товар на склад делят общий вес товара в коробках и упаковке (единиц закупки), за который заплатили у поставщика на общее количество единиц продаж, таким образом за счет этих “запасов” по весу страхуют себя от рисков перетяжелить из-за дополнительной упаковки. А цену единицы продаж скорее всего формируют, исходя из всех затрат на закупку, таким образом на операции пересылки может оставаться небольшая прибыль - разница между оплаченной покупателем и истинной стоимостью. Скорее всего это не злонамерено, а именно из-за упрощенной процедуры приходования товара на склад по параметру “вес”, так как при более точном (меньшем) весе товара покупатель стимулировался бы брать больше, чтобы не терять оплаченный остаток до предельного веса посылки.

Alexei99
Alexei99:

оформил наконец свой первый заказ

сегодня получил. на инвойсе 120 долларов. как просил - без занижения. все очень аккуратненько упаковано (может потому что посылочка маленькая).

у одного акка не был припаян 1 разъм балансира 😃 неприкаянный проводок болтался. китайцы…))))

HikeR
Fed0r:

таким образом за счет этих “запасов” по весу страхуют себя от рисков перетяжелить из-за дополнительной упаковки.

вот я сегодня получил 3 посылки, слов просто нет. первую получил утром, и уже было хотел отписаться, вот мол как офигительно упаковывают в хоббисити, как принесли еще два извещения. вот они то меня и убили…
первый “хороший” пакет. упаковка правда весит больше чем содержимое, но ладно, фиг с ним, тяги приехали ровненькие. пупырышек на пару часов хватит.

а вот вторая коробка заставила ругаться долго и громко. я то надеялся что в таких габаритах мне аппа приехала, но внутри оказались лишь…

пара контроллеров, микшер и Li-Po монитор.

ну а третий конверт содержал пяток миллиметровых карбоновых листов. проложены бумажкой и обернуты в пупырышки. как они целые доехали - не представляю. пошкрябаны немного, но отполировать не проблема.
хуже другое. листики планировались на внешнюю отделку небольшого корпуса, но каждый имеет некоторые дефекты:

не знаю, как оно повлияет на прочность, но внешний вид портит здорово. зато толщина в любой точке ровно 1.1 мм, и то ладно ;)

J_MoToR

Вторая картинка - супер упаковка в пену… так акки высылают…
а вот Т-конекторы больше не продают 😦 очень жаль

Alexei99

я тоже Т-коннекторы взял. после того как купил одну только “маму” в МДС за :)80рублей очень приятно взять такую упаковочку за смешные деньги;).

diligance

позавчера отправил заказ на зарядник 200 ватт за 87 баксов вчера в процесс а сегодня уже дали номер на отправку и прикол присвоили голд статус-вопрос что это такое и что это мне дает:)

samodelkin79
Alexei99:

у одного акка не был припаян 1 разъм балансира 😃 неприкаянный проводок болтался. китайцы…))))

Зашиваются - через один паять начали 😃.

diligance:

прикол присвоили голд статус-вопрос что это такое и что это мне дает:)

Голд они дают сразу после первого заказа, а даёт он ма-а-а-ненЬкую скидку на некоторые товары (очень некоторые 😃). Потом будет “платина” (вроде как по некоторой статистике через 9 заказов), там уже скидки поболее. Ещё на форуме у них вычитал, что платину могут дать сразу после единовременного заказа весом более 6 кг 😉.

Syberian
samodelkin79:

ма-а-а-ненЬкую скидку

Ну, как бы не всегда маленькую. Вот, полимерки с 15 баксов стали 13 стоить на голде…
Но доставка у них… 😵
19.05.09 paid by CC
25.05.09 parcel is posted
27.05.09 left Hong-Kong for its destination

GeeBee
Syberian:

Но доставка у них… 😵

к хорошему быстро привыкаешь. Неделю назад заказал “железки” на JEEP WRANGLER в штатах, там сразу предупреждают 7-10 дней на подготовку и упаковку, раньше не дергаться. На НС у меня “сборов” больше 5 дней ни разу не было.

Syberian

На ХС ввели интересную фичу: обсуждение каждого продукта. И там есть интересная кнопка “дать ему point”. Как известно, пойнты конвертируются в бакисы к покупкам. Неужели там еще и подрабатывать на форуме стало возможно? 😃 халява!!111
Видел тело с 32000+ пойнтов… за ответы получить за неделю он такое не мог…Наверняка ретайлер

avtandil

Свободных денег стало мало вот и заказывают у производителя под заказ, ну естественно сроки растянулись.

HikeR
Syberian:

На ХС ввели интересную фичу: обсуждение каждого продукта.

оно там по жизни было. только сейчас две кнопочки, которые открывают отдельные окна, а раньше прям на странице товара все это было.
и поинты за ответы по-моему не денежные, а просто статусные.

J_MoToR
Syberian:

Как известно, пойнты конвертируются в бакисы к покупкам.
Видел тело с 32000+ пойнтов… за ответы получить за неделю он такое не мог

Это клубы… а поинты - члены клубов… в бабло не конвертится…

Syberian
J_MoToR:

в бабло не конвертится

точно, проверил 😦 к тому же накручивается очень легко 😉

webber

Очки действительно пока статусные, работают в тестовом режиме - нет проверки на IP и т.д. В будущем планируется премирование за заработанные очки, но не деньгами, а купонами, которые действуют только при некоторой сумме.

Что касается клубных очков, то они пока также работают в тестовом режиме и не реализованы. Цель этих очков, предоставление коллективных скидочных акций для всех членов клуба (на определенные товары - скорее всего местного производства HXT), причем будет предусмотрена система голосования против “нахлебников”

Что касается членства и статусов gold platinum, то здесь работает не кол-во заказов, а текущая общая сумма заказа. Точных цифр не знаю, но думаю, что PLatinum c 1k, Gold где-то посередине.

samodelkin79
webber:

Точных цифр не знаю, но думаю, что PLatinum c 1k, Gold где-то посередине.

Думаю здесь главные слова эти!? 😃. Если почитаете темку где то постов 50-100 назад, то найдёте кому и когда дали голд или платину… короче получается, что сумма то и не причём. Мне лично голд дали сразу после первого заказа(заказ был на 40 долларов - пробный). Платину дали сразу после 9го заказа и общая сумма всех предыдущих заказов была в районе 800 долларов. Не помню кому, но комуто тоже дали платину именно после 9го заказа, но сумма была совсем другая…

J_MoToR
samodelkin79:

Если почитаете темку где то постов 50-100 назад, то найдёте кому и когда дали голд или платину…
Не помню кому, но комуто тоже дали платину именно после 9го заказа, но сумма была совсем другая…

Ну, тут на последних страницах то палку обсуждают, то почту, то темы обсосанные на предыдущих страницах… мельчает народ…
Про Голд и Платину - именно я и поднимал вопросы…
Голд - дают “как пятка зачешется”, но последнее время, чуть ли не после первого заказана на сумму больше 40$.
Платину - после 9ти оплаченных заказов (сумма роли не играет).

HikeR
J_MoToR:

Голд - дают “как пятка зачешется”, но последнее время, чуть ли не после первого заказана на сумму больше 40$.

мне дали после первого заказа на 38.88$ :)
а вот итого заказов уже 12, сумма 430, платину не дают :(

p.s.
платинум мемберы, раскройте тайну, сколько стоит сей девайс самым доверенным членам клуба?

Steppen_Wolf

Да елки-палки, ну дадут вам пяток баксов скидку - что, погоду сделает что-ли? ИМХО - если надо - надо брать 😃 Сам хотел, но чего-то нареканий на иглтри начитался… решил поднакопить информации.

HikeR

ну дадут вам пяток баксов скидку

5 баксов - это 5 баксов, как ни крути. можно винтиками/болтиками на всю жизнь затарится.