Hobbycity (часть 1)

AlexeyOleynikov

Оплачено 07/06
Все было в наличии…

Posting Date Drop-off Point Origin
15-Jun-2009 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
15-Jun-2009 Hong Kong Item posted.
15-Jun-2009 Hong Kong In transit.
16-Jun-2009 Hong Kong Processed for departure.
16-Jun-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 17-Jun-2009
19-Jun-2009 Russian Federation Arrived.
24-Jun-2009 Russian Federation Pending customs inspection.
25-Jun-2009 Russian Federation In transit.
29-Jun-2009 Russian Federation Delivered.

Stan
aland:

Неправда. У моего старшего сына карта с 13 лет. Visa classic от Сбербанка

Ну, значит, только в ВТБ24 открывают e-card с 18 лет, сам лично пробовал, из Москвы отказ пришел.

Man2Life
aland:

Неправда. У моего старшего сына карта с 13 лет. Visa classic от Сбербанка

Не может быть такого, скорей всего вы завели карту на своё имя но с разрешением на пользование родствениками или доп. карту к своему счету которой могут пользоваться несовершеннолетние

Основная карта
Может быть выдана:
* физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 18 и имеющем регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка;

и

Дополнительные карты
Могут быть выданы:
* лицам старше 14 лет (резидентам и нерезидентам) на основании заявления основного держателя карты;
* лицам старше 10 лет, при условии, что они состоят в близком родстве с основным держателем карты либо находятся на его попечении. Если основной держатель карты не является родителем, усыновителем или попечителем несовершеннолетнего, для выпуска дополнительной карты требуется согласие законного представителя.

sberbank.ru/…/visa_classic_mastercard_standard/

Victor

Мдя… наша почта как всегда на высоте:) посылка уже 3 дня валяется на импорте в москве… до таможни еще не доползла:)

aland
Man2Life:

Не может быть такого, скорей всего … или доп. карту к своему счету которой могут пользоваться несовершеннолетние

Сами себе не противоречьте, молодой человек.
Никто же не говорил о том, основная должна быть карта или дополнительная.
Карта есть, выпущена на имя несовершеннолетнего (тогда), оплачивать в интернете ей можно.

dollop
Громозека:

Народ у кого недавно был заказ на Хоббисити, сколько дней его собирают? У меня с субботы в статус Processing висит.

У меня такое чувство, что нужно их теребить. Тоже висела посылка в процессинге неделю - с 22.06 по 29.06 (на складе всего в плюсе было). Только письмо написал - сразу отправили и дали трек номер (может и совпадение). Так что, как прошло 48-56 часов, и не отправили, мне кажется, нужно им писать.
Сейчас еще одна висит с 27.06. Если не отправят завтра, обязательно им напишу и поинтересуюсь 😃

HikeR

подскажите, а где на хоббисити указаны максимальные сроки подготовки и отправки заказов?

Voldemaar

Здесь:
www.hobbycity.com/hobbycity/store/FAQ.asp
“Provided your products are in stock & we are not experiencing unusually high order volumes, the package will be sent within 48hrs except for weekends.”
P.S. Хотя три мои последние мелкие посылки покинули Конгонг через 8-9 дней после оплаты PayPalом…

Громозека

У них походу в связи с кризисом клиентов добавилось. Даже те кто раньше брезговал сейчас подешевле закупаются, и не успевают товарищи паковать в срок.

Evgeny05

Подскажите кому в настоящее время давали трек номера, а то мне дали, а он вообще не пробивается. Такое чувство что они сейчас по электронке взяли большую кучу треков, а отправлять товар будут не известно когда. Всем спасибо за любую информацию.

HikeR

а как вы представляете себе ситуацию, когда хоббисити дает трек заранее, еще до отправки? почту подкупили?

Громозека

Да, треки даются до отправки кстати. Т.е. ПОходу берут на почте кучу номеров, потом пакуют посылки, клеют номера, а отвозят на почту раз в день, например. Вот и получается что послыка не пробивается!

Victor
Громозека:

Да, треки даются до отправки кстати Т.е. ПОходу берут на почте кучу номеров, потом пакуют посылки, клеют номера

😂
Автосалоны тоже сначала в гаи номера пачками берут, а потом на машины клеют?😅

АлександрСамара

Мне во вторник дали трек, а вчера на почте гонкога появилась в моем треке такая надпись:
The item left Hong Kong for its destination on 3-Jul-2009
С заказом в 380 у.е. дали статус Голд…

GAVR
АлександрСамара:

The item left Hong Kong for its destination on 3-Jul-2009

У меня тоже самое…

Громозека
Victor:

😂
Автосалоны тоже сначала в гаи номера пачками берут, а потом на машины клеют?😅

Вы не сравнивайте, но на этом форуме же и читал. Кто то из мега монстров заказов рассказывал, типа BORODA-MSK или кто-то другой, как эти номера регистрируются.

HikeR

если немного разобраться как почта выдает трек-номер и после чего, то предположение о предварительной выдаче выглядит очень сомнительно.

Громозека
HikeR:

если немного разобраться как почта выдает трек-номер и после чего, то предположение о предварительной выдаче выглядит очень сомнительно.

В России только при отправлении. Но в Гонконге что-то чуть ли не через интернет по запросы получают номера с почты, потом их используют.