Hobbycity (часть 1)

Громозека
Victor:

😂
Автосалоны тоже сначала в гаи номера пачками берут, а потом на машины клеют?😅

Вы не сравнивайте, но на этом форуме же и читал. Кто то из мега монстров заказов рассказывал, типа BORODA-MSK или кто-то другой, как эти номера регистрируются.

HikeR

если немного разобраться как почта выдает трек-номер и после чего, то предположение о предварительной выдаче выглядит очень сомнительно.

Громозека
HikeR:

если немного разобраться как почта выдает трек-номер и после чего, то предположение о предварительной выдаче выглядит очень сомнительно.

В России только при отправлении. Но в Гонконге что-то чуть ли не через интернет по запросы получают номера с почты, потом их используют.

Evgeny05

Я у них на сайте прочитал что трек может начать пробиваться через 48 часов, т.е. это ихняя фора по времени для передачи посылки на почту. Сколько раньше заказов делал только здесь столкнулся с такой проблемой.

HikeR
Громозека:

Но в Гонконге что-то чуть ли не через интернет по запросы получают номера с почты, потом их используют.

источник?

rdol
HikeR:

источник?

не знаю как в Гонконге, а на сайте американской почты наклейки генерятся
sss-web.usps.com/cns/landing.do

Гонконг, думаю, не хуже в этом отношении
Так что номер появяется раньше появления посылки на почте

Неоднократно писалось что трекаться начнет только через сутки-двое-трое. Раньше хоть как то беспокоится никакого смысла нет

dollop
АлександрСамара:

С заказом в 380 у.е. дали статус Голд…

Мне дали Голд после первого же заказа у них стоимостью аж в $12. Это у них по-моему прикол такой. И что это меняет. я понимаю, если платинум.
Относительно трекинга. Действительно начинают сейчас пробиваться на гонконг пост через 2 дня. Не только с hobbycity.

Serёga

Я тоже думаю что трек номера магазины берут заранее на почте. Сам сегодня отправлял по почте письмо заказное и видел как почтальёнша взяла листок на которм много трек номеров как стикеров. Отклеила один и приклеила на конверт и только после этого начала оформлять. Так что что мешает им тоже взять эти листки, у себя клеить их на посылки и потом уже отдавать на почту. Так и быстрее получается.
Тем более с ихними объёмами продажи это и почте удобнее.

PigTail

Хм… был у меня случай покупки в www.rc-fever.com, заказывал металл хвоста и бошки на 450. Через день получил пару треков, а биться на почте один стал через 2 недели, а второй аж через 2 месяца, при этом продавец клялся что никак товар получить не может… Короче, понятно, что трек номер получен продавцом был до оплаты.

O_Lenin

Оплатил 30 июня.
Сегодня утром получил статус “shipped”, итого 4 дня на “Processed”.
На Г-К почте уже трекается:

Outward Ordinary Parcel
Item Number: CP…HK
Posting Date Drop-off Point Origin
4-Jul-2009 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office
Date # Location Delivery Status
4-Jul-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
4-Jul-2009 Hong Kong In transit.
4-Jul-2009 Hong Kong Processed for departure.

Т.е. на почту посылку уже принесли. Другой вопрос, что еще день может там полежать до отправки по адресу.

РД00

Попробовал первый раз (включая вообще зарубежные интернет-магазины (и ничего смешного не вижу 😃). Все без сучка без задоринки.

Отрыл на полке с барахлом дебетную Визу, которые два года назад раздавали в универсаме Седьмой Континент за просто так. Зарегистрировал на PayPal, причем сдуру ввел на русском и имя, и адрес. Без проблем и регистрация, и подтверждение.

Заказал мелочевки на 43$, 250 г с доставкой Registered Air Mail’ом - платеж без проблем прошел.

Заказ оплачен 17-го июня, отгружен 22-го, в Россию ушел 25-го, здесь Импорт 27-го, 29-го Покинуло место международного обмена, 1-го июля Сортировка и 2-го мне пришло извещение. Китайцы указали 100% стоимости, как просил, на таможню коробка не ходила вообще. Вот сходил, получил. Коробка при оплаченном весе 250 весит 315 г.

Новичкам явно везет во всем.

alex_plus

Поздравляю! Не всем так везет с первой покупкой в Интернете и первым палочным платежом. 😃
Ниже укажу возможные проблемы в будущих покупках, исходя из вашей информации.

РД00:

Отрыл на полке с барахлом дебетную Визу, которые два года назад раздавали в универсаме Седьмой Континент за просто так. Зарегистрировал на PayPal, причем сдуру ввел на русском и имя, и адрес. Без проблем и регистрация, и подтверждение.

Ну, допустим, палка может и имеет русскую кодировку и у нее ваши русские буквы прочитались. Проблемы начнут появляться в магазинах (например, продавцы на ебее), которые в качестве адреса доставки берут пайпаловский адрес, а русской кодировки у них не будет. Они даже не смогут просто скопировать ваш адрес на посылку, что они по сути и делают. Рекомендую переписать адрес на транслите.

РД00:

Заказал мелочевки на 43$, 250 г с доставкой Registered Air Mail’ом - платеж без проблем прошел.

Для палки это мелкий заказ. Начинают задерживать платежи и запрашивать подтверждения с суммы примерно 150 уе.

РД00:

Заказ оплачен 17-го июня, отгружен 22-го, в Россию ушел 25-го, здесь Импорт 27-го, 29-го Покинуло место международного обмена, 1-го июля Сортировка и 2-го мне пришло извещение. Китайцы указали 100% стоимости, как просил, на таможню коробка не ходила вообще. Вот сходил, получил. Коробка при оплаченном весе 250 весит 315 г.

Скорее всего из-за малых размеров посылка попала на PCI-1 (?), поэтому достаточно быстро проскочила импорт. Отсутствие записи о таможне не значит, что она туда не заходила. Не обольщайтесь - на таможню заходит все. Просто запись об этом не всегда попадает в трекинг. Такое встречается сплошь и рядом.

O_Lenin

Сообщение от РД00
Заказал мелочевки на 43$, 250 г с доставкой Registered Air Mail’ом - платеж без проблем прошел.

alex_plus:

Для палки это мелкий заказ. Начинают задерживать платежи и запрашивать подтверждения с суммы примерно 150 уе.

А как это выглядит и как часто у Вас (или у других покупателей) бывает?
У меня было много заказов свыше 150, самый большой где-то ~470 уёв, включая почту. Ни разу палка пока ничего не задерживала и не требовала подтверждения.

alex_plus
O_Lenin:

А как это выглядит и как часто у Вас (или у других покупателей) бывает?
У меня было много заказов свыше 150, самый большой где-то ~470 уёв, включая почту. Ни разу палка пока ничего не задерживала и не требовала подтверждения.

Опишу личный опыт. Покупка примерно на 190 долларов. Через палку третья или четвертая, до этого были платежи на рапидшару по 15-20 уе.
Процесс выглядит очень просто: палка резервирует деньги на карте. Думаешь, как честный гражданин, что товар оплачен, но продавец клянется что ничего не пришло. При этом палка затихарилась и виду не подает. Начинаем переписку с ней. То еще развлечение, должен отметить. Отвечают с задержкой в 1,5-2 дня и обычно стандартными отписками, из которых мне, как неопытному на тот момент палко-юзеру, нифига было непонятно. Ну и пошло-поехало: деньги зарезервированы, но мы должны убедиться… пришлите сканы-фоты-анализы крови… Примерно неделю все разрешалось.
Написал продавцу - хорошо адекваные люди были. Заказ аннулировали. Деньги через месяц палка назад зачислила.

PS Почитав этот форум и форум покупок на ебей пришел к выводу, что такие проверки не тотальны, так что можно их проскочить. Короче, кому-то везет, кому-то нет. 😃 Но как говориться, “кто предупрежден, тот вооружен…”(с)

Victor

Ужос. На PCI-3 посылка уже 6 дней валяется… заждался 😦

АлександрСамара

А говорите долго идет, я думаю нормально, сколько теперь у нас в России пролежит?

Posting Date Drop-off Point Origin
30-Jun-2009 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
30-Jun-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
30-Jun-2009 Hong Kong In transit.
2-Jul-2009 Hong Kong Processed for departure.
2-Jul-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 3-Jul-2009
5-Jul-2009 Russian Federation Arrived and is being processed.

РД00
alex_plus:

Рекомендую переписать адрес на транслите.

Да, перепишу. Вот имя там, к сожалению, не поменять.

alex_plus:

Не обольщайтесь - на таможню заходит все.

Во всяком случае, не вскрывали. Видимо, зашла и вышла.

Corsac
Victor:

Ужос. На PCI-3 посылка уже 6 дней валяется… заждался 😦

Ага, тоже запарился ждать , 29-го импорт и до сих пор там. Тоже PCI-3. Устал по 20 раз на дню трэкать 😊