Hobbycity (часть 1)

Ursus_tlt

И чем вам всем так палка не угодила. Даже не задумываясь выбрал оплату палкой и все прошло без проблем. И карту авторизовал тож без проблем на палке.

approved

заказывал у них дешевой почтой, все приходило за 3 недели, в среднем. трекинг достаточно простой - “отправлено, получено в москве, покинуло место международного обмена, сортировка в питере, доставлено”
в этот раз набрал у них угля, пришлось брать почту подороже (длинномер).
отправили быстро (бытсрее, чем одновременно оформленный “дешевый” заказ).
трекинг более подробный, оказалось, после доставки в питер была отправлена на питерскую таможню. Интересно, они все отправляют и в дешевых просто не пишут или только длиномеру моему так “повезло”

jessy
benamur:

Заказ был сделан 13/7/2009 сегодня 20/7/2009 отправили AIR Parcel

Мой заказ был тоже от 13-го, до сих пор (21.07.09) “Processing”…
Некоторые позиции, которых на 13-е было много, сейчас в минусе. Интересно, товар был зарезервирован и просто долго “упаковывают” или теперь они будут ждать когда товар будет в плюсе ?

monstrey

Радости полные штаны!Опять появилась оплата напрямую с карточки!

benamur
jessy:

Мой заказ был тоже от 13-го, до сих пор (21.07.09) “Processing”…
Некоторые позиции, которых на 13-е было много, сейчас в минусе. Интересно, товар был зарезервирован и просто долго “упаковывают” или теперь они будут ждать когда товар будет в плюсе ?

В твоем заказе присутствует слово резерв напротив каждой позиции, если да то все впорядке сегодня завтра вышлют:)

trigger
jessy:

Мой заказ был тоже от 13-го, до сих пор (21.07.09) “Processing”…
Некоторые позиции, которых на 13-е было много, сейчас в минусе. Интересно, товар был зарезервирован и просто долго “упаковывают” или теперь они будут ждать когда товар будет в плюсе ?

Если на момент оплаты товар был в наличии-он зарезервирован за вами (в заказе на вашей страничке это видно). Мой заказ от 13.07 сегодня отправили.

HikeR
monstrey:

Радости полные штаны!Опять появилась оплата напрямую с карточки!

вот когда настанет момент пропажи посылки или еще чего хуже и встанет вопрос о возврате денег, я думаю радости поубавится.

jessy
trigger:

Если на момент оплаты товар был в наличии-он зарезервирован за вами (в заказе на вашей страничке это видно). Мой заказ от 13.07 сегодня отправили.

Вот ! Заказ от 13.07 “Shipped” вроде как отправили - Registered Air Mail сегодня, 22-го. Посмотрим, как идти будет.

Alexander_Kalugin

Китайцы чет ваще офигели… нет в наличии все… написано от 7 до 30дней…иии… больше месяца прошло…Вчера новый заказ сделал, посмотрим что и как…

Swell
Философ:

Оплатил 2.07, отправили только 11 числа, получил 20 числа.

Повезло вам, я проплатил 01.07 отправили 8-го, до сих пор еще не получил…

Date # Location Delivery Status
8-Jul-2009 Hong Kong Item posted.
8-Jul-2009 Hong Kong In transit.
9-Jul-2009 Hong Kong Processed for departure.
9-Jul-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 10-Jul-2009
13-Jul-2009 Russian Federation Arrived.

все… причем Arrived появилась только вот 3 дня назад… До этого было написано вроде что-то типа в РФ на обработке…

Sozdatel

Оплатил 17, отправили 23…Первая покупка из-за бугра, жду когда приедет ) Цены радуют. Посмотрим на качество.

Коллеги, а как трекинг делать? Жму ссылку на сайте HobbyCity, попадаю на сайт почты, а там мой номер трекинга не помещается. Жму Inquire Another Item, там уже можно ввести мой код, но результат ввода - опять выкидывают на первую страницу с коротким кодом! Что не так делаю?

Swell
Sozdatel:

Оплатил 17, отправили 23…Первая покупка из-за бугра, жду когда приедет ) Цены радуют. Посмотрим на качество.

Коллеги, а как трекинг делать? Жму ссылку на сайте HobbyCity, попадаю на сайт почты, а там мой номер трекинга не помещается. Жму Inquire Another Item, там уже можно ввести мой код, но результат ввода - опять выкидывают на первую страницу с коротким кодом! Что не так делаю?

После перехода с Хобби Сити на сайт почты кликайте по номеру вашего трекера слева синим выделено и там уже октроется инфа о том что и где в данный момент!

HikeR
Sozdatel:

Жму ссылку на сайте HobbyCity, попадаю на сайт почты, а там мой номер трекинга не помещается.

как только почта сама будет знать про этот номер, то переход будет нормальный. а в вашем случае это означает, что посылка даже не оформлена.

Baobook
Sozdatel:

Коллеги, а как трекинг делать? Жму ссылку на сайте HobbyCity, попадаю на сайт почты, а там мой номер трекинга не помещается. Жму Inquire Another Item, там уже можно ввести мой код, но результат ввода - опять выкидывают на первую страницу с коротким кодом! Что не так делаю?

я еще вот тут проверяю …

Swell

Уря уменя 23-Jul-2009 Russian Federation In transit. уже скоро будет моя посылочка дома… )) тфу-тфу-тфу!
Только вот что смущает трекая на нашей почте вот что выдает: ВЕС 1,400 кг. А из Гонконга я её отправлят как 1500-1999 )) накрутили чучка…

KVA21

Нежиданно набрел на рускоязычную версию этого интернет-магазина ( я так думаю!) по адресу banned link.
Кто нибудь через этот маг. заказывал?

Ursus_tlt

Плохо то что заказ все равно идет в хобби сити, где его собирают 10 дней. + только в русскоязычном описании товаров и дополнительном способе оплаты.

Alexei99

ага , только ЦЕНЫ надо сравнить. я проверил свою посылку со 100 баксов примерно 20-30 сэкономлено 😃 + лишний посредник ни за что не отвечающий а деньги кушающий.

ИМХО проект не окупится 😃

Ursus_tlt

не знаю, я проверил 1 позицию из своего заказа последнего, разница в пару баксов, и то видимо я курс бакса не тот посчитал. А вот доставка у них дороже. Нет дешевой почты, только регистерд эйрмейл за 900 р до 1 кг

Alexei99

чем дешевле позиция тем меньше разница, на сервах дешевых ее почти не заметно.
на регуль: там 768 р, у барыг - 1100