Hobbycity (часть 1)

KVA21

Нежиданно набрел на рускоязычную версию этого интернет-магазина ( я так думаю!) по адресу banned link.
Кто нибудь через этот маг. заказывал?

Ursus_tlt

Плохо то что заказ все равно идет в хобби сити, где его собирают 10 дней. + только в русскоязычном описании товаров и дополнительном способе оплаты.

Alexei99

ага , только ЦЕНЫ надо сравнить. я проверил свою посылку со 100 баксов примерно 20-30 сэкономлено 😃 + лишний посредник ни за что не отвечающий а деньги кушающий.

ИМХО проект не окупится 😃

Ursus_tlt

не знаю, я проверил 1 позицию из своего заказа последнего, разница в пару баксов, и то видимо я курс бакса не тот посчитал. А вот доставка у них дороже. Нет дешевой почты, только регистерд эйрмейл за 900 р до 1 кг

Alexei99

чем дешевле позиция тем меньше разница, на сервах дешевых ее почти не заметно.
на регуль: там 768 р, у барыг - 1100

Alexander_Kalugin

Привет всем! Я хочу задать вопрос всем… если отменяешь один из недоступных заказов, как “засунуть” вместо отмененного товара на доступный??? Заранее всем спасибо.

Ursus_tlt

Если вы имелли ввиду изменить одну из позиций заказа, а не отмену всего заказа, то через форум. Там есть раздел по заказам. В нем создаете тему с названием=номеру заказа, в который хотите внести изменения. И админы их вносят.

Boroda-msk
Ursus_tlt:

Если вы имелли ввиду изменить одну из позиций заказа, а не отмену всего заказа, то через форум.

Угу…
… или запросец с просьбой по мылу …

Ursus_tlt

насколько я читал их форум, проблем обычно нет с заменой

Rodney

На хоббиСити, когда выбираешь способ пересылки, метод оплаты…есть поле “Customs Declaration” или “Таможенная декларация”. Сайт предлагает отдать таможне как “подарок” процент суммы чего-то…я так и не понял от чего вычисляется процент. Ну, вопрос в следующем- сколько процентов ставить, чтоб не обидеть таможню? Много наверно кто уже заказывал с хоббисити…Не кидать помидоры, поискам искал, точного ответа не нашёл…Всем заранее спосибо за ответ!😁

SerjA6

Я так понял это процент от вашего заказа который задекларируют. Например покупка на 100$ а задекларировали 50%. т.е. 50$. Ты сам занижаешь инвойс.

Rodney

А если я поставлю 10% (минимум), ничего страшного? У меня ведь посылка до 10т.р…А как все обычно ставят?

HikeR

если на таможню придет посыль на 5 кг с парой десятком позиций ценой в 100 руб, то она заинтересует их в первую очередь. если сумма не превышает разрешенную, то и занижать я думаю не стоит.

Rodney

Тоесть оставить 30%??? Это ж дорого:( Посылка на 200гр.
ВНЕЗАПНО:). Я чёто не понял, почиму когда я меняю % от 10 к 30, цена посылки вместе с пересылкой остаётся прежней? Или я что то не понял насчёт ИНВОЙСА? (Не знаю что это).😃

aland

М-да, может сначала книжки почитать?
Инвойс - это документ, котроый продавец вкладывает в посылку, где перечислены товары и их стоимость. На основе этого документа таможня рассчитывает (или не рассчитывает) таможенные платежи.
Упомянутый пункт на сайте вопрошает покупателя: Какую сумму будем рисовать российской таможне? Реальную сниженную или совсем сумасшедшую, чтобы заинтересовать таможню. Никаких денег за это ни продавец, ни почта ни таможня не получит.

Rodney

Ах, так вот что это такое! Спосибо за разъяснения! Это значит, что при моей посылке (50$) можно спокойно ставить 100%. Ещё раз спосибо!