Hobbycity (часть 1)

new225

Каапельку про “жульничество с весом”… Ну все уже согласны что вес изделий завышен в расчете на упаковку, на работы по упаковке … Сегодня случайно взвесил имеющийся винт “JM 16x10/ 406.5x254mm propeller” удивился - на сайте он отгружается как 100 грамм, а взвесив увидел 105, 😃 весы хорошие…

Dimon372
Boroda-msk:

Принципиально не ЕМС-ом… 😃 Самым дешевым и вульгарным “International Air Mail ($79 limit) 100 - 250gr” … 😁

Ну тогда фиг знает. Я сделал 2 заказа: 01.02 и 08.02.
Первый отправили 9.02(только-что обновился трек - покинуло Гонконг 11.02), второй сегодня 11.02.
Выбираю всегда International (Registered), чтоб трекинг дали. 😎

Boroda-msk
Dimon372:

Выбираю всегда International (Registered), чтоб трекинг дали.

Видимо заковырка тут… Чтобы получить трек им надо еще кучку телодвижений сделать… Без трека они просто кидают на почту и все…
Ну а с точки зрения сроков - лично мне по барабану, сразу отправят или через неделю… Все равно есть российские тормоза и за три недели с момента заказа все доползает нормально… 😃

gfi

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!!!
Вот и мне наконец пришла моя посылочка,:) сегодня сходил на почту забрал. Долго родимая ко мне шла, но радует что дошла!!!😛 Все что заказывал прислали. Запаковали все добротно огоромный им ПЛЮС. Все отдельно по пакетикам распихали, акки в какуюта типа пленки толстостенной засунули чтоб значит не повредились. Пришел домой все просмотрел, посылка в одном месте оказалась надорвана нехило и через эту рванину все потроха видны,НО усе на месте, все ОК.
Спасибо всем кто подсказывал, давал умные советы, поддерживал СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
З. Ы. Знаю что не в тему но всетаки решусь спросить, мож кто поможет:): чета немогу понять как адаптер для винта на вал двига нацепить??? У двига вал по описанию 3 мм я и адаптер заказал на 3 мм, одеваю на вал адаптер, винт на адаптер, все закручиваю но почемута адаптер не фиксируется на валу, че за ерунда не понимаю:).

samodelkin79
gfi:

адаптер для винта на вал двига

Адаптор - цанга?

gfi

Propeller Adapter (colet type) 3mm такая вот приблудина. (начиная ссылку на нее делать так страничка вместе с моими данными и паролем в НС выходит:-((((()

Нет. Вот такая приблудина Propeller Adapter (colet type) 3mm. (сылку на нее делать не могу, все данный мои в НС выходят на всеобщее обозрение выходят:-(((()

Пардоньте, чета хрень каката произошла сообщение 2-а раза выскочило. Извиняюсь.

gfi

Извиняюсь был не прав.😮 крепление ЦАНГА!

samodelkin79
gfi:

Propeller Adapter (colet type) 3mm такая вот приблудина. (начиная ссылку на нее делать так страничка вместе с моими данными и паролем в НС выходит

😃 Это она у Вас выскакивает вместе с паролем, а у других его не будет не переживайте! 😁

gfi

Так как с креплением то быть? Как крепить? Ай нид ХЕЛП!!!

samodelkin79

А зачем Вам адаптор на этот двигатель, там же резьба? Я так подразумеваю, ответ будет таким - в пропеллере “дырка” большая. Пользуйтесь переходниками, если конечно они есть. Хотя если винт из этого же набора, то в нём “дырка” как раз 3мм.
Цифры к размышлению, почему не держится: адаптор 3мм, сам вал двигателя 3мм, но диаметр участка вала где резьба 2.9 - 2.95мм(максимум). Если не верите возьмите штанген проверьте. Просто навсего цанга не зажимает. Есть ещё один вариант: китайские братья подсунули цангу не 3мм а 3.175мм, хотя это врятли. Она бы тогда болталась как градусник в стакане.
Была ещё у меня одна цанга бракованная, у неё конусная часть (которая с прорезями), вылезала за пределы зажимной втулки (та которая эту цангу и зжимает при навинчивании гайки) и упералась в винт. Тоесть при затяжке винт давил не на зажимную втулку а давил на саму цангу.

gfi

Спасибо!!! Попробую малюсинькими гаечками винтик прикрутить(которые в комплекте идут).

samodelkin79
gfi:

малюсинькими гаечками винтик прикрутить(которые в комплекте идут).

Эти манюсенькие гаечки держат гор-р-раздо лучше цанги, да и безопаснее. У самого был случай; дал газу - цанга “сползла” и прям по харе винтом, аккурат в левый глаз, хорошо я в очках был, а то бы без глаза остался. Рубец на носу до-о-олго заживал.

Rusfaner

Заказал 6.02.09, оплата через палку прошла, деньги сняли, а статус заказа до сих пор Paid Not Available.

Rusfaner

Сегодня китайские товарищи ответили на мое письмо-вопрос:

В настоящее время мы не в состоянии предоставить Вам текущий статус Вашего заказа, поскольку у нас есть проблемы с нашей системой. Пожалуйста проверьте статус своего заказа на следующей неделе. Мы приносим извинения за вызванное неудобство.

А когда заказываешь, хочется верить в лучшее.

Gusha
Rusfaner:

Сегодня китайские товарищи ответили на мое письмо-вопрос:

В настоящее время мы не в состоянии предоставить Вам текущий статус Вашего заказа, поскольку у нас есть проблемы с нашей системой. Пожалуйста проверьте статус своего заказа на следующей неделе. Мы приносим извинения за вызванное неудобство.

А когда заказываешь, хочется верить в лучшее.

и на старуху находит проруха.Примите это как невезуху, скоро соберут заказ и отправят.
Контора нормальная!!!

orlcorp

А подскажите начинающему шоперу, адрес доставки как указывать? Латиницей?
Типа Moscow prospekt Andropova
И можно ли адрес указать не домашний а, скажем, чтоб на работу привезли? Или все-равно на таможню/почту самому топать, тогда не будут ли адрес сверять с пропиской в паспорте?

RC-Racer
Felar_Furlong:

у меня так было, это почта косячит. точнее тот, кто в базу индекс вбивает. не суетитесь, 90% вероятности, что спокойно посылка до вас дойдет.

Все. Сегодня получил батарейку. Таки дошла куда надо. 😃
Причем быстро. И это самой дешевой доставкой.

Motorhead_in_therion

там написано про мервы предосторожности: а-ля заряжать батареи только под надзором, модели при неаккуратных полетах могут привести к телесным повреждениям и т.д. и что ХС за это ответственности не несет.

samodelkin79
orlcorp:

адрес доставки…указывать? Латиницей?
Типа Moscow prospekt Andropova
И можно ли адрес указать не домашний а, скажем, чтоб на работу привезли? Или все-равно на таможню/почту самому топать, тогда не будут ли адрес сверять с пропиской в паспорте?

Адрес латиницей.
А вот топать или не топать на почту, это уже как заказывать будете. ЕМСом - домой приносят посылку, а ежеле не ЕМСом, то домой приносят только “бумажку” (и то не всегда 😈), с которой Вы уже самостоятельно потопаете на почту.
А сверяют на почте (обычно) только физиономию и Ф.И.О. 😃.

NMV

Добавлю свою историю:

На сайте есть картинка Western Union, а варианта оплаты нет.
В службе поддержки сказали, что нужно выбрать оплату картой, а потом сообщить им заказ и они скажут, куда отправлять через Western.
Так и сделал. Оплатил 6 февраля.
После этого мне сообщили, что их бухгалтер в отпуске и получить Western не сожет, пока не вернется. А вернется он “скоро”.
почти 2 недели ждал бухгалтера.
Пару дней назад отпуск закончился и мне сообщили, что на неделе все будет “ок”.
А сегодня пришло письмо, что Western от них очень далеко и они туда ходят раз в неделю.
Каждый раз обязательно извиняются, и каждый раз “на этой неделе” или “через неделю”.

А я думал, что только у нас такое бывает.😦

baldhead
NMV:

Добавлю свою историю:
(

Таких “историй” ту не одна и не две. Уже много раз говорилось, что этот магазин заточен под оплату пэйпалом. Иные способы оплаты у них существуют только формально и разбираться с ними там не торопяться. Если вам в лом подождать 2 недели чтобы оформить какую-нибудь visa virtual, то ждите теперь месяц-другой узкоглазого бухгалтера.

monstrey

ребят подскажите если у меня посылка получается от 0до100гр.вот таким способом до меня доставят её-International (Registered) Air Mail 0 - 100g $4.79

ребят подскажите, уж очень срочно надо!