Hobbycity (часть 1)

ev3000
Aol_WB:

Не вводите людей в блуд!!! 😃
У ХС можно отказаться от заказа .

Закрутился я вчера очнеь сильно на работе, забыл написать что и заказ можно отменить…

lamb

Подскажите как вы оплачиваете на этом сайте? ни могу понять, ничего не выходит.

Stan
oshirnin:

Paypal 100 раз обсуждали.

Не обязательно, я директом платил.

ev3000
lamb:

я пытался визой класик:

не все карты одинаково полезны!

HikeR

что-то после того, как сайт снова заработал, цены на некоторые товары для голд мемберов стали больше, чем для гостей или только что залогинившихся юзеров.
вот, например, Ball Bearing 2 x 5 x 2.5mm (3pcs/set) стоит $2.56 если не логинится, а как только зайдешь для оформления заказа - цена прыгает до $5.49

это у всех так, или голды чем-то провинились? или конкретно меня так не любят? 😉

Boroda-msk
HikeR:

это у всех так, или голды чем-то провинились? или конкретно меня так не любят?

Просмотрел от себя - На Платине такая-же петрушка… Может после обновления они цены для гостей не успели сменить?

HikeR

самое интересное, что оформив новый логин я заказал эти подшипники и ещё пару вещей, в итоге в чекауте цены стоят которые поменьше. обидно, что на карточке денег нет, а то чуть ли не в 2 раза дешевле получается.

add:
нашел товарища с непустой картой, оплатил таки. причем можно заказ составлять гостем, а при чекауте залогиниться, тогда цены остаются меньшими. вобщем попробуйте поискать нужные вам вещи в двух браузерах одновременно, под гостем и под своим аккаунтом.

lamb

Зарегистрировал сегодня ПайПал и все нормально удалось оплатить.
Бум ждать отправки.

AntonPO

Такая проблема. Заказал пару посылок с HC и так получилось, что они пришли на таможню в течении одной недели. Посылку есс-но посчитали коммерческой, пришлось отказаться от нее…
Как поступит HC с этой посылкой? Или какая часть денег мне вернется? Может есть у кого подобный опыт…

Boroda-msk
AntonPO:

есс-но посчитали коммерческой, пришлось отказаться от нее…

Что значит коммерческой? И почему отказываться? Просто платится таможенный сбор 30% с превышения 10000 руб и все…
Или у вас в Тамбове на таможне “свои волчьи законы” и Российское законодательство им не указ?

AntonPO

Ну, для коммерческой деятельности… Т.к. там было много одинаковых аккумуляторов li-po. Попросили получить на них сертификат))) Проще было отказаться от получения посылки…

Панкратов_Сергей
AntonPO:

Такая проблема. Заказал пару посылок с HC и так получилось, что они пришли на таможню в течении одной недели. Посылку есс-но посчитали коммерческой, пришлось отказаться от нее…
Как поступит HC с этой посылкой? Или какая часть денег мне вернется? Может есть у кого подобный опыт…

Обычно магазин за товар возвращает деньги.
За пересылку - нет.
У меня был случай с Башней, правда я не отказывался от посылки - она по какой то причине вернулась им назад.
Думаю у китайцев так-же

Boroda-msk
AntonPO:

Т.к. там было много одинаковых аккумуляторов li-po.

А… Понятно… В две посыли впихнули 10 (20, 30) одинаковых акков… Тогды да…

StrelokL

что-то в последнее время у них сайт стал глючить - делал 2 заказа
по первому почему то не сохранился адрес
по второму статус завис - ожидание оплаты
хорошо что реагирование на письма у них все еще очень быстрое - на следующий день по обоим все доделали…но почему то при заказе указываю 100% инвойс а они его все равно по минимуму выставляют…

Victor

Заказал сегодня у них всякой шняги. Написал им письмо на почту, для ускорения процесса отправки:) получил такой ответ:

Dear Victor ,
***********
Please note we are experiencing delays in email reply’s due to a server error.
Please allow 48-72hrs for a reply.
***********

Thank you for your email.
Your support request has been placed in a queue and we will answer it as soon as possible.
Our email staff are not trained to answer technical questions, however if you require technical assistance we suggest you try our discussion forum;
www.hobbycity.com/…/HobbyKing_Forum_link.asp
Regards,
Hobbyking Support Team

Чего-то надпись 48-72 часа не порадовала😵

Fast

Victor мне на вопрос ответили в течении 30 мин, хотя такая мессага сразу пришла, очевидно автоматически
ну и разницу во времени учитывайте, 6 часов вроде ? если в обед послать - ответ только утром будет

J_MoToR

Однозначно - лучше пользоваться чатом… часиков в 8 утра по Московии

leonidl

Общайтесь с Live Support ( с право вверху на страничке сайта ) вы увидите если он Online или Ofline . Отвечают оперативно.

GT_PRO

Импорт 13.06.2009 05:32 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 15.06.2009 14:53 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 17.06.2009 00:38 104003 МОСКВА PCI-3

Таможня даёт добро

samodelkin79
GT_PRO:

Импорт 13.06.2009 05:32 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 15.06.2009 14:53 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 17.06.2009 00:38 104003 МОСКВА PCI-3

Таможня даёт добро

Вы это… не в ту тему выложили, данная инфа к ХобиСиСти ни какого отношения уже не имеет - это надо было писать в соседнюю ветку: rcopen.com/forum/f23/topic77123/4001 .
А то “горячие парни” могут и помидорами закидать 😃 !!!

Во! пака писал одЫн “овощЩщ” уже есть…