Hobbycity (часть 2)

crafter

Много персонала - меньше прибыль на человека
Все вымеряно до часов, чтобы успевать за темпом, если уж совсем не успевают, персонал расширяют, и в своем блоге они пишут это открыто, что и когда.

warpilot

Мужчины, подскажите кто через это проходил. У меня сумма заказа набегает свыше 10 тыр., т.е. автоматом попадаю под “таможенно-налоговую обдираловку” нашего “любимого” государства.
В связи с этим вопрос, насколько велик риск попасть на “разбор полётов” (если таможня узнает, что заявленная сумма занижена), при условии что я при заказе выберу декларированную стоимость менее 10 тыр?

Саныч67
warpilot:

на “разбор полётов” (если таможня узнает, что заявленная сумма занижена), при условии что я при заказе выберу декларированную стоимость менее 10 тыр?

50% на 50%, как то так…

Monny
warpilot:

Мужчины, подскажите кто через это проходил. У меня сумма заказа набегает свыше 10 тыр., т.е. автоматом попадаю под “таможенно-налоговую обдираловку” нашего “любимого” государства.
В связи с этим вопрос, насколько велик риск попасть на “разбор полётов” (если таможня узнает, что заявленная сумма занижена), при условии что я при заказе выберу декларированную стоимость менее 10 тыр?

делать таможне нех что только проверять модельный посылки на предмет стоимости в них - может у тебя карта персональная со скидкой 50% - потому так дешево - а теперь представь в посылке у тебя 5-10 позиций - и людей с посылками - тысячи - всех их проверять ? у них есть чем заняться - и к чему применить пошлину. применят пошлину если только четко сумма получается больше 10 тыс - тут они обязаны применить …

Саныч67
Monny:

и людей с посылками - тысячи - всех их проверять ? у них есть чем заняться - и к чему применить пошлину.

У меня вскрывали посылочку 470гр, 76$. Не поленились…

swat0russia
warpilot:

Мужчины, подскажите кто через это проходил. У меня сумма заказа набегает свыше 10 тыр., т.е. автоматом попадаю под “таможенно-налоговую обдираловку” нашего “любимого” государства.
В связи с этим вопрос, насколько велик риск попасть на “разбор полётов” (если таможня узнает, что заявленная сумма занижена), при условии что я при заказе выберу декларированную стоимость менее 10 тыр?

а в посылке товар один или в разнобой? если к примеру это аппа , то есть вероятность что не тронут и пропустят без налогообложения, ну а если к примеру партия 10-ти баксовых серв к примеру ,то вполне вероятно , что оплатите пошлину или непосредственно на таможне или в почтовом отделении

warpilot

В наборе 6 недорогих серв, мотор (DLE-30) и по-мелочи - кабанчики, петли…

Вот же долбанная страна!!! Воистину хорошо живется либо олигархам, либо бомжам/дуракам которым ни до чего нет дела.

Может я тормоз, но за что я должен заплатить (если честно всё делать)? За то, что я купил там, ТО, чего не то чтобы не выпускают, даже НЕ продают в нашем государстве!!! Начните делать отечественные аналоги дешевле и заработаете куда больше чем снимая поганые типа налоги! Когда ж дойдут до “штурвала” люди с головой и ответственностью, а не те что находятся там последние 20 лет… Впрочем это совсем другая история…
Пардон за пару строк “не по теме”, просто накипело.

Melon75
warpilot:

В наборе 6 недорогих серв, мотор (DLE-30) и по-мелочи - кабанчики, петли…

Занижай инвойс и не парься, у самого 5 посылей прошло с инвойсом 40% и все гуд.

Последняя пришедшая с америки посыль на 7,5кг, была вскрыта, внутри коробка с саважем(машина монстр) в разборе (КИТ саважа SS) а вот в нее никто не заглядывал что там лежит и в каком колличестве.😝

SYM

Повезло…
Только сдаётся мне, камрад, Хоббикинг ни разу не в Америке…
Господа-товарищи, просьба великая, практически невыполнимая! Давайте по теме!!!
Задолбали вопросы про сроки, крики “а у меня!!! А у меня!!!” и т.п…

warpilot:

Пардон за пару строк “не по теме”, просто накипело.

“Та не, ты таки шо???” Твоё как раз по теме, только пара строк - крик. Ну у всей России щас такой крик уже лет 20 идёт!

Melon75:

Занижай инвойс и не парься

  1. Занижаем, иногда. Когда 10 тыр переваливаем;
  2. Это что, занизил, и всё, в баню не ходи? Или в переводе на “русский и могучий” это значит - “не забивай себе голову” последующими этапами доставки посылки? Ибо париться, в прямом смысле, ре-ко-мен-ду-ю, особенно после длительных возлияний: потихоньку, полегоньку и… всяк шлак из тебя выйдет!

П.С. Вот моё сообщение - реально не по теме! 😝 - Дыне 75-й…

zhavoronkov

Вопрос: есть здесь на форуме люди заказывающие на хоббисити товар, проживающие (работающие) в районах Семеновская, Электрозаводская, Люберцы, Жулебино, Раменское и окрестности ? Интересует возможность суммирования заказов для отправки EMS. Так можно сильно снизить расходы по транпортировке, увеличить частоту заказов, получать товар быстрее. Если есть такой народ отзовитесь, обсудим )))

Lazy-bones

Братья по делу общему. Вопрос появился.
Раньше заказ в состоянии “Processing” находился пару дней. Даже в их новый год дней на 5 задержался не больше. А сейчас уже неделю висит. И ответа на мой вопрос с чем связано нету. Раньше отвечали сразу.
Заказанный товар есть в наличии, а движений нет.
У кого-нибудь такое было? И с чем это может быть связано?
Может они, зная заморочки нашей почты, решили чуток притормозить отгрузку в Россию?

crafter
Lazy-bones:

Вопрос появился.

Я в унынии…😦😃😵
Прочтите, эту страницу с начала. 😃😠

lis-couk

УРА!!! Всё отлично! Сделал заказ 5 марта. 6 дней ни ответа ни привета, на письма не отвечали! Я уже решил, что если не вышлют в начале недели, подниму бунт! А они взяли, сегодня и выслали!!! Молодцы!

lis-couk
crafter:

А вам о чем говорили? 😉

Пока сам в этой шкуре не побываешь, других не поймешь.😉
Остаётся только ждать! Блин, наверника больше месяца!
Всем спасибо!

ExtraTerrestrial
Lazy-bones:

Братья по делу общему. Вопрос появился.
Раньше заказ в состоянии “Processing” находился пару дней. Даже в их новый год дней на 5 задержался не больше. А сейчас уже неделю висит. И ответа на мой вопрос с чем связано нету. Раньше отвечали сразу.
Заказанный товар есть в наличии, а движений нет.
У кого-нибудь такое было? И с чем это может быть связано?
Может они, зная заморочки нашей почты, решили чуток притормозить отгрузку в Россию?

У меня заказ с вертушкой 450 Pro с 20 февраля до 6 марта висел в “Processing”.
Хотя заказ с мелочью и без трека сделанный 25.02 ушел в почту числа 28-го февраля.
Думаю что это какой то их внутренний гемор с формированием посылки.

Daredee

подскажите, а ХС обычной доставкой с треком шлет или нет?

Red_cat

Шлет с треком или нет.
Ну вот прямо на этой странице говорили уже.
А ведь точно: “Поднимите мне веки”!

Молния

на registered и air parcel дают треки + EMS. безтрековых вариантов у HC почти нет.

noxx

всегда давали треки , а тут не дали и по закону подлости с 17,01 тишина. отписал им - ответ стандартный - ищите на своей почте… а там лопасти,весна на улице ,обидна слющай !

zhavoronkov

Апнем тему.

Для статистики.
За последние три недели отправлено три посылки. С момента оплаты до статуса отправлено 5-6 дней. Т.е. ХС формирует посыли в среднем неделю.

Lazy-bones
zhavoronkov:

… С момента оплаты до статуса отправлено 5-6 дней. Т.е. ХС формирует посыли в среднем неделю.

Интересно, они так всем тянут или только для России?
Мне последнюю посылку 9 дней комплектовали. Раньше это у них было гораздо быстрее.
😎

swat0russia

А меня больше убило нахождение посылки на нашей родимой таможне…

Хы… улыбнула ))очередная инфа… видимо точно не справляются почтари с посылками…) Мою аж на Казанский вокзал отправили… Не понимаю для чего…хм…
Чует мое сердце… что она (посылка ) прокатится до Казани и обратно… )))

===
rcopen.com/forum/f23/topic91169
===