Hobbycity (часть 4)

man-bis

В обчем решил отпоститься по своему очередному заказу на ХК:
7 февраля оплатил через палку 180$ с доставкой за LRS комплект Rmilec. Дальше несмотря на лунный новый год как обычно все ушло в нормальные сроки - 13 февраля экспорт через Гонконгпочту. Дальше молчок (слава ПР!!). 22 марта открыл диспут. 1 апреля появилась в импорте на ПР, опять тормоза. 11 апреля перевел в клайм. Вчера днем был на почте - посылки еще не было (5 дней висела на сортировке в Саратове) Вчера вечером пришло мыло с палки о разрешении клайма в мою пользу и полном рефунде в течении 5 дней. Сегодня утром забрал мелкий пакет с почты. Усе норм дошло.
Только что закончил переписку в ливчате с Elise, которая была несказанно удивлена моему желанию возвратить 180,53$ Хоббикингу. Мой запрос поверг её в довольно продолжительный ступор. Я тоже в такой ситуации оказался впервые, хотя покупаю в инете уже больше 3 лет. В общем сошлись на том, что Хоббикинг выставляет мне счет на 180,53$ в палку и я после возврата денег мне от палки, снова отправляю их магазину.

Могу предположить, что прочитав это, некоторые покрутят у виска (как минимум). А мне все равно комфортнее заработать и потратить, чем получить что то на халяву, обманув продавца.

SpeeDriver
man-bis:

Могу предположить, что прочитав это, некоторые покрутят у виска (как минимум).

Да правильно ты все сделал, если магазин проверенный, то зачем его кидать, не думаю что кому нибудь было бы приятно если бы его кинули на 180 баксов.

man-bis

Да, вот только подходят сроки открытия диспутов еще по 4 заказам еще на 600$ По первому импорта нет уже 33 дня. А по крайнему от 5 апреля нет даже экспорта с почты Гонконга. предполагаю, что из-за не выгрузки самолетов и эмбарго пакет даже не перевезли в Рашу. СЛАВА ПР три раза.
ХК даже разместило объяву от 16 апреля, что с доставкой В Россию полный пипец. Похоже, таким денежным пинг понгом придется заниматься до лета.

SpeeDriver

Хорошо, что еще не отказывается отправлять, на ебэй многие магазины отказались уже. По двум посылкам тоже походит срок диспутов, открою и буду ждать еще 20 дней, надеюсь приползет. Хорошо хоть суммы небольшие фигурируют.

scgorodok

11 дней назад оплатил всё никак не отправят
хотя первый раз лодку заказывал отправили через 3 дня

Lazy-bones
scgorodok:

11 дней назад оплатил всё никак не отправят
хотя первый раз лодку заказывал отправили через 3 дня

Ой, прямо в партизан играем… номера заказов прячем, а то вдруг кто отнимет… 😁
У Вас там чёт одна галочка стоит. Эт у них непонятки какие-то с заказом. Надо с ними связаться и уточнить. А то ещё месяц ждать будите.
У меня такое было когда у них раз сбойнула система, и ещё раз было когда они не могли разобраться с размером посылки. Тут без переговоров ничего не двинется.

Voldemaar
man-bis:

Могу предположить, что прочитав это, некоторые покрутят у виска (как минимум). А мне все равно комфортнее заработать и потратить, чем получить что то на халяву, обманув продавца.

“Крутильщики у виска”, которые попробуют поступить по-другому, быстро будут отлучены от покупок на ХоббиКинге и пожизненно забанены на PayPal.

Probelzaelo
man-bis:

В общем сошлись на том, что Хоббикинг выставляет мне счет на 180,53$ в палку и я после возврата денег мне от палки, снова отправляю их магазину.

возможно правильнее было бы оперативно связаться с палкой и сообщить что вопрос разрешился и рефунд уже не требуется… иначе возможен некоторый ступор еще и у менеджеров палки… когда после оплаты сделан рефунд, а потом оплачено обратно, туда же… при этом не забываем, что при каждом платеже палка еще и свои проценты учитывает, их платит магазин вообще то.

man-bis

Я попытался сделать именно так намылил в Пейпал, но как оказалось все произошло еще ДО получения пакета. Т.е. вечером пришло мыло о разрешении претензии в мою пользу, а к утру в аккаунте на палке уже появилась инфа о полном рефунде и переводе суммы на карту. Утром приехала посылка, забрал. Сегодня утром деньги появились уже на карте, час назад оплатил выставленный с ХК счет. К слову сказать на всех этих операциях потерял около 250 руб. из за нескольких конвертаций банка (у меня рублевая виртуальная карта Транскредитбанка, а плачу естественно $$$) Можно было попросить палку отложить рефунд, ведь я видел, что посылка медленно, но все же двигается ко мне и через несколько дней должна была прийти. В общем в наваре Палка и Банк, а ХК и я в прогаре. Придется предъявить ПР

vtoryh
Probelzaelo:

возможно правильнее было бы оперативно связаться с палкой и сообщить что вопрос разрешился и рефунд уже не требуется… иначе возможен некоторый ступор еще и у менеджеров палки… когда после оплаты сделан рефунд, а потом оплачено обратно, туда же… при этом не забываем, что при каждом платеже палка еще и свои проценты учитывает, их платит магазин вообще то.

Я АВ конвертер заказывал когда, поднял спор(прошли 45 дней) и пишу продавану что мол не волнуйтесь. посылка уже в Москве и типа через недельку доползет и отменю спор если все ОК.
Он пишет нифига, давай я тебе верну деньги а ты потом если все ОК скинешь их обратно. Я попробовал писать что мол типа нафига дважды сумму гонять. Вобщем он вернул бабки, не захотел ждать недельку в споре. Потом я правда не запрашивал никаких счетов, а просто на его емыл бросил и все.
Так что может при рефунде проценты не берутся.

scgorodok
Lazy-bones:

Ой, прямо в партизан играем… номера заказов прячем, а то вдруг кто отнимет… 😁
У Вас там чёт одна галочка стоит. Эт у них непонятки какие-то с заказом. Надо с ними связаться и уточнить. А то ещё месяц ждать будите.
У меня такое было когда у них раз сбойнула система, и ещё раз было когда они не могли разобраться с размером посылки. Тут без переговоров ничего не двинется.

дык одна галочка стоит это чт оденьги к ним пришли
а куда им чё писать ?
вторая и 3ьи галочки,
последняя галочка шиппед

написал им щас в онлайн чат

ответила Мари
Your order is now in In Print Queue and will be processed for shipping shortly. Please kindly check within 24 to maximum of 48 hours for updates. I will also make a follow up for you. We will send you a confirmation email once your order has been posted.

ахренеть через 5 минут уже стоит галочка

я так понимаю я сёдняб им не написал , ониб и не пошевелились

gips
vtoryh:

а просто на его емыл бросил и все.

это как?

vtoryh
gips:

это как?

да лехко. выбираете вверху отправить бабки.
Указываете почту и сумму. почту можно глянуть в транзакции где был рефунд.
Я там написал в комменте что типа по счету такомуто.

23 days later
hjugo

хобятники говорят, в Россию стал доступен голандский склад

Lazy-bones
hjugo:

хобятники говорят, в Россию стал доступен голандский склад

А смысл, если там цены больше?

hjugo
Lazy-bones:

А смысл, если там цены больше?

типа shipping rate is a very very low 😃

SYM
Lazy-bones:

А смысл

Говорят, доставка до 30-ти килограмм могёт быть…

man-bis

всего за 39$ с треком, надо попробовать

Маныч

А как включается трек в голландской доставке?

Lazy-bones

Да, обидно… У меня знакомый заказал Баджу 1/5 месяц назад ему с доставкой вышло около 800 доларей, а с ХК Голландии оно-б ему вышло всего в 523…
Вот знать такое, можно-б было и подождать чутка.

Маныч:

А как включается трек в голландской доставке?

А как он включается в китайской?

Маныч
Lazy-bones:

А как он включается в китайской?

Выбором способа доставки.
Голландский же предлагается один и без трека. По-крайней мере так было в марте-апреле. А сейчас что, он уже с треком? Или трек включается начиная с определённого веса посылки?

Lazy-bones

Я для посмотреть кинул в заказ Баджу, 21 кг. Говорит что посылка с треком…

man-bis
Маныч:

Голландский же предлагается один и без трека. По-крайней мере так было в марте-апреле. А сейчас что, он уже с треком? Или трек включается начиная с определённого веса посылки?

Неско дней назад появился новый вид доставки из Голландии Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $38.97 до 30кг

MikeMDR
Lazy-bones:

хобятники говорят, в Россию стал доступен голандский склад
А смысл, если там цены больше?

Давно хотел купить модуль Orange DSM2, но на International складе он часто в ВК. При поиске buddy-кодов попробовал поискать и данный модуль - нашёлся на голландском складе за 17,6$ (при обычной цене на International складе в $29.99 ). Итого - 20,13$ с доставкой. НО - без ТрекНомера:(… Теперь осталось проверить - за какое время дойдёт (и дойдёт ли вообще…).

x-hunter

Рано радуемся, хотел заказать что нибудь под бензин 50 СС-hobbyking.com/…/__29894__SU_26_Gas_50cc_2260mm_ARF…

вес 11709, Total Length 1700, Total Size 3704mm(L+W2+H2)
-дохожу до оплаты и вижу
Unable to ship this parcel to your country due to size/weight.
Your order is either too large, or too heavy for shipment to your country.
Please see the table below to understand what’s permitted by your countries postal system.
посылка слишком большая:(
бред какойто