Покупка с Hobby King

Pashka-Moscow
Kvaki:

почему не высылают?

статус заказа какой , сколько галок?

rage-nsk
Kvaki:

Всё спасибо…странные они…заказал вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… почему не высылают? В наличии написано что есть…Положу деньги на баланс…закажу чего нибудь…опять не вышлют…

Новый год у них до 6-го февраля, никто не работает. Потом после 6-го еще весь февраль будут в чувства приходить. Многие китайцы после НГ не выходят на старую работу. Просто находят новую и все 😃

Cowboy63
grekovr:
  1. если заказывать по бадди-коду, то может и дешевле быть, чем на международном.

а что это значит ?

Маркс

заходишь на НК,
входишь в свою учетку
потом открываешь rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
находишь нужный товар,
кладешь в корзину со скидкой
только не более одного товара со скидкой в корзине, иногда разрешает две штуки купить.

я так купил 4 штуки АК Turnigy 3000 4S на евроскладе, с учетом доставки оказалось дешевле на 5 баксов каждый.

Kvaki
Pashka-Moscow:

статус заказа какой , сколько галок?

Одна галка стоит…я еще 25 декабря заказал…

Маркс

тупо робот пропустил Вашу оплату.
а куда Вы писали ?

обычно я делаю так
если на второй день после оплаты или вечером (от настроения зависит )) остается одна галка,
пишу в Лай Чат, причем кратенько.

  • Hi
  • Заказ №
  • Оплатил ЧИСЛО
    и жду ответа
    оператор ответит
  • чичас скажет проверю оплату и все будет ОК.
  • проверил грит, все ОК.

я вижу вторую галку
пишу

  • все ок
  • спасибо, Good Luck

и спокойно жду дальше

Pashka-Moscow
Маркс:

если на второй день после оплаты или вечером (от настроения зависит )) остается одна галка

Геннадий, я прям сразу если вижу что одна галка, пишу в лайв чат и тупо спрашиваю - “Прошла ли оплата?” И после проверки появляется сразу вторая галка)

Маркс

и еще, имейте в виду, китайцы понимают английский не на много лучше большинства форумчан.
а потому опусы да еще и переведенные посредством Гугла, для них филькина грамота.
они сей опус, тоже переводят с помощью какого нибудь своего “Гугла” и тогда трудно представить, что они получают в итоге ))
но одно точно, совсем не то, что Вы хотели написать )

Pashka-Moscow:

Геннадий, я прям сразу если вижу что одна галка, пишу в лайв чат и тупо спрашиваю - “Прошла ли оплата?” И после проверки появляется сразу вторая галка)

Павел, можно и так ), я же говорю, от настроения зависит.
оплатил, пошел гулять/работать/спать, потом зашел посмотрел )

ЕМНИП у меня было такое, что вторая галка через пару часов появлялась.

Saveliy

Добрый день.

Заказал липохи еще в прошлом году, в 20-ых числах декабря. Отправили почти сразу, через 3 дня после заказа. Доставка Direct Russia. До сих пор не доехали … Трек не бьется нигде …
Ждать или забить и заказать снова?

P.S. Платил не палкой … так получилось …

Маркс

Ждите, приедет, Пони они хромые, а какой трек, может не там били ?

Saveliy
Маркс:

Ждите, приедет, Пони они хромые

Зря панику поднял, прошу прощения.
Одна посылка с липохами всплыла в Благовещенске (выпущена таможней)
Вторая уже в МСК - покинула сортировочный центр …

usup

парни огоромная просьба,указывайте с какого склада заказывали и тип доставки,для статистики полезней будет.

Маркс

Юсуп, еще раз повторю, потом кину помидор.
С Евросклада отправляют ТОЛЬКО Bpost и без трека.
все остальное (Директ, Малазия, Фиджи, Пони и прочие) это с Глобала.

и вообще, Евросклад смысла нет обсуждать, с него у меня 3 посылки без трека ехали 14-17 дней

для статистики.
14/1 оплатил
17/1 выслали RC001051627MY
4/2 (только что) получил
итого три недели )

Saveliy

Для статистики:

16.01.2014 оплатил
17.01.2014 - выслали (RC001072940MY)
29.01.2014 - выпущено таможней
01.02.2014 - ушло на сортировку
дальше пока ждемс …

25.12.2013 - оплатил
03.01.2014 - выслали (CP282009790CN)
04.02.2014 - всплыло на таможне (выпущено), до этого никакой информации не было
Ждем дальше.

rage-nsk

У кого вторая галка не появляется в течении 1-2 часов смотрите в заказе строки:
“Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country”
Это означает, что заказ должен быть проверен вручную. А “не робот сбоит”. В таком случае пишите в лайвчат:
“Hello, order id is XXXXXXXXX check my payment please”
После проверки от 5 до 30 минут появляется вторая галка.

Тупо сидеть ждать второй галки можно очень долго…

steel-v

Прошло 7 дней с оплаты недавнего заказа и сегодня позвонил в ЕМС поматериться, где посылка покинувшая 2 дня назад пункт международного обмена и услышал в ответ,что она в Волгограде на завтра на доставке. Эта посылка с евросклада, почтой Бельгии с треком.
А вот посыль с аккумами с того же евросклада, но без трека с 22 декабря никак не добереться(((

usup
steel-v:

Эта посылка с евросклада, почтой Бельгии с треком.

Маркс:

С Евросклада отправляют ТОЛЬКО Bpost и без трека.

где истина?

Маркс

Получите помидор.
Вы опять очень не внимательны.
Пора становится читателем, а не только писателем.
Бпост - это почта Бельгии, домой приносит ЕМС.
без трека - хз какая почта, забирать на почте.

usup
Маркс:

отправляют ТОЛЬКО Bpost и без трека.

так пишите внятней раз взялись ответить,а то смысл читается как бпост отправляет без трека,а раз вам так нравится помидорить,пожайлуста кидайте сколь угодно если вам от этого легче.

озолс
rage-nsk:

У кого вторая галка не появляется в течении 1-2 часов смотрите в заказе строки:
“Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country”
Это означает, что заказ должен быть проверен вручную. А “не робот сбоит”. В таком случае пишите в лайвчат:
“Hello, order id is XXXXXXXXX check my payment please”
После проверки от 5 до 30 минут появляется вторая галка.

Тупо сидеть ждать второй галки можно очень долго…

поступил как вы и подсказывали … написал в лив чат … ну и так далее по тексту… за три часа!!! вторая галка так и не появилась:)… у меня уже 10 дней одна галка и стоит…