Покупка с Hobby King

Tenog

Расскажу свою эпопею. 06.01.14 оплатил 07.01.14 якобы отправили. Трек 11.01.14. Ee186181631fj На почте получается появилась только 30-го !!! Открыл диспут, грохнули две галки статус отмена. В посылке пара акумов. Которые по большому уже и не нужны (купил у местных барыг). Вопрос, посылка все равно приедет или, что бы не терять время сразу на возврат подавать.

Маркс

посылка приедет.

можете не получать на почте и ее отправят обрано, но это портить карму.
а АКи лишними не бывают )), по крайней мере у меня.

Tenog
Маркс:

посылка приедет.

можете не получать на почте и ее отправят обрано, но это портить карму.
а АКи лишними не бывают )), по крайней мере у меня.

С этим согласен аки всегда нужны. Если приедут то естественно получу. Читал тут кто то выбивал компенсацию за долгую доставку в размере разницы експрес и обычной. Такой же вариант сначала и у меня был но что то в чате меня эта Элис или этот расстроила сказал что заказали расследование и ждать его еще месяц. Я естественно что то закипел говорю посылку искать не нужно даю ей трек ну и типа просто вы козлы ее только через месяц после оплаты а почту притащили а она ве о том же месяц еще типа жди. Ну и вот результат в палке диспут на 31 день. Хотя честно не хотел открывать просто, меня коробит от мысли что моими деньгами там просто так попользовались месяц а меня тут пинаю, сумма хоть и не большая но все же.

Маркс

что бы было понятно.
с некоторых пор запрещена пересылка авиапочтой посылок содержащих ЛиПо.
это касается и ЕМС отправлений.

единственный перевозчик, работающий в Китае и имеющий возможность перевозить посылки содержащие ЛиПо это почта Фиджи.
но они НЕ будут отправлять одну посылку (экономически не выгодно), поэтому ждут когда их станет больше.
затем почта Фиджи доставляет до Казахстана и передает ЕМС-Казахстана.
поэтому НК Вас точно не обманывает и Ваши деньги никто там не крутит.
ЕМС из Китая, особенно с ЛиПо это напрасная трата денег.
Обсуждалось это много раз, начиная ЕМНИП с ноября месяца

Олег, если Вы хотите быстро, идите к барыгам, если не дорого, тогда привыкайте ждать.

если не хотите портить себе карму.
не переводите диспут в клайм, тем более, что посылка к Вам уже выехала.
получите посылку, закроете диспут, потеряется, тогда в клайм и получите деньги.
они от вас точно никуда не денутся.
а вообще НК честный магазин, недавно мне вернули деньги за посылку которая очень долго шла, потом пришлось им обратно платить )
писал про это выше.

Tenog

Маркс, ветку читал и читаю с фиджами примерно понимаю. Загляните в мой трек по нему выходит что хк отдали на почту мою посыль только 30 января спустя три недели после оплаты. Вот что мне не нравиться ребята честные все отправляют, но подход истинно китайский пока ты не перевел им денег ты для них самый любимый клиент и они для тебя горы готовы свернуть, как только заплатил мы не обманем но напрягаться не будем. И это очень бесит.

Маркс
Tenog:

Загляните в мой трек по нему выходит что хк отдали на почту мою посыль только 30 января спустя три недели после оплаты.

Вы не правы.
т.е. вы предполагаете, что НК в зависимости от почты через которую отправляют, выбирают когда отдать посылку ?
у меня больше 70 посылок с НК, всегда отдают сразу после 4-й галки.
с почтой Малазии было такое, что трек начинал пробиваться только на третий день.
на сайте вы видите только последний статус.
когда почта Фиджи получила посылку, вы никогда не узнаете.

совсем не очевидно, что между уведомлением 8/01 и передачей партнерской организации 29/1, посылка находилась на складе НК
она с тем же успехом могла лежать на складе почты Фиджи
статус “передача” присвоен уже почтой Фиджи, а не НК
например у почты Малазии между уведомлением и отправкой, присутствует еще три статуса

ваш трек

06.02.2013 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Hx9131/by095
06.02.2013 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения 0.989
08.01.2014 17:28 Электронное уведомление об отправке 8414207 Fjpems Kazakhstan
29.01.2014 15:49 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
30.01.2014 13:13 Dispatches Created
06.02.2014 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Hx9131/by095
06.02.2014 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения 0.989

вот пример моей посылки

20.12.2013 23:36 Mpc Pmih (klia) Электронное уведомление об отправке 20/11/2013
24.12.2013 23:41 Mpc Pmih (klia) Приём отправления
28.12.2013 09:57 Mpc Pmih (klia) Прибыло в место международного обмена
28.12.2013 10:08 Mpc Pmih (klia) Передано в страну назначения (Экспорт) Moskva Pci 1

почта Фиджи всегда опускает статус “Прием” и “Покинуло ММПО”

Tenog

Ну я не предполагаю просто вижу первый статус прием отправления 30.01.14. На него и ориентируюсь. Извиняюсь конечно Геннадий, но как то странно получается посылку хк отдали сразу а она на почте позже была принята. Первая запись у меня электронное присвоение трек номера 08.01 ну и как бы думаю я справедливо считаю что все записи на месте и хитрит магазин т.к дело пошло после открытия расследования 21.01.13 просто ребята опомнились что трек дали а посылку в угол запнули, вот и побежали на почту галопом 9дней. Ну да ладно что есть то есть. Вот смотрю посылка уже в Лондоне это получается от туда она ко мне полетит, примерно через сколько ждать то ее? Поделитесь пожалуйста опытом.

Судя по всему наверное я чего то догоняю. У Вас получается между электронным уведомлением и приемом отправки меньше недели. Я же правильно понял прием отправления= Dispatched greeted ?

Пысы А вот про работу их считаю что нужно все по чесноку писать и экспрес доставку грохать если по срокам не могут, разве это не справедливо? Почему они о своей то карме не думают?

alezz
Маркс:

единственный перевозчик, работающий в Китае и имеющий возможность перевозить посылки содержащие ЛиПо это почта Фиджи

с ЛиПо проблемы, пусть будет Фиджи. Но нафига слать посылки без ЛиПо этой уродской фиджи, если и HongKong Post и China Post и Singapore Post и т.д. работают нормально. По крайней мере гораздо быстрее. Кто нибудь кроме ХК пользуется услугами этого чудесного доставщика? Ни на ебэй, ни на всяких рцтаймерах с гудлакибаями не сталкивался

Маркс
Tenog:

Ну я не предполагаю просто вижу первый статус прием отправления 30.01.14.

30 передано партнерской организации.
я не пользуюсь ЕМС, не вижу смысла

Tenog:

Dispatched greeted ?

создано отправление (это статус почты)

alezz:

с ЛиПо проблемы, пусть будет Фиджи.

каждый магазин решал по своему
rc711 отправлял LiPo той же Фиджи
Ali просто не отправлял LiPo в Россию.

alezz:

Ни на ебэй, ни на всяких рцтаймерах с гудлакибаями не сталкивался

а Вы попробуйте ЛиПо заказать )

vander
vander:

оплатил 22го, 25го все 4 галки и номер отслеживания, но по сей день никакой информации о треке( EE186227979FJ
никто в это же время не оформлял заказ? у кого как дела обстоят?

есть такие же счастливчики? 😃

Маркс
vander:

есть такие же счастливчики? 😃

Судя по всему посылка уже вылетела.

Freipost: EE186227979FJ
23.01.2014 20:46 Электронное уведомление об отправке 8515509 Fjpems Russia
07.02.2014 20:31 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки

насчет лондона погорячился, инфа была о прошлогоднем треке ))

vander
Маркс:

Судя по всему посылка уже в Лондоне

ух ты…)) здорово! наверное…)) а через какой сайт вы проверили трек?

vander

Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
12.02.2013 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Fj810/vs0024
12.02.2013 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения 5.45
23.01.2014 20:46 Электронное уведомление об отправке 8515509 Fjpems Russia
07.02.2014 20:31 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки

а почему так много не нужной информации? про тот же лондон и даты за 2013год. заказ был оплачен 23го января этого года

Маркс

по международным правилам, треки могут повторятся
чаще всего период 12 месяцев, у Фиджи оказалось немного меньше.
а срок хранения информации оказался немного дольше )

kostya-tin

Открыл диспут в палке по поводу заказа rcopen.com/forum/f23/topic219689/10783 (42 день тишины).
напомню, заказывал с европейского ХК пару акков и немного мелочевки в довесок 26.12.13, статус об отправке появился 30.12.13, т.к. отправка безтрековая, то в графе трек-кода дали какой то внитренний цеферный код. уже после НГ были заказы и с Banggood и с RcTimer, все заказы поприходили (последний от 15.01 получил вчера), а с ХК - ничего. при чем с международного склада все было отлично, где то за месяц до этого получил пульт, который был в бекодере и после появления в стоке сразу же отправлен, а тут, казалось бы под боком и такая подстава… в общем буду ждать решения палки, но деньги с бонусного счета с ХК уже не вернуть, а от туда я использовал 15$, на этот заказ

Qmatoz
asmoke:

Господа, на против трека стоит надпись: “No tracking avail”. отправлено якобы 9 января (singpost), очень интересно почему не дают трек, кормят завтраками и т.п.??? думаю надо претензию оформить в PayPal. Все перечитать не могу, кто-нибудь встречался с таким?

Примерно такая же ситуация. “SingPost AirParcel 2.5kg / 7-21Days US$45.71” - это же доставка с трэком? И что означает надпись - “No tracking avail” напротив этого заказа. Посылка отправлена неделю назад, уже можно начинать трясти ХК на счет трека?😃
И еще вопросик: в этой посылке едет аппа и приемники на 2.4Ггц - кто как отмазывался на таможне если возникали проблемы с растаможкой?

озолс
Qmatoz:

И еще вопросик: в этой посылке едет аппа и приемники на 2.4Ггц - кто как отмазывался на таможне если возникали проблемы с растаможкой?

Я заказывал 24 января с Европейского склада 4 приемника Оранж, сегодня утром посылка прошла растаможку и была отправлена на сортировочный пункт…

Маркс
Qmatoz:

Посылка отправлена неделю назад, уже можно начинать трясти ХК на счет трека?

а что вы рассчитываете “вытрясти”.
стандартную фразу, “трек будет, как только посылка окажется на территории России” ?

какой смысл “трясти”/“пинать” НК, “трясуны”/“пинатели” вы наши.
1.НК отправил посылку
2.статистика показывает, что скорость доставки НЕ зависит от наличия трека.
3.посылки рано или поздно приходят
4.если посылка не доходит, НК возвращает ВСЕ деньги.

Qmatoz
Маркс:

а что вы рассчитываете “вытрясти”.

Мне трек нужен больше всего для того, чтоб не пропустить момент “Задержано таможней”😦 В свете последних событий немного переживаю, что нормально все пройдет. Да плюс тут уже говорили про ошибки с адресами и телефонами, и посылки получают другие люди… С треком как то спокойнее (тем более посылка стоит 280$), хотя и без трека с Евросклада 2 посылки пришли за 18 и 20 дней.

Маркс

во всех перечисленных случаях, если вы не получите посылку, НК просто вернет ВСЕ деньги.
а вообще, вероятность такого события ничтожно мала и трек точно не поможет.

не ведитесь на поводу у нервных “пинателей” и все будет хорошо.