Покупка с Hobby King

Маркс
Tenog:

Ну я не предполагаю просто вижу первый статус прием отправления 30.01.14.

30 передано партнерской организации.
я не пользуюсь ЕМС, не вижу смысла

Tenog:

Dispatched greeted ?

создано отправление (это статус почты)

alezz:

с ЛиПо проблемы, пусть будет Фиджи.

каждый магазин решал по своему
rc711 отправлял LiPo той же Фиджи
Ali просто не отправлял LiPo в Россию.

alezz:

Ни на ебэй, ни на всяких рцтаймерах с гудлакибаями не сталкивался

а Вы попробуйте ЛиПо заказать )

vander
vander:

оплатил 22го, 25го все 4 галки и номер отслеживания, но по сей день никакой информации о треке( EE186227979FJ
никто в это же время не оформлял заказ? у кого как дела обстоят?

есть такие же счастливчики? 😃

Маркс
vander:

есть такие же счастливчики? 😃

Судя по всему посылка уже вылетела.

Freipost: EE186227979FJ
23.01.2014 20:46 Электронное уведомление об отправке 8515509 Fjpems Russia
07.02.2014 20:31 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки

насчет лондона погорячился, инфа была о прошлогоднем треке ))

vander
Маркс:

Судя по всему посылка уже в Лондоне

ух ты…)) здорово! наверное…)) а через какой сайт вы проверили трек?

vander

Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
12.02.2013 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Fj810/vs0024
12.02.2013 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения 5.45
23.01.2014 20:46 Электронное уведомление об отправке 8515509 Fjpems Russia
07.02.2014 20:31 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки

а почему так много не нужной информации? про тот же лондон и даты за 2013год. заказ был оплачен 23го января этого года

Маркс

по международным правилам, треки могут повторятся
чаще всего период 12 месяцев, у Фиджи оказалось немного меньше.
а срок хранения информации оказался немного дольше )

kostya-tin

Открыл диспут в палке по поводу заказа rcopen.com/forum/f23/topic219689/10783 (42 день тишины).
напомню, заказывал с европейского ХК пару акков и немного мелочевки в довесок 26.12.13, статус об отправке появился 30.12.13, т.к. отправка безтрековая, то в графе трек-кода дали какой то внитренний цеферный код. уже после НГ были заказы и с Banggood и с RcTimer, все заказы поприходили (последний от 15.01 получил вчера), а с ХК - ничего. при чем с международного склада все было отлично, где то за месяц до этого получил пульт, который был в бекодере и после появления в стоке сразу же отправлен, а тут, казалось бы под боком и такая подстава… в общем буду ждать решения палки, но деньги с бонусного счета с ХК уже не вернуть, а от туда я использовал 15$, на этот заказ

Qmatoz
asmoke:

Господа, на против трека стоит надпись: “No tracking avail”. отправлено якобы 9 января (singpost), очень интересно почему не дают трек, кормят завтраками и т.п.??? думаю надо претензию оформить в PayPal. Все перечитать не могу, кто-нибудь встречался с таким?

Примерно такая же ситуация. “SingPost AirParcel 2.5kg / 7-21Days US$45.71” - это же доставка с трэком? И что означает надпись - “No tracking avail” напротив этого заказа. Посылка отправлена неделю назад, уже можно начинать трясти ХК на счет трека?😃
И еще вопросик: в этой посылке едет аппа и приемники на 2.4Ггц - кто как отмазывался на таможне если возникали проблемы с растаможкой?

озолс
Qmatoz:

И еще вопросик: в этой посылке едет аппа и приемники на 2.4Ггц - кто как отмазывался на таможне если возникали проблемы с растаможкой?

Я заказывал 24 января с Европейского склада 4 приемника Оранж, сегодня утром посылка прошла растаможку и была отправлена на сортировочный пункт…

Маркс
Qmatoz:

Посылка отправлена неделю назад, уже можно начинать трясти ХК на счет трека?

а что вы рассчитываете “вытрясти”.
стандартную фразу, “трек будет, как только посылка окажется на территории России” ?

какой смысл “трясти”/“пинать” НК, “трясуны”/“пинатели” вы наши.
1.НК отправил посылку
2.статистика показывает, что скорость доставки НЕ зависит от наличия трека.
3.посылки рано или поздно приходят
4.если посылка не доходит, НК возвращает ВСЕ деньги.

Qmatoz
Маркс:

а что вы рассчитываете “вытрясти”.

Мне трек нужен больше всего для того, чтоб не пропустить момент “Задержано таможней”😦 В свете последних событий немного переживаю, что нормально все пройдет. Да плюс тут уже говорили про ошибки с адресами и телефонами, и посылки получают другие люди… С треком как то спокойнее (тем более посылка стоит 280$), хотя и без трека с Евросклада 2 посылки пришли за 18 и 20 дней.

Маркс

во всех перечисленных случаях, если вы не получите посылку, НК просто вернет ВСЕ деньги.
а вообще, вероятность такого события ничтожно мала и трек точно не поможет.

не ведитесь на поводу у нервных “пинателей” и все будет хорошо.

rage-nsk
Qmatoz:

Мне трек нужен больше всего для того, чтоб не пропустить момент “Задержано таможней”😦 В свете последних событий немного переживаю, что нормально все пройдет. Да плюс тут уже говорили про ошибки с адресами и телефонами, и посылки получают другие люди… С треком как то спокойнее (тем более посылка стоит 280$), хотя и без трека с Евросклада 2 посылки пришли за 18 и 20 дней.

Если посылку задержит таможня, то вам позвонят и сообщат об этом. В треке это событие никак не отражается.

озолс:

Я заказывал 24 января с Европейского склада 4 приемника Оранж, сегодня утром посылка прошла растаможку и была отправлена на сортировочный пункт…

То, что в треке написано, что посылка была выпущена таможней, не о чем не говорит. Они ставят штампик в бумагу и по прибытию на место, вам звонят с почты и сообщают, что бы вы шли в таможню за разрешением на выпуск посылки.

asmoke
Маркс:

во всех перечисленных случаях, если вы не получите посылку, НК просто вернет ВСЕ деньги.
а вообще, вероятность такого события ничтожно мала и трек точно не поможет.

не ведитесь на поводу у нервных “пинателей” и все будет хорошо.

Да вестись то не ведемся, тем более, что не первая посылка. Забавно, что в первый раз потеряли посылку и теперь хрен знает чего, а все те же моторы, которые не пришли в первый раз 😉. Просто интересуюсь что за ситуация когда уже месяц с момента отправки не дают трек. Может просто и не высылали посылку? Хочу прикинуть сроки доставки всего лишь 😉

rage-nsk
Маркс:

во всех перечисленных случаях, если вы не получите посылку, НК просто вернет ВСЕ деньги.
а вообще, вероятность такого события ничтожно мала и трек точно не поможет.

не ведитесь на поводу у нервных “пинателей” и все будет хорошо.

В этой ситуации жалко потраченного времени а не денег. Ведь многие заказывают детальки к сезону. И если они не доходят вовремя, то пока вернуть деньги, пока перезакажешь, пока снова дойдет уже пол сезона пройдет.

озолс
rage-nsk:

Если посылку задержит таможня, то вам позвонят и сообщат об этом. В треке это событие никак не отражается.

То, что в треке написано, что посылка была выпущена таможней, не о чем не говорит. Они ставят штампик в бумагу и по прибытию на место, вам звонят с почты и сообщают, что бы вы шли в таможню за разрешением на выпуск посылки.

Спасибо. А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ?

aland

Обычная ситуация. Едете в таможню и доказываете, что Вам не надо платить пошлину. Проходил несколько раз

rage-nsk
озолс:

Спасибо. А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ?

Конечно. Я сталкивался.

озолс

Ну и что в этом случае надо говорить таможенникам насчет приемников ???