Покупка с Hobby King

Saveliy

24.12.2013 сделал заказ на ХК в общей сложности 20 липолек, 01.03.2014 отправили. До 2 февраля о посылке не было никакой информации, 2-ого посылка всплыла в Благовещенске. 20.12 посылка дошла до моего почтового отделения. Итого 48 дней в дороге.
Отправлял Russian Direct.

dario

Что то вы с датами перемудрили. Особенно порадовала последняя дата, получается вы сначала получили, а спустя 4 дня заказали))))

Saveliy
dario:

Что то вы с датами перемудрили.

О блин …
Сделал заказ 24.12.2013
Отправили 03.01.2014
До 02.02.2014 не было никакой информации, 02.02.2014 всплыла в Благовещенске.
20.02.2014 пришла в моё почтовое отделение …

так, кажется, лучше =)))

germenevt
dario:

Нет ли у кого EE*****FJ на экспорте с 22.01.2014?

ДА тут у многих висит. У меня висит, скорей всего валяется, с 03.02. где-то в аэропорту Хитроу в Лондоне. четыре пятитысячника Липо и еще пару поменьше. Но очень хочется все-таки получить. Очень нужна всякая хрень всякая и акки)))))))))))

Rebel

Вот в Лондоне нормально все налажено, скорее уже тут выгрузили в кучу и никто к ним не подходит, Поэтому и не трекается

germenevt
Rebel:

Вот в Лондоне нормально все налажено, скорее уже тут выгрузили в кучу и никто к ним не подходит, Поэтому и не трекается

Да вот на сайте почты России посылка трекается (ЭКСПОРТ), типа еще не приехала. Когда она прибывает, то сразу появляется отметка, что прибыла на территорию РФ. А тут просто ЭКСПОРТ

Rebel
germenevt:

Да вот на сайте почты России посылка трекается (ЭКСПОРТ), типа еще не приехала. Когда она прибывает, то сразу появляется отметка, что прибыла на территорию РФ. А тут просто ЭКСПОРТ

Вы чтото путаете.

Экспорт, это Фактическая отправка почтового отправления за пределы страны.

Этот статус появляется в нескольких случаях.
Вы отправляете посылку из России за рубеж - то тогда это нормальное состояние.
Вам отправили посылку из-за рубежа, но по каким-либо причинам таможня или почта решили отправить Вашу посылку обратно отправителю.

ARXITEKTOR

Какой самый без проблемный способ доставки с глобала ?
EMS Express to Russia
Russia Direct Entry
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo)
SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days
International (Registered) Air Mail 1.5kg No Lipo
Что есть что чем обычно отправляют ?

Antibus
ARXITEKTOR:

International (Registered) Air Mail 1.5kg No Lipo

Если до 2кг, то вот этим я бы заказал… две посленовогодние посылки из трех уже пришли… EMS сейчас очень долго идет… имеет смысл только если в посылке аккумуляторы.

germenevt
Rebel:

Вы чтото путаете.

Экспорт, это Фактическая отправка почтового отправления за пределы страны.

Да нет, все так и есть. Если вы посмотрите свои треки, то увидите приблизительно следующую хронологию движения посылки от Продавца:

  • прием посылки
  • прибытие в ММПО (какой-нить сортиворчный центр)
  • Экспорт (в данном случае ЭКСПОРТ это отправка за пределы страны отправления)
  • Импорт (как говорится “ДОЖДАЛИСЬ!!!”)
  • передача таможне
  • выпуск таможней
  • покинуло место международного обмена
  • прибыло в место вручения
  • вручено адресату

Вот сейчас мы и застряли “между небом и землей”. Формально она покинула (ну или покидает) страну, а в другую не прибыла. ПО данным других сайтов посылка в Англии, Хитроу. Вот и получается что из Англии она выехала, а в Россию не приехала. Но отметка Импорт появляется быстро. Стало быть она не выехала. Хотя действительная логистика посылок это загадка наверное и для самих почтовиков!!!

Papercut

Сдвинулась с мертвой точки посылка валявшаяся в Хитроу.

2014-02-23 00:53, Обработка, 102986, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6, Покинуло место международного обмена
2014-02-22 11:07, Таможенное оформление, 102987, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS, Выпуск таможни
2014-02-22 10:57, Приём на таможню, 102987, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
2014-02-22 10:21, Импорт, 102987, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS, Большие Вяземы, Одинцовский р-он, Московская обл.
2014-02-22 00:02, Обработка, 102986, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6, Прибыло на территорию РФ
2014-01-26 20:02, Экспорт, Фиджи FJNANA
2014-01-24 13:15, Прибытие в ММПО, Фиджи FJNANA

rinaldo

Евгений вы на каком сайте смотрите движение посылки.

Papercut
rinaldo:

Евгений вы на каком сайте смотрите движение посылки.

Тут или тут.

Rebel

Что вы все валите на Хитроу? Посылки валяются по факту в Москве. И пока по ним сканером не проведут, она и не трекается.
Сами логически подумайте, у них завал и если они сразу будут прилетевшие посылки отмечать а потом в куче держать, их вся страна задолбает. А так железная отговорка “не прилетела есче”

В моей стране налог с 22 евро начинается и почта китайскими посылками не нагружена, и от прибытия в Хитроу до вручения 5 дней ЕЕ посылки.

roden
vladf:

Мне на ALI дали такой же трек UA…YP. Тоже никогда с этим еще не сталкивался. И вот уже с 19.01 тишина.

Получал такие - UR…YP. При получении на пакетах был написан также и стандартный номер RC…CN, только почему то продавцы его не сообщают.

germenevt
Papercut:

Сдвинулась с мертвой точки посылка валявшаяся в Хитроу.

Поздравляю! Значит и наши не за горами!!!

Rebel:

Что вы все валите на Хитроу? Посылки валяются по факту в Москве.

У меня такое впечатление, что Вы работник той самой почты, которая водит сканером. Так категоричны в своих утверждениях!!!
Просто на сайте перевозчика freipost.com указано что “Transferred to delivery party Russian Post”, т.е. она только переведна, даже не выехала

Duschman
Doctor13:

траблы с доставкой черезФиджи. Вобщем открыл спорт.

Сегодня 44 день, решился открыть диспут. Предыдущая посылка походу сгинула окончательно, два с лишним месяца ожидания… Может хоть на этой верну что нибудь.

Rebel
germenevt:

У меня такое впечатление, что Вы работник той самой почты

Я делаю выводы за счет имеющейся информации, не тыкая пальцем в небо.
Мочему тогда мои посылки доходят вовремя?

Чтобы не быт голословным, вот трек EE186258959FJ. Трекать тут
LX посылки пока задерживаются, что естественно.

InterceptorRC
Duschman:

два с лишним месяца ожидания

Дойдет, рано или поздно. Правда у нас не трекается почему-то.

Rebel

А вот немного новостей:

Экспресс перевозчики отказываются импортировать товары в Россию. Компании Ассоциации Экспресс-перевозчиков России, в которую входят такие компании как DHL, DPD, Pony Express, СПСР, TNT, Fedex, UPS, прекращают импорт товаров личного потребления в Россию.
Это связано с тем, что усложнен порядок их оформления на таможне, что в свою очередь не дает возможности доставлять отправления в срок.
Ждем нового завала на Почте России и ЕМС!

Маныч
Rebel:

А вот немного новостей

Новости от какой даты? Пруф?
Вроде как эти перевозчики уже взбрыкнули и давно объявили о возобновлении перевозок.