Покупка с Hobby King

Rebel

Что вы все валите на Хитроу? Посылки валяются по факту в Москве. И пока по ним сканером не проведут, она и не трекается.
Сами логически подумайте, у них завал и если они сразу будут прилетевшие посылки отмечать а потом в куче держать, их вся страна задолбает. А так железная отговорка “не прилетела есче”

В моей стране налог с 22 евро начинается и почта китайскими посылками не нагружена, и от прибытия в Хитроу до вручения 5 дней ЕЕ посылки.

roden
vladf:

Мне на ALI дали такой же трек UA…YP. Тоже никогда с этим еще не сталкивался. И вот уже с 19.01 тишина.

Получал такие - UR…YP. При получении на пакетах был написан также и стандартный номер RC…CN, только почему то продавцы его не сообщают.

germenevt
Papercut:

Сдвинулась с мертвой точки посылка валявшаяся в Хитроу.

Поздравляю! Значит и наши не за горами!!!

Rebel:

Что вы все валите на Хитроу? Посылки валяются по факту в Москве.

У меня такое впечатление, что Вы работник той самой почты, которая водит сканером. Так категоричны в своих утверждениях!!!
Просто на сайте перевозчика freipost.com указано что “Transferred to delivery party Russian Post”, т.е. она только переведна, даже не выехала

Duschman
Doctor13:

траблы с доставкой черезФиджи. Вобщем открыл спорт.

Сегодня 44 день, решился открыть диспут. Предыдущая посылка походу сгинула окончательно, два с лишним месяца ожидания… Может хоть на этой верну что нибудь.

Rebel
germenevt:

У меня такое впечатление, что Вы работник той самой почты

Я делаю выводы за счет имеющейся информации, не тыкая пальцем в небо.
Мочему тогда мои посылки доходят вовремя?

Чтобы не быт голословным, вот трек EE186258959FJ. Трекать тут
LX посылки пока задерживаются, что естественно.

InterceptorRC
Duschman:

два с лишним месяца ожидания

Дойдет, рано или поздно. Правда у нас не трекается почему-то.

Rebel

А вот немного новостей:

Экспресс перевозчики отказываются импортировать товары в Россию. Компании Ассоциации Экспресс-перевозчиков России, в которую входят такие компании как DHL, DPD, Pony Express, СПСР, TNT, Fedex, UPS, прекращают импорт товаров личного потребления в Россию.
Это связано с тем, что усложнен порядок их оформления на таможне, что в свою очередь не дает возможности доставлять отправления в срок.
Ждем нового завала на Почте России и ЕМС!

Маныч
Rebel:

А вот немного новостей

Новости от какой даты? Пруф?
Вроде как эти перевозчики уже взбрыкнули и давно объявили о возобновлении перевозок.

bootoff

Расскажу и я вам свою историю:
Перед НГ заказывал с ХК пару посылок: одну с LiPo ч/з Голландию, вторую с оранжами по registered air mail.
Обе без треков. LiPo приехали ч/з Голландию на УФПС, а вторую привез курьер из Pony Express,
причем значительно позже, чем первую. Сказал: “Сейчас мы доставку из Китая осуществляем”.

История №2 (несколько отходит от темы RC, но затрагивает тему доставок):
В середине января 2014 сделал покупку на ebay. Отправка global shipping program.
По треку посылка зависла 4.02.2014 между Лондоном и Москвой со статусом Unable to Deliver-Return to sender.
Жду-жду - статус не меняется. Решил посмотреть почту, под которой зареген на ebay. Там несколько призывов
для заполнения таможенной декларации (вот одна из них):

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу
(в соответствии с Соглашением “О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу
таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском”):

  1. Полное имя (ФИО) на русском языке
  2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
  3. Дата выдачи паспорта

Заполнил, жду дальше…

И еще, цитата письма с ebay:

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay.

PS. Еще ФТС хочет ввести порог до $150 в месяц. 😦

Rebel
Маныч:

Новости от какой даты? Пруф?
Вроде как эти перевозчики уже взбрыкнули и давно объявили о возобновлении перевозок.

Конец января. Неужели не видно последствий?
Ладно, засирайте дальше ХК, если вам так легче. И побольше диспутов с претензиями, может тогда откажутся совсем тогда на Россию посылать.

Dchegi

всем привет. такая фигня произошла. отправляли с весом 2.244, в россии трекается как 1.870. понимаю конечно что ноббикинг обманывает с весом, но можно ли с них содрать разницу или она одинакова за тот и за тот вес? то что буду вешать на почте и проверять наличие всего комплекта это понятно.

rage-nsk
Dchegi:

всем привет. такая фигня произошла. отправляли с весом 2.244, в россии трекается как 1.870. понимаю конечно что ноббикинг обманывает с весом, но можно ли с них содрать разницу или она одинакова за тот и за тот вес? то что буду вешать на почте и проверять наличие всего комплекта это понятно.

Хоббикинг указывает вес по сумме компонентов в посылке, т.е. на сайте написано, что весит 120 г. он тупо суммирует этот вес в посылке и все. А наши взвешивают уже по факту. Всегда при импорте вес немного уменьшается.
Можете конечно попробовать потребовать деньги, но не думаю, что из этого, что то выйдет.

enjiii

тут все повально винят Хитроу… я б не торопился с этим, у меня в Лондоне большая посылка с липо и всем остальным пролежала 2 дня:

13.02.2014 18:06 Электронное уведомление об отправке 8604080 Fjpems Russia
14.02.2014 19:28 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
15.02.2014 14:20 Dispatches Created
18.02.2014 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Fj810/vs201
18.02.2014 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения
20.02.2014 20:41 Покинуло почтовое отделение 4.85

кстати, это Express Mail Service to Russia Lipo, через Freipost

Маныч

А есть ли кто-нибудь здесь, кто ждёт посылку EE186231182FJ ?

DChernov

В продолжение rcopen.com/forum/f23/topic219689/11331
Сегодня пришло письмо, что Верхнее ХК-начальство решило выслать мне новый модуль, не дожидаясь, пока найдут отосланный им неисправный.
Ну что сказать, молодцы, что признали и исправили косяк, косяки случаются у всех.
Плюс им в репутацию.

matroskin_87

Подскажите, а как, кстати, обстоят дела с возвратом денег при браке у ХК ?

Rebel
matroskin_87:

Подскажите, а как, кстати, обстоят дела с возвратом денег при браке у ХК ?

Если доказательств достаточно, проблема решаема. И смотря что называть браком.
Например неработает регуль или батарея, то могут выслать повторно или денежку вернуть. Первый вариант более реальный. А если браком назвать например кривые колеса или люфты на модели, то тут извини. китай есть китай.

Есче могут запросить этот брак отослать им обратно, но тут этого лучше избежать. Посылать придется за свои деньги и отправлением с треком. И не извесно как и когда они её получат и раследуют.

steel-v
SpeeDriver:

Кто хочет поржать? Человек продает бадди-скидки на ХоббиКинговские товары! Скидки хоббикинг

уже поржал)))

bigbarsuk

заказал на хк, дали трек на Freipost, но он не пробивается пишет "**Unfortunately, there is currently no information on ", что делать?
на сайте ХК написано что посылка была отправлена 20.02.14