Покупка с Hobby King

figg
lagush:

25.02.2014 года типа отправили мне посылку
Когда стоит начинать беспокоится?

Если платил палкой - через 40 дней после оплаты, если посылка не прийдет, спор…
Если картой - по правилам платежных систем можешь оспорить в течении 6 месяцев, но это с банком прийдется общаться… Или прямо с ХК - они обычно адекватные…

lagush

Платил палкой. Но до спора не хочу доводить. Имеет ли смысл писать в поддержку или лив-чат?
Если дадут трек то буду ждать сколько надо. Не горит.

figg
lagush:

Платил палкой. Но до спора не хочу доводить. Имеет ли смысл писать в поддержку или лив-чат?
Если дадут трек то буду ждать сколько надо. Не горит.

Зависит от твоей “эмоциональной концепции” - по опыту (личному) все всегда доходит, что не доходит возвращают, по опыту местному - мучай поддержку не мучай - быстрее не будет…
Так что нравится “нервничать” - пиши, готов ждать - читай предидущий пост по срокам и просто жди…

З.Ы. Если дали номер накладной (а он у тебя вместо трека) значит путь уже начался… (даже если это всего лишь склад ХК)
------------------------------------------------------

У меня вот более интересный вопрос, наверняка кто то сталкивался…

Пример:
Есть ТОВАР, на него есть баддикод, ТОВАР заказан с применением баддикода при этом ТОВАР на момент заказа в бэкордере…

Итог: есть заказ с ТОВАРОМ, оплаченый с учетом скидки и доставки и ожидаем выхода ТОВАРА из БК.

Дальше: Проходит 3 месяца, ТОВАР в БК, ждем… Тут появляется такой же ТОВАР только идет как новый (новый ИД - типа модифицированный) ТОВАР2, при этом сообщается что ТОВАР больше не будет продаваться…

Итог: ТОВАР - больше не продается - то есть из БК он не выйдет, ТОВАР2 стоит даже немного дешевле, и плюс доставка стала еще дешевле…

Вопрос: Что будет с моим заказом? Мне отправят ТОВАР2 вместо ТОВАР? Мне сделают пересчет стоимости?

У кого была похожая ситуация - поделитесь решением… Спасибо.

Urri-NN
Slider235:

ваша посылка отправлена, вот вам трек-номер: CP282007547CN. Трек ни разу не ЕМС экспрессовский, да и ни по одной почтовой базе не бъется

У меня оплата 3 февраля (ЕМС 2,5 кг), якобы отправили 5 февраля. Сегодня только увидал трек CP282007860CN. Похоже собирали контейнер посылок.
Насчет чего делать: ждать посылку я думаю

Navstar

Оплатил за кит и липку 15 марта. С карты деньга списалась , а там чтото не могут ее получить и найти. Отправил скан из банка и фото карточки. Пока только переписка с поддержкой.
Разочарован.

Rebel
figg:

Итог: ТОВАР - больше не продается - то есть из БК он не выйдет, ТОВАР2 стоит даже немного дешевле, и плюс доставка стала еще дешевле…

Вопрос: Что будет с моим заказом? Мне отправят ТОВАР2 вместо ТОВАР? Мне сделают пересчет стоимости?

У кого была похожая ситуация - поделитесь решением… Спасибо.

Связываемся в лайфчате, отменяем заказ скинув денешку в поинты. И делаем новый заказ ТОВАРА2. во всяком случае я бы так сделал

Navstar:

Оплатил за кит и липку 15 марта. С карты деньга списалась , а там чтото не могут ее получить и найти. Отправил скан из банка и фото карточки. Пока только переписка с поддержкой.
Разочарован.

Только плайпал, головной боли не будет никогда. Как вы вобще какието фото высылаете. С такой инфой можно всю карту опустошить, а трехзначный код на обратке, так это 999 комбинаций.
Но есть как у меня, Виза электрон и покупки в инете нужно подтвердить отдельным пинкодом из 4 цифр, но не тем которым вы пользуетесь в банкомате.

Pashka-Moscow
Navstar:

Оплатил за кит и липку 15 марта

вы из будущего?😁

Navstar:

С карты деньга списалась , а там чтото не могут ее получить и найти.

чтобы такого не было, лучше через пейпал платить

figg
Rebel:

Связываемся в лайфчате, отменяем заказ скинув денешку в поинты. И делаем новый заказ ТОВАРА2. во всяком случае я бы так сделал

Это понятно, как вариант и вообще, но интерес именно в том, чтобы заказ не отменять… вот и интересуюсь может кто через похожее проходил…

rage-nsk
Rebel:

Только плайпал

Что такое “плайпал”? Может paypal

Machineman
lagush:

25.02.2014 года типа отправили мне посылку с глобала.
2008728855 $54.14 Shipped 0041565
В посылке несколько Li-Po батареек.
Вместо трек номера до сих пор стоит семизначный номер.
Когда стоит начинать беспокоится?

У меня через 5 дней появился нормальный трек через Фиджи. За 11 дней (с момента оплаты заказа) посылка добралась до Москвы, где уже 6 дней терпеливо ожидает растаможки.

atoxa

С 21февраля так трека тоже нет, писал через день, трек так и не дали

заказал потом еще 10го марта, трек дали на следующий день…

Dmitriytlt

После открытия спора на палке, мне сегодня тоже прислали трек CP282007745CN, хотя я оплачивал EMS, но и он не трекается. Этот заказ якобы был отправлен 22.01.14г. На палке спор не закрываю пока.

Qmatoz

Они сегодня походу всем треки вида CP282007873CN выслали 😃
А сама посылка (по их галкам) еще 05.02.14 г. отправлена была…

Rebel
Qmatoz:

Они сегодня походу всем треки вида CP282007873CN выслали 😃
А сама посылка (по их галкам) еще 05.02.14 г. отправлена была…

Лучше уж Фиджи.
У меня липохи, совсем по сайту доставка космос стала. Что глобал, что европа. Думаю глюк. А если правда, то прискорбно будет.

lagush
Machineman:

У меня через 5 дней появился нормальный трек через Фиджи. За 11 дней (с момента оплаты заказа) посылка добралась до Москвы, где уже 6 дней терпеливо ожидает растаможки.

У меня тоже для двух посылок без ЛиПО трек дали через пару дней. А для посылки с ЛиПо уже две недели тишина.

Mekhanik
vyachik:

по прошествии 21 дня с момента так называемой отправки хоббикинга и долгих препирательств что они отправили посылку а я спрашивал где она, сегодня мне прислали письмо, что моя посылка покинула склад и дали трекномер… гады! так что всем галочкам на сайте нельзя верить!
причем номер странный RE688846563SE даже не пойму чем его отслеживать… везде пишут что номер неправильный (

Вячеслав! Не беспокойтесь, Ваш заказ нормально двигается. Уже покинул почту Швеции. Сайт “Мои посылки” в помощь, там трекается и отслеживается Ваш заказ без проблем. Ссылка: myparcels.ru

siderat
Rebel:

У меня липохи, совсем по сайту доставка космос стала. Что глобал, что европа. Думаю глюк. А если правда, то прискорбно будет.

С глобала да дорого, а с Европы по старому
Registered (Tracking) Parcel - Netherlands to Latvia $17.45

Papercut

Веселуха продолжается. Посылку дождался вот эту. Да вот очередная проблема вылезла: не доложили одну позицию, и ладно бы мелочь какую-нить, так нет, стабилизатор полетный за 60 баксов.
Кто-нить сталкивался? Какие варианты?

Иван_Иванов

Был такой момент,отписал им послание,попросили фото посылки,после чего извинились и дослали что не доложили(в данном случае это был футляр для аппы)

reb

Подскажите, нормально ли это: оплатил на ХК заказ с липо 02.03.14 Оплата сразу прошла. Все позиции заказа в стоке. Однако, до сих пор статус заказа paid , а статут warehouse - printed. В лив-чате кормят завтраками. Эт они всегда так тянут?

Mekhanik
reb:

Подскажите, нормально ли это: оплатил на ХК заказ с липо 02.03.14 Оплата сразу прошла. Все позиции заказа в стоке. Однако, до сих пор статус заказа paid , а статут warehouse - printed. В лив-чате кормят завтраками. Эт они всегда так тянут?

Для HK взять деньги, а потом тянуть резину с отправкой - это НОРМАЛЬНО! У меня сейчас ситуация с заказом LiPo с евросклада аналогичная. Три “галки” - заказ упакован и готов к отправке и… уже десять дней не отправляют. Заглянул вчера в их каталог… а интересующих меня аккумуляторов - нет в наличии! Получается “картина маслом” - ВЫ шлите нам свои денежки, а мы потом… как нибудь… когда нибудь… может быть, отправим! Было бы на сайте, мало, интересующих меня аккумуляторов, я бы их не заказывал, но там стояло 10+. Заплатил бы, а потом бы в заказе появилась надпись БК - понял бы! Но стояло и стоит в заказе IN STOCK, получается все есть но хрен его знает почему мы не отправляем?! HK стал совершенно не адекватно работать, я бы сказал просто дерьмово!