Покупка с Hobby King

Маркс
Rebel:

сейчас в Россиии на руках у EMS Почта России.

нет, пока только статус ЭКСПОРТ, вот когда будет ИМПОРТ, вот тогда на руках …

Rebel
Маркс:

нет, пока только статус ЭКСПОРТ, вот когда будет ЭКСПОРТ, вот тогда на руках …

Вы заблуждаетесь, начало трекатся у www.emspost.ru/ru/tracking/ значит они уже в теме в любом случае
Просто почитайте значения этих слов. Вовсяком случае ЭКСПОРТ будет обозначен когда посылка попадет на таможенную територию страны, А пока она перед воротами этой самой таможни.
Тоесть в месте междунородного обмена. (определенная зона такая)

Pashka-Moscow
Rebel:

Вы заблуждаетесь, начало трекатся у www.emspost.ru/ru/tracking/ значит они уже в теме в любом случае

у нас оно даже еще не появилось о чём вы говорите? Экспорт только, у нас будет когда будет статус Импорт

Маркс
Rebel:

Вы заблуждаетесь, начало трекатся у www.emspost.ru/ru/tracking/ значит они уже в теме в любом случае

ну-ну
блажен кто верует

Фиджи после ЭКСПОРТА из Китая, может вполне сделать ИМПОРТ в Англии.

попадание на таможенную территорию - статус ИМПОРТ.
учите матчасть юноша.

для информации, СТАТУСЫ ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ НА ПОЧТЕ РОССИИ
а вот про ЭКСПОРТ ЭКСПОРТ
в каком месте написано, что оно уже приехало ?
с ждинаковым успехом оно может храниться на СВХ страны отправления, на боту корабля в Тихом океане или на СВХ страны транзита.

и еще в качестве Ликбеза.
Треки ЕМС начинают трекаться на сайте почты России с момента приема (статус ПРИЕМ) отправления в почтовом отделении отправителя ))

kostya-tin

Люди, а кто в последние дни из европы заказывал? делаю вторую попытку заказаться из европейского склада. первая попытка была неудачной, после ожидания в 45 дней и убитого времени на диспуты и клаймы, что в общем времени занялор месяца 2, заказа еще раз. в этот раз уже с треком, но теперь уже почти неделя прошла а они еще никак не могут отправить, вот и опять думай, не зависнит ли моя сумма в воздухе на энное время? или может они посылки в Украину не хотят слать?

Sashock

Оплатил заказ еще в среду, до сих пор его не скомплектовали и не выслали.
Пообщался в лив чате и мне сказали, что сейчас OVER-дохрена заказов, типа мы перегружены.
Подождите пару дней, все вышлем и трек дадим.
Евросклад.
Жду липошки.

Polar
kostya-tin:

или может они посылки в Украину не хотят слать?

Хотят и отправят, не переживайте. Думаю перед началом сезона у них заказов много. У меня с 10.03.14 заказ тоже еще не отправлен (3 галки). 14.03.14 было письмо от чекера. Из последних заказов с европейского склада: 1) оплачено 19.02 отправлено 26.02. 2) оплачено 15.02 отправлено 21.02.

Только что 2 часа провел в лайвчате на предмет доставки с глобала. Выяснилось, что доставку через Фиджи прикрыли и готовят замену.
[06:04:46] Renalyn: In this case, please be informed that we have removed one of the shipping carrier before which is the Post Fiji. As of this moment, this may be the reason why you don’t have the Express Mail Service to UKRAINE (Lipo) on the checkout page.
[06:10:09] Renalyn: I understand that you wanted the items badly but please be informed that we have a new shipping carrier. We are just doing some changes on our checkout page. You may try some time in ordering.
[06:13:04] Sergey: when the changes take effect?
[06:18:06] Renalyn: I can’t confirm yet when you can order again but you may try in a week. Rest assured that it is handled by our I.T. department.

froller

Заказ от 05.03.2014 даже еще не Shipped. В заказе есть липошка.
Создал тикет типа “WTF?! чо так долго?!”, так даже тикет еще никому не заасайнили.
Они слоупоки или просто хрен на все забивают?

Mekhanik
froller:

Они слоупоки или просто хрен на все забивают?

Просто хрен на все забивают-тут Вы прям в корень зрите!

Снова возник вопросик!
Две недели стояло три галки в моем заказе с европейского склада и две недели ничего вразумительного я от чата добиться не мог.
Сегодня вот, поставили четвертую галку и дали “номер трекинга”!
Вопрос: 30100738500000000194324875 - это чего за номер трекинга такой?
Похоже, что веселуха, началась и на европейском складе.

Pashka-Moscow
Mekhanik:

Вопрос: 30100738500000000194324875 - это чего за номер трекинга такой? Похоже, что веселуха, началась и на европейском складе.

это еще раз говорит о том что вы даже ветку не читали, это бельгийский трекномер трекается вот здесь www.bpost.be/…/track_and_trace.html , там же можно увидеть ваш обычный трек.

Rebel
Маркс:

ну-ну
Треки ЕМС начинают трекаться на сайте почты России с момента приема (статус ПРИЕМ) отправления в почтовом отделении отправителя ))

Тогда каким волшебным образом появились записи. Приемщик пока сканером не проведет, у них в базе и не появится трек.

Mekhanik
Pashka-Moscow:

это бельгийский трекномер

Спасибо, Павел!
Ветку читаю последнее время постоянно, но видимо эту инфу пропустил.

matroskin_87
Machineman:

Ну если получатель не платит при получении, то видимо же кто-то заплатил за доставку? Логично предположить, что это продавец.

Вот именно это и имелось в виду.
Конечно, в основном это для малогабаритных товаров, но все же.😉

Маркс
Rebel:

Тогда каким волшебным образом появились записи. Приемщик пока сканером не проведет, у них в базе и не появится трек.

специально для Вас
EA067548788BE
эта посылка еще не прошла Экспорт
проверьте его на сайте ЕМС почта России

а вот когда на приеме проводят сканером штрих кода, появляется статус - ИМПОРТ

Navstar

Я ничего там больше покупать не буду. Кидалово а не магазин.

Daiver

Да, что то там всё хуже и хуже отношение к клиентам 😦

Kurtpc

У меня посылка намертво встала в Москве с 24 февраля! 23 дня там уже лежит! Это нормально?)

Rebel
Маркс:

эта посылка еще не прошла Экспорт

а вот когда на приеме проводят сканером штрих кода, появляется статус - ИМПОРТ

Уважаемый Генадий, вы понимаете смысл слов Импрт и Экспорт? Эти слова в кавычках можно приписывать на любой стадии прохождения посылки, и смотря с какой стороны смотреть это будет правда. В моих треках вообще нету таких слов! К примеру из последнего LX100342705FJ

Voxy_7
Kurtpc:

У меня посылка намертво встала в Москве с 24 февраля! 23 дня там уже лежит! Это нормально?)

Ненормально , но бывает . Вот мой трек посмотрите RE638300712SE , весёлая история .

Kurtpc
Voxy_7:

Ненормально , но бывает . Вот мой трек посмотрите RE638300712SE , весёлая история .

У меня даже на почте россии не отображается!

Pashka-Moscow
Rebel:

вы понимаете смысл слов Импрт и Экспорт?

да все понимают, только вы походу не понимаете))
Википедия:

  • Понятие «экспорт» происходит от лат. exporto, что в буквальном смысле означает вывозить товары и услуги из порта страны.
    - Импорт (от лат. importo — ввозить, привозить, вводить) — ввоз товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности и т. п. на таможенную территорию страны из-за границы без обязательств на обратный вывоз.
Voxy_7:

Ненормально , но бывает . Вот мой трек посмотрите RE638300712SE , весёлая история .

жестко)))

Kurtpc:

EE186271527FJ прошу может у вас получится)

сорри, я вас не так понял, думал у вас не трекается трек Павла.