Покупка с Hobby King

rage-nsk
fly29:

RE671798152SE. 16/03 открыл диспут в PayPal,попросил вернуть деньги за EMS.19/03 на сайте HK появился статус Cancelled.Вопрос развернут посылку обратно или она все-таки дойдет до меня?Стоит ли ждать или заказывать в другом магазине?У этих козлов больше брать ничего не буду.

Доедет.

Rebel
segakarbon:

то может появиться строка Russia warehouse.

Ага, так и будет. Есть европейский склад, так все равно с глобала все берут. Так что вилами по воде…

Маркс
JIexa21:

трек дали 4 дня назад и он нигде не числится

трек покажите.

JIexa21:

Похоже ХК стремится к повторению судьбы авионикса…

по моей статистике, так совсем не похоже ))

Rebel:

так все равно с глобала все берут.

на евроскладе ассортимент хромает, я там только АК и моторы беру.
ну и еще пару самолетов )

Machineman
Маркс:

в УК России это называется КРАЖА.

Не называется это кражой, даже на мошенничество не тянет. Не хорошо конечно, но ответственности нет за такие действия.

Rebel
Machineman:

Не называется это кражой, даже на мошенничество не тянет. Не хорошо конечно, но ответственности нет за такие действия.

На мошенничество очень как даже. Я уверен что, большая половина жалоб в етой ветке по теме долгой доставки, набрала заказов винегретов и самое важное, это итемы в бакордере.
Сами проходили это, и было мнение как у большинства недовольных. И только внимательность и рассудительность помогает избежать многих проблем.

Mekhanik
Маркс:

чуть выше проходила информация, что почтой Фиджи НК пользоваться больше не будет.

Я вот тут пару дней назад, в очередной раз “сыграл в рулетку” под названием “заказ с HobbyKing” - снова посылка под 3 кг (мля, наверное, азартный я человек?!). И скажу что варианты доставки, как были так и остались, включая EMS почты Фиджи! Так, что как говорится не надо “бла-бла”, насчет того, что они не отправляют почтой Фиджи.

И еще… я очень негативно отношусь к действиям HK по отношению к нам, как к покупателям. Но справедливости ради скажу, заказываю я в этом магазине товары уже несколько лет. Не знаю точно сколько я заказов за это время сделал, пожалуй более 100. Да, “имеют” они нашего брата, покупателя, практически на каждом заказе (ну, например на умышленном завышении веса)! Да, очень хреново у них стало с доставкой! Но вот, за это время я ни разу, не обращался к возврату денег через PayPal (ну,вот терпеливый я человек!) и… все мои заказы, в конечном итоге, дошли. Вопрос: - почему я покупаю в HK? Я его сам себе задавал. Нет, не из за того, что там дешево. Вовсе нет! Скорее, из за того, что китайцы, смогли в одном месте, сконцентрировать все мои “хотелки”! Мне нет нужды "париться"часами лазя по интернету в поисках каких то вещей для моего модельного хобби. Некоторых вещей попросту, в других интернет-магазинах я не вижу, они есть только в HK. Т.е. надо признать, что ассортимент в HK достаточно большой! Я, не согласен с Геннадием, когда он говорит о “приличном качестве”, на мой взгляд, я бы сказал так: “Качество - соответствует цене! А цена - соответствует качеству!” А поэтому, каждый сам для себя определяет - ездить ему на “мерседесе” или довольствоваться “запорожцем”?! Ну, вот как то так…

chinuk
Rebel:

На мошенничество очень как даже. Я уверен что, большая половина жалоб в етой ветке по теме долгой доставки, набрала заказов винегретов и самое важное, это итемы в бакордере.
Сами проходили это, и было мнение как у большинства недовольных. И только внимательность и рассудительность помогает избежать многих проблем.

А что значит винегред? Как узнать, что товары которые желаешь находятся в одном месте?Подскажите. Буду благодарен.

Rebel
chinuk:

А что значит винегред? Как узнать что товары которые желаешь находятся в одном месте?Подскажите. Буду благодарен.

Я стараюсь разбивать посылки на мелкие, и в одной посылке собирать вещи из одного вида. Батареи отдельно, движки отдельно, пластик (то-есть запасные части отдельно) апаратура и тд. И все самой дешевой почтой.
Там у них весь ассортимент никак невозможно разместить в одном месте И чем сильнее намешать позылку, тем дольше “упаковка” и отправка. Это наблюдение по опыту.
Да немного дороже выходит пересылка, но всеравно кайфуеш не один раз приходя на почту, а несколько. Я инет шопер, уж извините)

Поймите, это китай и у них очень все плохо с логистикой. ктиайский порт 32,5 млн. двадцатифутовых контейнеров (TEU) в год. Сингапур 31

chinuk

(но всеравно кайфуеш не один раз приходя на почту)

😃

andres24
chinuk:

(но всеравно кайфуеш не один раз приходя на почту)

когда редко кайф!)) а вот когда по 10 посылок в месяц, уже не кайф))))

chinuk
andres24:

когда редко кайф!)) а вот когда по 10 посылок в месяц, уже не кайф))))

Мне более менее везёт. Большую часть на дом приносят .

siderat
segakarbon:

И уверен что Россия в этом списке как минимум в тройке

В штатах и Европе моделизм развит гораздо шире, так что хорошо если Россия в пятерку-десятку входит.

gribb
gribb:

Народ,я вообще офигеваю с ХК… 14 февраля оплатил заказ,15 февраля появился статус отправлено и дали трек-номер EE186282555FJ,который спустя некоторое время стал пробиваться по trackitonline. Сегодня захожу в личный кабинет ХК и наблюдаю такую картину-статус этого заказа изменился на просто оплаченный и пропал трек-номер…И как это понимать? У кого-нибудь такое бывало?

За эту неделю два раза пообщался с ихним live-чатом… В ответ-стандартные отмазки типа вашим заказом персонально занимаются и все скоро будет в шоколаде… В итоге-прошло уже больше месяца после оплаты,а заказ до сих пор не отправлен. С ХК заказываю уже 4 года,но такая хрень впервые…Полное разочарование в магазине…

ZigZag_ZZ
chinuk:

Мне более менее везёт. Большую часть на дом приносят .

Заграница, понимаешь… 😉
Европпа…

В Россию в отличии от Уганды и Кеннии, многие не шлют посыли…

лианардо

Добрый вечер , Заказывал 13.02 товары с ХК , экспресс почтой , посылка 13 день весит в Москве , отслеживание не должно теряться , кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? ( EE186278882FJ )

Mekhanik
лианардо:

Добрый вечер , Заказывал 13.02 товары с ХК , экспресс почтой , посылка 13 день весит в Москве , отслеживание не должно теряться , кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?

А с чего Вы взяли, что посылка в Москве? У меня поисковик показывает, что она сегодня, только покинула почту Нади, в пути 27 дней… еще недели три-четыре и … посылка у Вас!

Rebel
лианардо:

Добрый вечер , Заказывал 13.02 товары с ХК , экспресс почтой , посылка 13 день весит в Москве , отслеживание не должно теряться , кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? ( EE186278882FJ )

Одна из многих моих в такой-же ситуации. На борту липоха и доставка интернациональ LX100400575FJ . Придет никуда не денется, только у вас экспрес что несвойственно так гулять ей.

лианардо
Mekhanik:

А с чего Вы взяли, что посылка в Москве? У меня поисковик показывает, что она сегодня, только покинула почту Нади, в пути 27 дней… еще недели три-четыре и … посылка у Вас!

Отслеживаю при помощи данного сайта www.trackitonline.ru

alexsy

QUOTE=andres24;4916666]
этот хитрый трек, превратится скоро в полноценный трек. не раз об этом писали.[/QUOTE]

Ну я не знаю когда Это скоро с 3 февраля … а сегодня 20 марта
А после того ка я открыл диспут… сняли Эту покупку из моего аккаунта …

Ну а мой трек

2014-03-1610:32RUSGRUOUND DELIVERING BY COURIER 2014-03-1216:22MOWORDER FULFILLMENT AND SENDING 2014-03-1112:00MOWITEM CHECKING BY INTERNAL PROCEDURE 2014-03-0921:00MOWPACKAGE ARRIVED AT DESPATCH CENTRE 2014-03-0919:44MOWITEM COLLECTED FROM DEPOSITORY 2014-03-0918:33MOWPARCEL GAINED ACCESS BY CUSTOM 2014-03-0714:55MOWITEM IS UNDERGOING CUSTOMINSPECTION 2014-03-0210:16MOWCUSTOM CLEARANCE AND INFORMATION ASSESSMENT 2014-02-2816:30MOWPACKAGE RECEIVED FROM AIRPORT WAREHOUSE 2014-02-2809:30MOWPACKAGE ARRIVED AT AIRPORT 2014-02-2720:50RUSAIRCRAFT TRANSITING 2014-02-2617:00PEKPACKAGE IS LOADING TO DELIVERY AIRCRAFT 2014-02-2515:00PEKPACKAGE ARRIVED AT AIRPORT 2014-02-2417:47CANSTRONG OUTER PACKAGING WITH WATERPROOF-MATERIAL 2014-02-2016:11HKGPACKAGE ARRIVED AT BORDER 2014-02-2011:11HKGSHIPPING LABEL PRINT AND ATTACH 2014-02-1914:15HKGPACKAGE ARRIVED AT WAREHOUSE 2014-02-1912:15HKGPACKAGE PICKED UP FROM STOREHOUSE

Mekhanik
лианардо:

Отслеживаю при помощи данного сайта www.trackitonline.ru

Линар! У меня была такая же ситуация. Попробуйте воспользоваться моим методом - напишите жалобу в Розыск международных посылок EMS - import@emspost.ru , опишите ситуацию, сообщите им номер трекинга и свой почтовый адрес.
Мне лично помогло - вначале от EMS пришло письмо-отмазка, но зато, потом посылка была у меня спустя три-четыре дня.

Epox

Подскажите пожалуйста насколько безопасно заказывать Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $9.57 и
И какой при этом склад выбрать

какие сроки доставки