Покупка с Hobby King

Epox

Подскажите пожалуйста насколько безопасно заказывать Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $9.57 и
И какой при этом склад выбрать

какие сроки доставки

Маркс

абсолютно безопасно, уже штук 6 посылок было
доставка 3-5 недель, как повезет

Mekhanik
Epox:

Подскажите пожалуйста насколько безопасно заказывать Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $9.57 и
И какой при этом склад выбрать
какие сроки доставки

Если интересующий Вас товар есть на европейском складе - то думаю, он оптимальным и будет (EU - склад). Если торможений перед отправкой нет, то доходит все относительно быстро. “Безопасно” - ну, не знаю, как у кого, а у меня были разные проблемы с HK, но… справедливости ради, вынужден признать, все мои заказы в конечном итоге, дошли.

segakarbon

списался вчера с ними через чат. Спросил как вернуть им деньги за товар. Дали электронку привязанную к пайпалу и долго благодарили за честность и сознательность. На вопрос, почему взяли денег за емс, а отправили обычной, промолчали. Видимо нечего было ответить.

siderat:

В штатах и Европе моделизм развит гораздо шире, так что хорошо если Россия в пятерку-десятку входит.

За штаты согласен. На счет европы не знаю. Просто не слышал о стране с таким названием.

Pashka-Moscow
segakarbon:

почему взяли денег за емс, а отправили обычной, промолчали.

нужно было все таки еще разницу в отправке потребовать, они возмещают

segakarbon
Pashka-Moscow:

нужно было все таки еще разницу в отправке потребовать, они возмещают

Не, мне же пайпал возместил полную сумму. Так что разницу удержу сам.

ZigZag_ZZ

Это услуга удержания для того только из Голландии (Европейский) склада. Если вы покупаете деталь от домен и поставить это к вам корзину, все более пунктов будут зарезервированы до ваши вопросы домен вернуться в наличии. Хотя на междунар. склад это бесплатная услуга.

Pashka-Moscow
segakarbon:

Не, мне же пайпал возместил полную сумму. Так что разницу удержу сам.

а, т.е. вы с учетом разницы возместили?

Трубадур
segakarbon:

Не, мне же пайпал возместил полную сумму. Так что разницу удержу сам.

Как то Вы себя совсем в невыгодном свете такой позиции поставите. Вернули деньги, забрали посылку, оплатили рубль вместо двух и стучитесь в чат - возьмите свое, вот я оплатил, сколько посчитал нужным…
IMHO лучше уж совсем не оплачивать, пока ХК не возбухнет.
Я бы оплатил полностью и в чате с сапортом отстоял свою позицию на возврат части бонусами за неадекватную доставку. ХК и так на двойную комиссию палки в этом случае с Вашим заказом попадает. Заодно, в этом случае не грех попросить поставить статус Paid у Вашего заказа, что поможет в членстве платинового клуба и просто будет Вам напоминать о хорошей карме.
Или, по крайней мере, согласуйте в чате перед оплатой размер “скидки” при которой вам переведут Ваш заказ в статус Paid

Machineman

Что-то совсем запутался, не пойму где посылка, то ли с Фиджи поехала, то ли с Хитроу. Подскажите пожалуйста. EE186305225FJ.

мар
Machineman:

Что-то совсем запутался, не пойму где посылка

Я уже тоже и не знаю, где моя летает? 60 дней прошло.Трек : EE186220984FJ

лианардо
Mekhanik:

Линар! У меня была такая же ситуация. Попробуйте воспользоваться моим методом - напишите жалобу в Розыск международных посылок EMS - import@emspost.ru , опишите ситуацию, сообщите им номер трекинга и свой почтовый адрес.
Мне лично помогло - вначале от EMS пришло письмо-отмазка, но зато, потом посылка была у меня спустя три-четыре дня.

Большое спасибо!

Kisel_S

Ребят, а кто в курсе что опять с доставкой липолек? Опять доступна только дорогущая фэд экс… неужели уже и фиджи лавочку прикрыли?

Machineman

Kisel_S, говорят с евросклада без особых проблем едут.

Kisel_S

угу, только в РБ евро склад не шлёт блин… а что случилось не вкурсе? Совсем недавно урвал пару пар акков, была доставка регистрет липо, минимум 7 баксов. Но это лучше чем 70 фед экс.

100tik

Друзья, вчера с Международного (Китайского?) склада заказал мелочевки и 3 аккума. Выбрал обычную почту. На какой примерно срок доставки рассчитывать? Уж очень аккумы надо)))

InterceptorRC
мар:

Я уже тоже и не знаю, где моя летает? 60 дней прошло.Трек : EE**

Наверное там же, где и моя 75 дней уже.

Mekhanik

Положительный пример отправки заказа с HobbyKing!
Вчера, где то примерно в 23-00, решил сделать очередной заказ, так по мелочи, примерно на 80 US $. Естественно сразу все оплатил PayPal. Минут через десять, может быть пятнадцать, заглянул в свои заказы на HK. Смотрю, две “галки”, ну думаю не плохо. Утром в 7-00 перед работой, запустил комп… Опсс! Информационное письмо с HK, что мол заказ отправлен, ну думаю, обычный “развод” HK! Ладно, гляну статус заказа на самом HK. Упсс! И впрямь отправлен мой заказ, все четыре “галки” и номер трекинга указан - RC004186040MY! Мля, не знаю как у кого было… но лично со мной, это случай небывалый! Теперь посмотрю как быстро, все дойдет. Честно сказать, от HK, я такой прыти не ждал!

Machineman

У меня за 3 дня отослали и трек нормальный дали, только вот что дальше происходит не могу понять.

InterceptorRC
Kisel_S:

в курсе что опять с доставкой липолек? Опять доступна только

А к нам вообще ничем не отправляют. Пипец. На любую липо пишут размер не входит.

Kisel_S:

только в РБ евро склад не шлёт блин

Кстати, провел тут эксперимент, заказал пару проводков на 10 баксов с европейского, указал свой адрес, но страна Россия, а область КЗ. 😃 Сегодня получил, как и предполагал. Система индексов-то все равно у нас одинаковая. Шло ровно месяц, правда.