Покупка с Hobby King

pilot_strizhi

у меня посылка ЕМС Фиджи, висевшая с 7 марта, появилась в Москве и прошла таможню EE186270504FJ

pashteton

После открытия спора на 45 день, через пару дней в трекинге появилась запись Returned To Base.
китайцы возвращают свои посылки взад…?
Потом перевел спор в претензию, и через некоторое время палка вернула деньги.
А потом увидел инфу по заказу, что бы это могло значить? Посылку можно не ждать?
ps. Если посыль дойдет естественно деньги верну.

Маркс

думаю все таки приедет к вам.
я не представляю каким образом китайцы могут вернуть посылку.
неплохо было бы еще и терк показать, просто любопытно.

Machineman
pilot_strizhi:

у меня посылка ЕМС Фиджи, висевшая с 7 марта, появилась в Москве и прошла таможню EE186270504FJ

Моя тем же числом в экспорте, но пока тишина.

rage-nsk
pashteton:

пожалста EE186228603FJ

EMS можно вернуть на пол пути. Но раньше они этого не делали. Похоже потери стали ощутимы.
И судя по комментариям в заказе, таки да, вернули посылку.

pashteton

Пообщался с саппортом. Да, посылка вернулась… По новой высылать не могут. 😦 Предлагают ждать когда товары будут в стоке.
Прежде чем открывать диспут, думайте )

Serg_Temnov

Моё мнение - с хобби кингом что-то стало не так уже с пол-года как. Если ранее после оплаты палкой - 2-3 дня и уже отправлено, то последние два заказа пока не пнул саппорт - дело со статуса Paid не сдвигалось по три-четыре дня.
На тикеты тоже отвечают вяло. Лайвчат только и спасает.

lagush
pashteton:

Прежде чем открывать диспут, думайте )

Тут смотря каким способом отправили посылку.
У ХК это генератор случайных чисел. Всегда заказываю самую дешевую Air Registred. Две послылки отправили фиджи, причем, одна трекается, а вторая нет. Жду уже второй месяц. Еще одну посылку (без Ли-По) отправили ЕМС фиджи, хотя заказывал обычную и платил за обычную. Эту уже получил.
А вот последнюю, наконец, отправили Сингапуром.

Mekhanik
lagush:

А вот последнюю, наконец, отправили Сингапуром.

А откуда такая уверенность, что именно Сингапуром? Я вот тоже, оплатил свой заказ 17 марта, SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days US$52.09 - номер трекинга пока не имею, обращался в чате, сказали чтоб не беспокоился, посылка с заказом отправлена 19 марта, а номер трекинга, типа сообщат когда посылка пересечет границу. А это значит только одно - заказ если и отправили, то обычной, самой дешевой китайской почтой. И ни разу не SingPost AirParcel! Потому как, номер трекинга при отправке SingPost AirParcel - дается можно сказать сразу же. И приходит такая посылка ко мне (я на юге проживаю) обычно 21-25 дней. Сейчас как раз должна одна такая прибыть (естественно не от HK), вот номер, кому интересно: RF210296606SG. А у HK отправка посылок последнее время - это просто рулетка!

lagush
Mekhanik:

А откуда такая уверенность, что именно Сингапуром?

Мне сразу дали трек RQ*********SG

atoxa

Моя февральская с “доставкой” EMC еще не пришла, и трека нет)

samic

Меня тоже достал этот хб, посылка оплачена 19.02.14 и до сих пор ее нет, открыл спор в палке, вчера перевел в претензию.

Mekhanik
lagush:

Мне сразу дали трек RQ*********SG

Ну, что сказать?! Повезло!

karavaev

Евросклад только липо доставка в РФ
заказ 10.04.2014
дали трек 14.04.2014
вот 30100738500000000215018110 в первый раз такое вижу.
Кто знает, что это такое?

Маркс

это трек почты бельгии

чуть выше ссылка на почту бельгии, где пробивается этот номер, а по нему получаете нормальный ЕМС трек.
но можно и по этому номеру отслеживать.

вбиваете BPOST в поиске по сайту forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=4572760, кликаете по первой ссылке листаете пару тройку сообщений и находите ссылку на пробитие трека.

Станислав_243
samic:

Меня тоже достал этот хб, посылка оплачена 19.02.14 и до сих пор ее нет, открыл спор в палке, вчера перевел в претензию.

Такая же фигня

SerGri
karavaev:

Кто знает, что это такое?

Ссылка на сервис.
Очень быстрая доставка. 😃
Мне пришло за 7 дней с момента оплаты. С момента отправки - за 5 дней.

Machineman
pashteton:

Прежде чем открывать диспут, думайте )

Вы хотите сказать , что если открыть диспут, то посылку вернут обратно? Может имелась ввиду претензия на возврат денег?

мар
pashteton:

А потом увидел инфу по заказу, что бы это могло значить?

У меня посылка от того же числа в экспорте, но строчки возврата в заказе нет.Хотя уже и надежды на получение тают.
Вот трек : EE186220984FJ

froller
Маркс:

почтой Малайзии ко мне быстро доходят

А у меня с 25 числа никакого движения.
Может она уже импортнулась и получила местный номер, поэтому по старому не тречится?