Покупка с Hobby King

Slider235

Пора уже совместно сочинить FAQ по покупке с ХоббиКинг и подвесить его в топе, чтобы на каждой странице было видно.

Rebel
Slider235:

Пора уже совместно сочинить FAQ по покупке с ХоббиКинг и подвесить его в топе, чтобы на каждой странице было видно.

обеими руками ЗА!
Всегда стараюсь обычной самой дешовой почтой брать и разбивать на мелкие посылки, но бывают исключения где например большая модель.
Последняя ЕМС приехала неожиданно и как-то криво трекалась, тоесть написанное отличалось от действительности с огромной задержкой.

SerGri

Поддерживаю. Чтобы все видели. Причем прикрепить и повесить вначале каждой страницы!
Начну, пожалуй, с тех пунктов, которые мне известны:

1. Если есть возможность, заказывайте товары с EU Warehouse. Быстрая доставка, но чуть выше цена.
2. Если есть возможность, не заказывайте товары с отметкой “Backorder. Такая посылка будет лежать на складе до появления отсутствующего товара. Если заказали товар с отметкой “Backorder” его можно изъять из заказа через Live Chat или самостоятельно на этапе “IN PRINT QUEUE” - “PRINTED”.
3. Заказы с пометкой товара "*JIT-Item (this item takes 3-5 days to dispatch)" могут комплектоваться до 10 дней.
4. Если через 1 час после оплаты заказа в статусе не появляется вторая галочка “IN PRINT QUEUE - стучитесь в Live Chat и требуйте ручной проверки оплаты заказа.
5. Не заказывайте EMS отправку с Global Warehouse. Идёт дольше, чем обычная посылка, большие проблемы в отправке.
6. Отметка “Shipped” в статусе заказа - не реальная дата отправки заказа. Реальная дата отправки - дата когда начинает “трекаться” посылка.
7. Если Вам не дали трек код при трековой доставке - ваша посылка не отправлена.
8. Не верьте, если HobbyKing (HK) Вам пишет что посылка будет трекаться только после пересечения границы РФ - это ложь. Информация по трек коду появляется с момента отправки почтовой службой.
9. Не соглашайтесь на перезаказ вашего заказа через возврат Бонус Поинтов HK. После возвращения стоимости заказа вам придётся оплатить доставку “живыми деньгами” - Бонус Поинтами HK оплатить почтовые расходы нельзя!
10. Не закрывайте диспут по просьбе или по угрозам HobbyKing на PayPal - открыть снова не сможете. HobbyKing очень медленно (до 60 дней) и неохотно возвращает реальные деньги.

PS: Пишите пожалуйста Вашу информацию - я буду дополнять.

Админы или Модераторы - прикрепите пожалуйста!

fil77

С 26.02.2014 года жду безтрековую посылку с Нидерландов. 45 дней на Пейпале пропустил, в саппорт писал - ответили чушь. Типа спросите на почте и у родственников, может это они получили за вас:) На почте без трека спрашивать нечего. Какие дальнейшие действия мои, ну кроме как ждать?😉

Маркс
fil77:

Какие дальнейшие действия мои, ну кроме как ждать?

подождите еще неделю, до 60 суток и попросите в Лайвчат открыть расследование.
если сумма не большая, скорее всего просто вернут деньги.

Slider235
SerGri:

Пишите пожалуйста Вашу информацию - я буду дополнять.

Можно добавить: писать письма в саппорт ХК - пустая трата времени, гораздо быстрее и эффективнее воспользоваться LiveChat. Для тех, кто не уверен в своем английском - откройте гуглопереводчик в соседнем окне, его достаточно для того, чтобы вас поняли.

Flashbang
SerGri:
  1. Не заказывайте EMS отправку с Global Warehouse. Идёт дольше, чем обычная посылка, большие проблемы в отправке.

как раз перед сезоном хотел быстрее с глобола получить ,неужто ни у кого положительного опыта не было??

Sivik

У меня с 5 января шла и не так не появилась (EE186206449FJ).
После долгого общение с хк выслали повторно дали трек 604125516170 .

Explorer

с 17 числа как написали, что отправили, трека до сих пор нет, опять в лайв чат стучаться?
Shipment SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47

Fedul1
Explorer:

с 17 числа как написали, что отправили, трека до сих пор нет, опять в лайв чат стучаться?
Shipment SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47

На 10 сообщений выше rcopen.com/forum/f23/topic219689/12634 пункт 7.
Просто ждать. Мне дали трек через 24 дня.

SerGri
Можно добавить в пункт 7 что-то типа следующего: Спрашивать трек код в LiveChat бесполезно. Они будут отписываться шаблонными фразами о том что ваша посылка отправлена, а в транспортной компании не разбериха и когда они дадут нат трек мы вас обязательно известим.

gevvir

Пришла в движение посылка с экспортом от 14.03.2014 (RC002402934MY).
Однако, сознаюсь, что воспользовался жалобной инструкцией по ссылке от SerGri - посылка зашевелилась на третий день, после подачи жалобы. …а может, это совпадение 😃.

Fedul1
gevvir:

а может, это совпадение .

Совпадение. Хоббиты никак не могут влиять на рашн таможню. 😃

gevvir

Жалоба была в Роскомнадзор.
…кому-то и ворожба помогает 😃.

Pruss

Пообщался сегодня в лайв чате с оператором Joram.
Твердит себе своё: “Обращайтесь лично на таможню со своим трек номером и там требуйте”
Я ему, - таможню покинуло ещё 12 дней назад, и что сегодня истекает 45 дней.
Он. - что это 45 дней?
Начинаю объяснять, что означает 45 дней, и что это крайний срок подачи претензии в PayPal.
Он. - Почему вы хотите подать иск в PayPal? Всё что вам надо, - это лично обратиться на таможню.
Пока писал ответ, он закрыл чат.
Я, конечно, не заморачивался бы лайв чатом и сразу открыл бы спор в PayPal, но дело в том, что весь заказ оплачен бонусами, кроме доставки и, естественно, палка возместит только стоимость пересылки.
И вот, что теперь делать? Через час истекает 45 дней. Надеяться только на Почту России? Которая, собственно, и является виновником задержки.
Экспорт был ещё 14 марта.

Alex13
Alex13:

Не подскажите по моему номерочку - EE186310512FJ . Пришло на таможню или вернулось на базу (в магазин) ? (первый раз такое…)

16.04.2014 17:16 Returned To Base 16.04.2014 17:16 Customs Hold

а про этот вариант не подскажите ?

Voxy_7
Pruss:

Экспорт был ещё 14 марта.

RC002406613MY
Игорь, такая же история. Буквально час назад трекнулось в России.

Pruss

Павел, привет!
А у меня есть твой номерочек и ещё штук пять, тех кто в теме выкладывал от 14.03 экспорт, - отслеживал для ориентировки.
Ну у меня чуть раньше RC002456040MY
11-го покинуло сортировку, если только отправили по ЖД, то теоретически должна через 2-3 дня быть во Владе.

P.S. Кстати, в лайв чате дали адрес: www.pos.com.my/pos/appl/service/sub_meltrack.asp
Там действительно моя посылка на таможне.

RVS
Pruss:

тех кто в теме выкладывал от 14.03 экспорт, - отслеживал для ориентировки.

Статусы почты России обновляются тоже как попало.

Таможенное оформление 17.04.2014 12:36 675983 Благовещенск PI-3 Выпуск таможни 6,600 - -
Обработка 19.04.2014 18:34 675983 Благовещенск PI-3 Покинуло место международного обмена - - -

последний статус (19-го апреля который) обновился вот только что.
я это к тому пишу, что может оно и едет, да только статусы не обновили в ПР.

Pruss
RVS:

Статусы почты России обновляются тоже как попало.

А что здесь не так? Всё последовательно от поступления в РФ, до выпуска таможни.
И сроки нормальные.

SerGri
Pruss:

Я, конечно, не заморачивался бы лайв чатом и сразу открыл бы спор в PayPal, но дело в том, что весь заказ оплачен бонусами, кроме доставки и, естественно, палка возместит только стоимость пересылки.

Та же неприятность, только на 3 посылки из 6 оставшихся в пути или в отправке.
Я по глупости сделал перезаказ 3-х заказов с возвратом денег в бонус поинты HK. Так что с тремя посылками мне возврат денег через PayPal не светит. Суммарная стоимость заказов (с доставкой) - $807. На всех заказах не трекающиеся коды вида CPхххххххххCN. Печаль…

RVS
Pruss:

А что здесь не так? Всё последовательно от поступления в РФ, до выпуска таможни.
И сроки нормальные.

предыдущая посылка - сначала пришла СМС и извещение в ящик, статус был - покинуло место международного обмена. Через несколько дней статус обновился, что посылка прибыла в место вручения и потом сразу статус, что попало на сортировочный центр Подольска! (хотя оно из Подольска в Щербинку должно было ехать)
через два дня я забрал посылку с места вручения (Щербинка), статус о том что я забрал появился через два дня.

а потом через неделю на электронную почту пришло оповещение о том что прибыло в место вручения (подписку на емыл оформил сразу как трекаться стала на ПР).

т.е. все в порядке с обновлениями статусов в ПР? 😎)

подписку на трекномер на сайте ПР, думаю, оформлять безсполезно, поставил себе на андроид приложение RPTracker.

хотя, конечно, когда я ответ писал, я месяц перепутал - думал 14-го апреля она поехала по России.

SerGri:

На всех заказах не трекающиеся коды вида CPхххххххххCN. Печаль…

нам одновременно пришло письмо от китайцев с трекномерами. у меня покинуло место международного обмена, трекаться стала дня 4 назад.
Может, китайцы отправили чем-то отличным от ПР?