Покупка с Hobby King

SteinDen

Кто же знает как понимать это “your parcel returned to our warehouse”. Вроде бы, посылка вернулась на склад.
Ну да впрочем неважно, я почему это считаю вымогательством - хоббикинг занял очень неправильную и сомнительную позицию. Он не должен ставить мне условия - мол доплатите 59 долларов и мы вышлем посылку снова или получите частичный возврат денег и остаетесь с носом. В том, что посылка так и не дошла до России моей вины нет, более того, в данной ситуации Хоббикинг обязан либо вернуть всю сумму самостоятельно, либо снова выслать заказ, за свой счет естественно - если меня это устроит и дать новый трек номер.

TMass

Хоббикинг совсем скурвился в последнее время. Один из последних заказов никак не могут отправить уже больше недели. Сначала у них там оказалась одна отсутствующая позиция, хотя в заказе она была IN STOCK, уж не знаю сколько пришлось бы ждать если бы я не обратился в лайфчат. Позицию эту нашли и отменили, принесли тысячу извинений и обещали выслать в течение 24 часов. Через 24 часа я вернулся в чат и спросил - что за фигня? Опять миллион извинений и обещание выслать в течение следующих 24 часов. Сегодня прошло 30 часов в момента прошлого обещания… И в лайвчате снова кормят завтраками! На этот раз более осторожно “24-48 часов”. Короче не буду больше ничего заказывать в этой параше. На eBay продавцы высылают посылки в течение суток и трясутся за свой рейтинг, а галимый хоббикинг совсем обнаглел. Причем ладно это был бы разовый заказ, но у меня там более 20 заказов в сумме более чем на 3000 баксов. Неужели им не дороги такие клиенты? Справедливости ради стоит сказать, что с такой задержкой на ХК я сталкиваюсь впервые, раньше всё было ОК (отсюда и столько заказов)…

Slider235
SteinDen:

Теоретически, я подумал, что можно забить на письма со стороны Хоббикинга и ждать решения Пайпал. По идее, Пайпал должен вернуть всю сумму назад.

Полагаю, дорогой земляк, что это будет самым разумным решением. Попадать на 60 талеров по непонятной причине - не есть хорошо. Будет нелишним, если Палка увидит реальный трек посылки, подтверждающий, что товар в страну не попадал. Полагаю, однако, что ситуация такая вышла не из-за желания ХК навариться на покупателе, а из-за раздолбайства, которое в последнее время царит в недрах данного магазина.

Маныч

Кому-нибудь вообще через Фиджи дошла посылка без приключений?

lagush
Маныч:

Кому-нибудь вообще через Фиджи дошла посылка без приключений?

Мне за месяц дошла ЕМС посылка через фиджи. Хотя заказывал обычной почтой, липо там не было. Хрен этих китайсов поймешь зачем они ЕМС отправляли…
Зато двух других, отправленных раньше, нет уже более двух месяцев.

Маркс
Slider235:

Будет нелишним, если Палка увидит реальный трек посылки, подтверждающий, что товар в страну не попадал. Полагаю, однако, что ситуация такая вышла не из-за желания ХК навариться на покупателе, а из-за раздолбайства, которое в последнее время царит в недрах данного магазина.

если НК не докажет палке, что посылки пришла покупателю, палка и так вернет все деньги.
так что сидите спокойно и ждите решение палки в вашу пользу.

и какое отношение раздолбайство почты Фиджи имеет к магазину ?
с другой стороны, покажите магазин в Китай, который продает ЛиПо в Россиию, что бы при этом они были приличного качества и не очень дорого.

и вообще, много раз писалось - ЛИПО НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ НА ЕВРОСКЛАДЕ.
но все же хотят сэкономить

вот чесссс слово начну помидоры дарить.
отделяйте мух от котлет.

DnR

Про почту фиджи.

Напомню свою историю. 19.02 оплатил заказ, большая посылка с липо и мелочевкой, Уже через 5 дней её отправили почтой fj (кстати, трек EE186294094FJ до сих пор не умер).
Прошло уже почти 50 дней с оплаты, пообщался в ливчате, сказали что у ХК проблемы с фиджи, посылка вернулась на склад и 26.03 выслана повторно мне, трек будет дан мне, когда посыль пересечет границу бла бла бла …
Начитавшись этой темы, начал бомбить их в ливчате и саппорте почти каждый день. Алелуя! Сегодня пришло письмо от ХК , что посылка покинула их склад с треком вида CP…CN .

P. S. Намеренно не открывал спор в ПП.

Machineman

Кто подскажет, в течение какого времени, как правило, палка деньги возвращает?

ЭРЭС

Коллеги! Приходил ли кому-нибудь с НК бракованный товар? Что в таком случае делать? Первый раз с этим сталкиваюсь. Пришел неработающий бесколлекторник. Есть ли смысл затевать с ними по этому поводу тяжбу? Посоветуйте, плиз.

SerGri

У меня счастье! 😃
Первый из двух дорогих EMS заказов с HobbyKing-a проявился в Благовещенске спустя 42 дня с момента оплаты или спустя 33 дня с момента отправки со склада.
трек код CP282068118CN.

ЭРЭС:

Что в таком случае делать?

У Вас в личном кабинете в вписке заказов есть колонка "Return/Warranty" напротив заказа с бракованным товаром есть ссылка “Apply/View” нажимаете на неё. Далее выбираете “Waranty Returns”, далее выбираете из выпадающего меню и т.д.
Может потребоваться приложить фото или ссылку на видео бракованного товара.

Explorer

выдали сегодня трек в час ночи RE938315352SE интересно как её отправили? заказывал singpost airpacel

SteinDen
Маркс:

с другой стороны, покажите магазин в Китай, который продает ЛиПо в Россиию, что бы при этом они были приличного качества и не очень дорого.

Это к сожалению так, аналога хоббикинга я пока не видел. У меня пока идея такая - пайпал вернет деньги, закажу снова с евросклада, ибо деваться некуда.

e-serg
ЭРЭС:

Есть ли смысл затевать с ними по этому поводу тяжбу?

В этом месяце мелкую тяжбу устроил, прислали не ту позицию, мелочь.
В разделе заказы -> возрат/гарантии написал о проблеме, приложил фото.
Предложил вернуть деньги на бонусы, без возврата товара.
На днях пришло письмо, претензия удовлетворена, бонусы начислены.

Superunderwriter

Вопрос - каков на сегодня прогноз по сроку доставки посылки с хк? Нужны только стойки шасси, без всяких липо. С международного склада

ЭРЭС
SerGri:

У Вас в личном кабинете в вписке заказов есть колонка “Return/Warranty” напротив заказа с бракованным товаром есть ссылка “Apply/View” нажимаете на неё. Далее выбираете “Waranty Returns”,

Спасибо! Хотя я постигаю аглицкий самостоятельно, со скрипом разобрался. Надо высылать им этот движок -не знаю стоит ли овчинка выделки. Надо попробовать-отрицательный результат тоже результат.

Slider235
Маркс:

и какое отношение раздолбайство почты Фиджи имеет к магазину ?

Если слова хозяина посылки соответствуют истине, и посылка в Россию не заходила, что можно увидеть в трек-листе, то самое наипрямейшее. Вместо того, чтобы вздрючить почту, не доставившую посылку клиенту магазина и подорвавшую и без того не лучшую репутацию предприятия, ХК спокойно предлагает клиенту повторно оплатить пересылку ТОЙ ЖЕ САМОЙ почтой.

Ну а насчет отсутствия альтернативы ХК - полностью согласен. По счастью, ни одного моего заказа отправлено почтой фиджи не было, пока везло.

Lucifer=
Superunderwriter:

Вопрос - каков на сегодня прогноз по сроку доставки посылки с хк? Нужны только стойки шасси, без всяких липо. С международного склада

самое интересное, что мелочь(5 посылок почтой Малайзии) пришла без проблем за 20 дней, а посылка на 300 буказоидов EMS, так до сих пор(29 дней) висит No tracking Avail, HK кормит обещаниями и “подождите немного, все будет”
… только что еще 3 малазийские через 15 дней в Москве засветились

Маркс
Slider235:

ХК спокойно предлагает клиенту повторно оплатить пересылку ТОЙ ЖЕ САМОЙ почтой.

и что ??
ключевое слово - предлагает.
клиент имеет право отказаться.

SteinDen
Маркс:

клиент имеет право отказаться.

и получить частичный возврат, покупатель при этом потеряет те же 60 долларов. Фактически, эти “предложения” хоббикинга , и предложениями назвать нельзя - они не оставляют выбора, как ни крути - покупатель теряет приличные деньги по вине хоббикинга.
Эти “предложения” хоббикинга, в силу своей неадекватности, заставляют надеяться только на Пайпал.

Маркс
SteinDen:

и получить частичный возврат

с какого перепугу, палка вернет все.

SteinDen:

Фактически, эти “предложения” хоббикинга

б…, у мну нет слов, сколько раз повторять, открыли спор на палке, забейте на общение на НК.
если не получите посылку, палка вернет все деньги.

а кроме того, мне не дошла посылка в установленный срок, НК вернул мне ВСЕ деньги, вместе с доставкой.
просто разговаривать , БЕЗ ПОНТОВ, НАЕЗДОВ и ПИНАНИЙ, надо уметь.
“будьте проще и люди к вам потянуться”(с)

SteinDen
Маркс:

с какого перепугу, палка вернет все.

Пайпал вернет, но это уже будет совсем другая история - мы говорим только про бредовые “предложения” хоббикинга ( вы же выше несколько раз заострили внимание, что это всего лишь ни к чему не обязывающие предложения ХК), как они предлагают разрешить проблему - хоть отказывайся хоть принимай - теряешь деньги. Потому, все что предлагает хоббикинг носит издевательский характер в силу абсурдности “предложений”. Вот если платить например напрямую с карты VISA, то благодаря таким махинациями ХК вернуть деньги будет гораздо сложнее и дольше - оформлять чарджбек через банк. У меня в подобном случае, с помощью чарджбека удалось вернуть деньги на карту аж спустя 6 месяцев после покупки. Пайпал существенно упростит процесс возврата, если конечно он не примет сторону магазина.