Покупка с Hobby King

Explorer
yarick:

Подскажите по опыту.

я бы брал мелкими безтрековыми, по россии они идут быстрее чем посылки первого класса

SerGri
yarick:

Как лучше взять? Две безтрековые по 1кг? Или одну большую через ЕМС, но весом тогда около 4кг? Подскажите по опыту.

Дешевле безтрековые. По скорости примерно одинаково. До меня быстрее всего доходил “Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia” Занимает 5-7 дней. Сейчас такая в пути:

yarick

Меня только смущает - если посылки будут ползти дольше 45 дней - Палка вернет деньги или нет? Они же БЕЗтрековые. Типа сам выбрал. Недавно вроде кто-то писал про такой прецедент.

Pashka-Moscow
yarick:

Палка вернет деньги или нет? Они же БЕЗтрековые.

так вы в палке не пишите про трек, пишите что не получили товар

rage-nsk
yarick:

Меня только смущает - если посылки будут ползти дольше 45 дней - Палка вернет деньги или нет? Они же БЕЗтрековые. Типа сам выбрал. Недавно вроде кто-то писал про такой прецедент.

Вернет.

SerGri
yarick:

Палка вернет деньги или нет?

Палка вернёт, если будут реальные доказательства задержки доставки. Только это будет не 45, а скорее всего 60 дней.
Открываете диспут на 44 день. В течении 20 дней переводите в претензию, PayPal разбирается ещё в течение 20 дней.
Однако с EU складом у меня проблем не было. У меня безтрековая доставка (без LiPo) занимала 11-17 дней.

ZigZag_ZZ
dimas:

Сегодня смотрю осталось 160 . Кудато утекли мои баллы?

Посмотри срок их годности, были баллы могли быть “скоропортящиеся”, если типа до 05.05. 2010 не извёл их , то деньги с дырочкой…

Sergey77
yarick:

Хочу взять с Евросклада липолек и мелочи.
Как лучше взять? Две безтрековые по 1кг?
Или одну большую через ЕМС, но весом тогда около 4кг? Подскажите по опыту.

я чуть выше писал, что кило липо с глобала пришло за 18 дней… для кого?
хотя если бабло карман жмет… выбор ваш.

DnR
Ratverg:

Господа!
хочу спросить, есть ли тут “счастливчики” с февральскими покупками на Хоббикинге с трэкинг номерами Фиджи, которые всё-таки получили своё барахлишко 😃

Вот и я наконец-то получил свою!!! Оплата 19.02 EMS, пошла черз фиджи, потом no tracking avail, 26.04 дали трек CP282066806CN, сегодня забрал.

Mekhanik

Народ! Моя посыль покинула “город-герой” Благовещенск 20.05.2014. Я так понимаю, что в данном случае, ни о какой авиапочте, даже речи быть не может. А какая тогда, обычно по этому маршруту, следующая “точка отсчета” Почты России? Какой город обычно следующий, фигурирует в списке отслеживания ПР?

Климов_Сергей

Поделюсь своим опытом по февральскому заказу.
Оплатил 11.02.2014 года, уже не помню когда отправили, но отправили фиджей… Гневных строк в лайв чат не писал. 27-ого марта пришло сообщение, что посылка вернулась в магазин, и они отправили её повторно. Вчера получил в Свердловской области.
Трек: CP282066664CN
Ниразу не ЕМС, ну хоть все комплектно и цело.

Mekhanik
Lucifer=:

моя 18.05.2014 покинула, пока тишина

Одна из моих предыдущих посылок, покинув сортировку Дальнего востока двигалась так:

Вручение, Усть-Джегута, Вручение адресату
Почта России
19.03.2014 16:00
Покинула сортировочный центр, Минеральные Воды
Почта России
19.03.2014 02:36
Прибыла в сортировочный центр, Минеральные Воды
Почта России
18.03.2014 18:10
Прибыла в сортировочный центр, Ростов-На-Дону
Почта России
17.03.2014 04:17
Покинула сортировочный центр, Ижевск
Почта России
15.03.2014 07:37
Прибыла в сортировочный центр, Ижевск
Почта России
14.03.2014 22:00
Покинула пункт международного обмена, Владивосток
Почта России
03.03.2014 01:52

А это, я так понимаю, для моей последней посылки CP293896407CN, еще как минимум, две недели ожиданий! Итого получается с момента заказа (17 марта 2014) до ориентировочного момента получения примерно - 80 дней! Да уж! Ситуация с доставкой посылок у HK, совсем не исправляется! Печально!

father_gorry

Второй раз за этот ХК устраивает дикие карусели с посылками.

  1. Заказал 7 января авиапочтой, письмо об отправке пришло только 14го, но де-факто посылка была отправлена в середине февраля с Фиджи(!), и трекер у ордера сменился. Общий срок доставки - 2,5 месяца.
  2. Заказал в конце апреля EMS, опять-таки товар был в наличии. На следующий день приходит письмо, мол всё, ваша посылка отправлена. 14 мая получаю еще письмо: “Ваша посылка отправлена из Филлиппин”. А вчера - снова “Отправлено из Голландии”.

Что они там у себя курят? Хоббикинг - всё?

lagush
father_gorry:

На следующий день приходит письмо, мол всё, ваша посылка отправлена. 14 мая получаю еще письмо: “Ваша посылка отправлена из Филлиппин”. А вчера - снова “Отправлено из Голландии”.

Получите сразу три посылки 😃
Причем, последняя, возможно, с травой 😉

Covax

Товарищи, а у кого нибудь было в последнее время (в этом году), чтобы посылка с евросклада с липольками шла больше 40 дней? Все пишут ~20 дней, а я до сих пор сижу без батареек.

Pashka-Moscow
Covax:

чтобы посылка с евросклада с липольками шла больше 40 дней?

у меня, последний заказ был косячный, безтрековый. Сделал заказ, 3 галки стояло, но не отправляли, через 3 дня пришло письмо что типа одна позиция в бэкордере, хотя в наличии было больше 100шт. Пока отменил эту позицию с зачислением на бонусный счёт, пока они там сообразили, вообщем отправили через 14 дней только. А сколько галок у вас в заказе? Приходило ли письмо от чекера?

Панда_Бутина

Давно ничего большого и толстого не заказывал. Купил кучу липолей 5 мая отправлено, 10 экспорт (14 дней). До сих пор ни слуху не духу. Наша почта опять вернулось в состояние 3 года назад. Хотя мелочь всякая видимо не так плохо ходит.

Explorer
Covax:

Товарищи, а у кого нибудь было в последнее время (в этом году), чтобы посылка с евросклада с липольками шла больше 40 дней? Все пишут ~20 дней, а я до сих пор сижу без батареек.

может просто с извещением проблема? сходите на почту

peter1234

Не так давно 3 акка 2200 и один 4000 с Евросклада безтрековой. От момента оплаты через PayPal до получения на ПО ровно 14 дней.
Совсем недавно с Международного десяток серв, клей, магниты, бочонки (30 шт) - меньше 500гр. с оплатой через PayPal трековой почтой …MY (Малайзия) ровно 25 дней.

Covax
Pashka-Moscow:

у меня, последний заказ был косячный, безтрековый. Сделал заказ, 3 галки стояло, но не отправляли, через 3 дня пришло письмо что типа одна позиция в бэкордере, хотя в наличии было больше 100шт. Пока отменил эту позицию с зачислением на бонусный счёт, пока они там сообразили, вообщем отправили через 14 дней только. А сколько галок у вас в заказе? Приходило ли письмо от чекера?

4 галки, отправлено 14 апреля, схожу на почту…