Покупка с Hobby King

xrt
SerGri:

Трекаться начинает в Благовещенске.

Одна посылка импортнулась в Благовещенске, и без движения уже две недели.
Вторая CP***CN так и не импортнулась и PayPal Отказал мне в возмещении

SerGri
xrt:

Одна посылка импортнулась в Благовещенске, и без движения уже две недели. Вторая CP***CN так и не импортнулась и PayPal Отказал мне в возмещении

Не волнуйтесь - у меня одна посылка с LiPo шла 80 дней. Я уже получил её 10 июня, однако по треку она ещё на сортировке. Почта России как всегда очень быстра… 😉

Вот трек коды всех моих посылок CP********CN:

Deniskin

Мне уже 32дня нет посылки. Дали вот такой трек 9238395 это последние цифры номера заказа. После 12 дней препираний с поддержкой о предоставлении нормального трека мне дали ссылку на ЭТОТ сайт. Сказали что там отслеживать нужно. Там трекается но такое впечатление что они тупо сами пишут. Ни кто с таким не сталкивался?

demikandr

Всем привет! Заказываю первый раз, часть с евростока, часть с общего и еще немного с алиэкспрес. Учусь в москве, минимум каждый пол месяца там бываю, туда же и собираюсь заказывать.

Вопрос:Какой доставкой и куда заказывать лучше до востребования?

SerGri
Deniskin:

Ни кто с таким не сталкивался?

Прочитайте этот ФАК. Там все расписано.

demikandr:

Вопрос:Какой доставкой и куда заказывать лучше до востребования?

С евросклада:
Bpost - это EMS (курьерская доставка).
Standard (No Tracking) Mail (до 1 кг) - на обычную почту.
“До востребования” можно любой из них.

Nikolai

Осатанеть! Оплатил заказ - написали сутки ждать, подождал - написал в лайфчат -подтвердили, на следующий день (сегодня) появилась вначале третья, потом четвёртая галочка. То есть им зад скипидаром смазали, что так быстро? или я обольщаюсь?
P.S. И где узнать почтовый номер для слежки? он должен быть у меня написан?

Aless
Nikolai:

P.S. И где узнать почтовый номер для слежки? он должен быть у меня написан?

Когда зарегистрируют, робот вам пришлет письмо с трек номером, который начнет трекаться через время - от суток до недели. Так что не обольщайтесь.

ialeksey
Nikolai:

потом четвёртая галочка. То есть им зад скипидаром смазали, что так быстро? или я обольщаюсь?

Да просто ни галочки, ни даже наличие трека не говорит можно сказать ни о чем у них. Если повезет, то до почты посылка только через неделю доберется.

SerGri
Nikolai:

или я обольщаюсь?

Да. Вы обольщаетесь. 😉
Однако, может повезти, если посылка мелкая, и отправят в течение 3-5 дней.

ialeksey:

Если повезет, то до почты посылка только через неделю доберется.

Полностью подтверждаю.
Реально на Глобал (Китай) складе отправка занимает:

  • от 5 до 15 дней, если посылка без LiPo.
  • от 14 до 30 дней, если посылка с LiPo, или тяжёлая (более 4 кг), или крупногабаритная (одно из измерений более 50 см или в сумме измерений более 1 метра).
Маныч

Кстати, у меня обратная статистика: чем посылка крупнее, тем она быстрее доставляется.

ialeksey
Маныч:

Кстати, у меня обратная статистика: чем посылка крупнее, тем она быстрее доставляется.

Это применительно к отправке HK или к почте вообще?
По почте у меня обратная статистика. Вот на днях несколько совсем мелких посылок шли и Китайской и Малайзийской почтой, так за 12-13 дней (до момента уже получения!) долетали. Причем безтрековые. А как что посерьезнее и поинтереснее, так ни звука, блин.

padizar
SerGri:

Полностью подтверждаю.
Реально на Глобал (Китай) складе отправка занимает:

  • от 5 до 15 дней, если посылка без LiPo.
  • от 14 до 30 дней, если посылка с LiPo, или тяжёлая (более 4 кг), или крупногабаритная (одно из измерений более 50 см или в сумме измерений более 1 метра).

У меня уже 18 дней едет на почту, так что эти все цифры условные. Кто-то писал, что с 13 мая посылка едет на почту и все никак, а между тем сегодня ровно месяц.

SerGri
Маныч:

Кстати, у меня обратная статистика: чем посылка крупнее, тем она быстрее доставляется.

Максим, а у меня наоборот. 😃 Только это касается отправки из Китая.
Первая по “долготе” посылка - 80 дней. В ней был аллюминиевый кейс 520x360x130mm и 7 аккумуляторов. Общий вес - около 5 кг.
Вторая по “долготе” посылка - 61 день. В ней iCharger 4010 Duo, блок питания, полётный симулятор, адаптер для зарядки. Общий вес - около 6 кг.
Третья по “долготе” посылка - 52 дня. В ней платы для параллельной зарядки, цейлоги, и мелочь всякая. Общий вес - около 3 кг.
Четвёртая по “долготе” посылка - 52 дня. В ней LiPo 2S 800 - 3 шт., пакеты для зарядки и переноски LiPo, раазъёмы мелкие. Общий вес - около 3 кг.

padizar:

У меня уже 18 дней едет на почту, так что эти все цифры условные.

Естественно!
Я эти цифры для ориентировки дал. Тем кто впервые заказывает.
Время отправки каждой конкретной посылки отличаться может от моих данных, так как я привёл “в среднем”.

R3pl1CID
Маныч:

Кто вернул? ХК или PayPal?

Вернул пей-пел.
Изначально посылка весом два кило, при выборе типа доставки небыло ничего кроме рашен директ, прикинул думаю, переплата за доставку в два раза, зато получу посылку за пару-тройку недель.
В профиле появилась крассивая картинка про то как моя посылка чудно и быстро едет… гдето на 40й день, меня начали терзать сомнения… написал в лайв-чат, сказали не вопрос ща будет трек.
Трек появился спустя 2 дня, CP…CN естественно не где и никак не пробивался.
Открыл диспут в пей-пеле, прождал 10 дней, перевел в клайм… в этот же день посылка трекнулась в благовещенске. Отуда доеха за 19 дней.
Пей-пел все это время висел в статусе “ждем ответа от продавца”, звонок в русско говорящий пей пел, ничем не помог, отговорки никакой конкретики.
Получил посылку, проверил целостность и комлектацию, все устроило. Сменил тип притензии с “неполучени” на “не соотвествует описанию”.
Приложил фото посылки где видно трек, к тому же в пей-пел ХК сами прицепили номер трека, инвойс где видно тип доставки, скришот личного кабинета где видно тип достаки, и попросил вернуть разницу в размере 50 долларов, я если честно думал, что ХК начнут возмущатся, и торговатся, оказалось нет.
После смены типа притензии прошло менее суток и деньги в размере 50 баксов появились на счете пей-пела. Дело автоматически закрылось.
В лайф чате ХК, утверждал что разница в цене доставки рашен директ и чайна пост менее 7 долларов и предлогали зачислить их в виде бонусов.
Общее время от оплаты до прибытия в место вручения 72 дня.
Вся мелочь которая заказывалась позжнее по принципу не более 2-4 предметов в 1 посылку доезжала буквально за 25-30 дней почтой малазии.

Leonid94

Всем привет! Расскажите друзья как там на ХК? Ситуация Осень-Зима не повторялась? Коллапсов нет?

Andrey3167
Leonid94:

Расскажите друзья как там на ХК?

у меня мелкий пакет (2приеника, программатор, суперклей) с Global Warehouse
доставка International (Registered) Air Mail 101 - 200g No Lipo US$5.99
Трек-номер не дали, при обращении в поддержку ничего конкретного (типа ждите она в пути)
Прошло 36 дней, еще недельку - и диспут
Мое мнение - испортились

sfm771
R3pl1CID:

В лайф чате ХК, утверждал что разница в цене доставки рашен директ и чайна пост менее 7 долларов

интересно, а можно где-то посмотреть тарифы чайна пост от ХК?

sosok_197

Два раза заказывал мелкогабаритные посылки самой дешевой доставкой, 2-3 недели шли.
Сейчас одну большую посылку и одну маленькую заказал, месяц тишина…

SerGri
sfm771:

интересно, а можно где-то посмотреть тарифы чайна пост от ХК?

Нигде. 😉
Официально такого типа доставки у HobbyKing нет.
На официальном сайте China Post можно посмотреть тут стоимомть отпраки посылки, а тут стоимомть отпраки бандероли. Цена дана в RMB - юанях. Курс юаня к доллару примерно 6 юаней за 1$.
Стоимость далее можете посчитать сами.

CRJ

Друзья, подскажите. Имеется заказ, все позиции в наличии на международном складе, заказ оплатил, оплата прошла. 4 дня - статус не меняется, т.е. как было “Paid”, так и осталось. Только появилась иконка в виде шестерни, там где трек появляется, наведя на нее маркер вылезает: “before your order has been sent to the warehouse for packing, you can remove backorder items, or cancel your order.” (“прежде чем ваш заказ будет отправлен на склад для упаковки, вы можете удалить отсутствующие позиции, или отменить заказ.”)
Что за дела?
Может быть у китайцев праздники какие?..