Покупка с Hobby King

Sexton
SerGri:

Не знаю. Я тоже об этом сильно возмущался в лайф чате с ними, однако в ответ ничего вразумительного они не ответили.

Тоже пообщался с ними в чате.
Они упирали на то, что адрес в PayPal и адрес в аккаунте ХК разные.
Я скопировал им оба адреса и попросил найти два отличия. Не нашли
“I’m so sorry for the inconvenience Rostislav. Your order is now in In Print Queue status and you can expect for it to be shipped within 2 to 3 business days.”

DIM76

Люди, кто знает, где пробить трек 30100738500000000253989171? Посылка без LiPo с Евросклада. Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

Sexton
DIM76:

Люди, кто знает, где пробить трек 30100738500000000253989171? Посылка без LiPo с Евросклада. Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

На сайте вот этой службы Bpost (Tracking) Parcel bpostinternational.com/…/track_and_trace.html
Barcode number: 30100738500000000253989171
Local barcode: EA075138042BE
12-06-2014 00:18:03 Belgium Departure to country of destination

Local barcode - трек почтового отправления, его можно пробивать на нашей почте

Machineman

SerGri Когда, в среднем, после получения трек CP–CN начинает трекаться на трекерах? (вот такой каламбур 😃 )

SerGri
Sexton:

Они упирали на то, что адрес в PayPal и адрес в аккаунте ХК разные.

А У меня были реально разные. Один - по прописке (PayPal), другой - по реальному месту жительства (HobbyKing).
После этого исправил на PayPal адрес на реальный и больше проблем не было.

Machineman:

Когда, в среднем, после получения трек CP–CN начинает трекаться на трекерах?

В среднем 10-16 дней. Трекаться начинает в Благовещенске.

Sexton
SerGri:

А У меня были реально разные.

У меня адрес был одинаковый там и там. Единственная разница в том, что в адресе PayPal Sankt-Peterburg встречался один раз, а на ХК дважды (в City и State, оба поля были обязательны при регистрации)
При этом в инфе о заказе написано, что эти адреса проверил человек (!!!) и нашел в них разницу! Отдельные лучи поноса - PHCS_Arianne, проверяла она

Explorer
SerGri:

Один - по прописке

китайцам и другим страна, чуждо слово - прописка =) у них нет такой привязанности к жилью, это фишка расиянская

Explorer

сделал вчера заказ, самый дешевый метод как обычно, а трек какой то новый RQ215752259SG

menexpert
Explorer:

сделал вчера заказ, самый дешевый метод как обычно, а трек какой то новый RQ215752259SG

трек сингапурский

xrt
SerGri:

Трекаться начинает в Благовещенске.

Одна посылка импортнулась в Благовещенске, и без движения уже две недели.
Вторая CP***CN так и не импортнулась и PayPal Отказал мне в возмещении

SerGri
xrt:

Одна посылка импортнулась в Благовещенске, и без движения уже две недели. Вторая CP***CN так и не импортнулась и PayPal Отказал мне в возмещении

Не волнуйтесь - у меня одна посылка с LiPo шла 80 дней. Я уже получил её 10 июня, однако по треку она ещё на сортировке. Почта России как всегда очень быстра… 😉

Вот трек коды всех моих посылок CP********CN:

Deniskin

Мне уже 32дня нет посылки. Дали вот такой трек 9238395 это последние цифры номера заказа. После 12 дней препираний с поддержкой о предоставлении нормального трека мне дали ссылку на ЭТОТ сайт. Сказали что там отслеживать нужно. Там трекается но такое впечатление что они тупо сами пишут. Ни кто с таким не сталкивался?

demikandr

Всем привет! Заказываю первый раз, часть с евростока, часть с общего и еще немного с алиэкспрес. Учусь в москве, минимум каждый пол месяца там бываю, туда же и собираюсь заказывать.

Вопрос:Какой доставкой и куда заказывать лучше до востребования?

SerGri
Deniskin:

Ни кто с таким не сталкивался?

Прочитайте этот ФАК. Там все расписано.

demikandr:

Вопрос:Какой доставкой и куда заказывать лучше до востребования?

С евросклада:
Bpost - это EMS (курьерская доставка).
Standard (No Tracking) Mail (до 1 кг) - на обычную почту.
“До востребования” можно любой из них.

Nikolai

Осатанеть! Оплатил заказ - написали сутки ждать, подождал - написал в лайфчат -подтвердили, на следующий день (сегодня) появилась вначале третья, потом четвёртая галочка. То есть им зад скипидаром смазали, что так быстро? или я обольщаюсь?
P.S. И где узнать почтовый номер для слежки? он должен быть у меня написан?

Aless
Nikolai:

P.S. И где узнать почтовый номер для слежки? он должен быть у меня написан?

Когда зарегистрируют, робот вам пришлет письмо с трек номером, который начнет трекаться через время - от суток до недели. Так что не обольщайтесь.

ialeksey
Nikolai:

потом четвёртая галочка. То есть им зад скипидаром смазали, что так быстро? или я обольщаюсь?

Да просто ни галочки, ни даже наличие трека не говорит можно сказать ни о чем у них. Если повезет, то до почты посылка только через неделю доберется.

SerGri
Nikolai:

или я обольщаюсь?

Да. Вы обольщаетесь. 😉
Однако, может повезти, если посылка мелкая, и отправят в течение 3-5 дней.

ialeksey:

Если повезет, то до почты посылка только через неделю доберется.

Полностью подтверждаю.
Реально на Глобал (Китай) складе отправка занимает:

  • от 5 до 15 дней, если посылка без LiPo.
  • от 14 до 30 дней, если посылка с LiPo, или тяжёлая (более 4 кг), или крупногабаритная (одно из измерений более 50 см или в сумме измерений более 1 метра).
Маныч

Кстати, у меня обратная статистика: чем посылка крупнее, тем она быстрее доставляется.