Покупка с Hobby King

SerGri
Engl:

жду планшет уже 571 день

Вот это жесть!
Так что ХоббиКинг - это ещё цветочки…

djdollar
padizar:

Я думаю нет повода для беспокойства. Скорее всего отправлено 11 июня. Ожидайте прибытие на территорию РФ в ближайшие дни. Многие из нас пока лишь мечтают увидеть заветную строчку " Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)". 😃

Вот всегда так - только пожалуешься - и сразу посылка начинает движение 😃

11.06.2014 15:02:00. Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)
11.06.2014 15:02:00. Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация
18.06.2014 15:40:00. Обработка, 710, Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП
23.06.2014 18:33:00. Импорт, 710, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, 142290 Пущино, Московская обл., Российская Федерация, СУВОРИН Д
23.06.2014 18:55:00. Приём на таможню, 710, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
23.06.2014 18:56:00. Таможенное оформление, 710, Выпуск таможни, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1

Прямо таки глаз радует.
Ещё бы вторая с платой турниги 9xr быстрее пришла - под неё дисплей, заказанный позже на 2 недели, уже доехал.

ssshom

Моя посылка отправленная 6.06 (по их заметкам) EMS, до настоящего момента без трека пропала без вести 😦. В ответ на мои письма просят дождаться 26.06 и типа все будет.

andres24

походу китайцы к России не равнодушны. последнее штук пять посылок,не более 16 дней и на руках.

ialeksey
andres24:

походу китайцы к России не равнодушны. последнее штук пять посылок,не более 16 дней и на руках.

Речь про HK?

Китай Китаю рознь. Я вот на рекорд иду:

20.06.2014 19:36 Поступило на почту Китая
21.06.2014 09:07 Поступило в транзитный пункт
21.06.2014 10:20 Покинуло почту Китая
23.06.2014 02:51 Прибыло на территорию РФ Москва PCI-7 (вес 0,527)
23.06.2014 17:50 Импорт Москва PCI-1 (вес 0,527) (адрес Москва)
23.06.2014 20:15 Приём на таможню Москва PCI-1 (вес 0,527)
23.06.2014 20:38 Выпуск таможни Москва PCI-1 (вес 0,527)
23.06.2014 22:38 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1

Banggood.

padizar

Мои результаты:

  1. Получил безтрек из Бельгии. В пути 20 дней. ЛиПо
  2. Комплектующие почтой Швеции из Китая. В пути 18 дней. (оплачивал Сингапуром).
  3. Две безтрековые из Китая – 17 дней.

Первые две с хоббикинга, остальные с али.

ЗЫ. Малайзийские посылки по прежнему не подают признаков жизни 😦

ialeksey
Маныч:

сравните RC006684745MY на родной трекалке, и на Почте России

Ну, последние два статуса не дошли пока обратно. Или сайт www.pos.com.my не прямой доступ к базе почты имеет, а обновляется чуть позже.

Маныч:

Кто как трекает малазийские трек-номера?

www.17track.net

djdollar
Маныч:

Кто как трекает малазийские трек-номера?

Я - трекчекером. Там сервисов гора, и на андроид он есть, условно бесплатный (просит пожертвовать денежек, но не отказывается работать) к тому же.

morez
Маныч:

Какая-то фигня этот http://www.pos.com.my

Можно трекать вот так www.pos.com.my/emstrack/viewdetailMelTrack.asp?par…
Так показывает нормально.

Подскажите, где посмотреть сроки доставки почтой Малайзии в Россию? ХК говорит про 39 рабочих дней, т.е. два месяца, что как-то многовато.

ialeksey
morez:

Подскажите, где посмотреть сроки доставки почтой Малайзии в Россию

Сроки еще не сформировались, потому что пока почти ничего не доставляется вообще.

morez:

ХК говорит про 39 рабочих дней

Кстати, интересно, рабочие для кого. Почта в наши выходные вполне нормально экспортит и импортит.

morez
ialeksey:

Сроки еще не сформировались

Ну я имею ввиду официальные нормативные сроки.
А зачем измерять срок доставки рабочими днями я тоже не очень понимаю.

cirop

Поделюсь радостью. 21 февраля оплатил (все позиции в стоке). И сегодня посылка трекнулась в Благовещенске. Даже пол года не прошло ура. CP296596097CN (хобот говорит что пере отправил 14 апреля). Сначала была фиджи. Отправку выбирал что-то там с Li-po to Russia. С 9 июня открыто расследование через чат.

my_shadows
my_shadows:

Подскажите, пжлста, заказывал кто-нибудь SingPost AirParcel 5.5kg / 7-21Days US$83.59 недавно? Трэка не дают что-ли? Оплатил 2 июня, 3 июня написали, что отправили (4 глочки), трэка не дали, спрашиваю ГДЕ? Отвечают типа доставка без трэка, но спустя три недели, сегодня приходит письмо о том, что посылка отправлена типа только сейчас!! И трэк вообще почты китая. Я глючу или магазин?

Написал вчера в поддержку с требованием компенсации, сегодня ответили, извинились и кинули в бонусы $47, написали, что посылка действительно отправлена 3 числа, так что можно по-тихоньку начинать ждать. Всем спасибо за советы)

ray-mp

Собственно Господа подскажите а какие сроки заявлены по доставке. Т.е. когда с ними можно ругатся? И как… 13 мая заказал АКб и еще кучу мелочевки. числа 22 эти редиски отправили… По треку RC005464629MY последняя запись 22 мая отправлено в Москву… и все и тишина. доставку выбирал International (Registered) Air Mail 2kg Lipo.
Заказывал с ХК первый раз. и похоже единственный… с того же ебея все приходит максимум через 20 дней…

Engl
ray-mp:

Т.е. когда с ними можно ругатся? И как…

нет четких сроков, есть только несколько универсальных рекомендаций:

  1. если не готов долго ждать посылку, в зарубежных магазинах лучше ничего не покупать
  2. если не получил в течение 44 дней, открывай диспут на палке, потому что потом будет не открыть
  3. если не получил еще за 20 (вроде) дней переводи в претензию
  4. если вернули деньги, а посылка таки дошла:
    4.1. Получи, напиши продавцу и попроси счет, оплати
    4.2. не получай

Как по мне, так нервничать и ругаться это вообще лишнее, если считаешь иначе, смотри пункт 1.

ray-mp:

RC005464629MY

Кстати эта “коровья” почта обещала разгрести свои завалы до конца месяца, так что не долго осталось ждать )

fargo

Подскажите, а теперь с глобал-склада получить самолеты можно только через direct-entry? а то стоимость самолета 130 баксов, и доставка +109…да еще я так понимаю месяца полтора-два ждать. hobbyking.com/…/__38072__HobbyKing_Go_Discover_FPV…

ежи
my_shadows:

Подскажите, пжлста, заказывал кто-нибудь SingPost AirParcel 5.5kg / 7-21Days US$83.59 недавно? Трэка не дают что-ли? Оплатил 2 июня, 3 июня написали, что отправили (4 глочки), трэка не дали, спрашиваю ГДЕ? Отвечают типа доставка без трэка, но спустя три недели, сегодня приходит письмо о том, что посылка отправлена типа только сейчас!! И трэк вообще почты китая. Я глючу или магазин?

Добрый день, коллеги по несчатью.

Точно такая же ситуация. Только даты незначительно отличаются:
оплатил 31мая, 9 июня написали что отправили, трек недоступен.
Написал им в техподдержку по поводу трека.
Успокоили тем, что трек будет после того, как посылка в рф трекнется. Повелся на это, потому что читал отзывы, что так и было у людей, кто отзывы оставлял о сингпосте, правда им трек сразу выдавали.

Вчера пришло письмо, что наконец-то моя посылка отправлена почтой китая и приложили трек. Пока посылка вообще не трекается.

Написал вчера на техподдержку наивную просьбу указать правдиво, когда была отправлена моя посылка, 9го или 24го?
Отписались, что :
Posted Date: 9/06/2014
Postage Type: International (Registered) Air Mail
Transit time: 10 to 28 business days
Tracking Number: CP294074521CN

И сроки доставки моей посылки пока не нарушены.
Типа, когда убьют, тогда и приходите.
Посылка на 100 баксов, внутри дешевая реплика шлема из пластика и пару гарнитур для рации+мелочевка. Доставка вышла в 45 баксов.

Пока ждал подтверждения регистрации здесь, написал вопрос в техподдержку, почему без моего уведомления способ доставки был изменен, и что у меня есть сомнения в качестве и скорости работы China post судя по отзывам об этой компании. Также указал, что стоимость доставки China post в 1,5 раза ниже таковой у SingPost.
Попросил также разъяснить термин “Posted Date”.

Пока ничего не требовал, в общем под дурачка пока кошу.

Судя по отзывам о сингпосте, была нехилая вероятность уже на днях получить посылку.
О чина посте были нехорошие отзывы о скорости, а также о состоянии пришедших посылок. В общем шлем и гарнитуры могут доехать позднее выхода срока клейма на пайпале и не в очень целом состоянии.

Тут собрались люди опытные, подскажите что делать?
Посылку уже не очень то и хочу, в виду того, что сезон страйкбольный может уже и закончиться, а посылка может не дойти или быть нецелой.
возврата разницы стоимости доставки также не хочу, потому что мне эти кредиты на ХК не особо роли сыграют. Но скрин ответов техподдержки сделал для клейма в пайпал.
Мои выводы такие - на 43-44 день открыть диспут, на 20 день после него открыть претензию и возместить бабло. от посылки, если придет в изорванной коробке, отказаться на почте.
Каковы шансы удовлетворения претензии на пайпале?
Спасибо заранее.