Покупка с Hobby King

Terranozavr
Wimax:

Да-a-a, какое же это оказалось д…ьмо! этот HK!

да, амно случается
в последнее время все чаще и чаще…

Engl

“мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…” 😃
Это я про себя. Сегодня опять сделал заказ на хк…

Username

апдейт по моему случаю, напомню - 40 дней не было ни посылки ни трека, тот трек который был в ЛК ХК не трекался, трек вида CP_______CN

1.07 в 23 вечера пришло смс от RussianPost что посылка на почте 😃 на след. день забрал её на почте. Извещение еще даже не успели в ящик бросить.

Итого:

  • ХК всё отправил всё-таки, как и писалось в их ЛК
  • Была какая-то проблема с трекингом, что не позволило мне отследить статус, ни на китайских сайтах, ни на нашем
  • Посылка похоже шла землей из-за липолек (через благовещенск), что привело к ее долгой доставке в Москву, около 45 дней.
ialeksey

Долбал неделю почту Малайзии письмами на предмет того, что у меня вот такой вот статус у посылки
2014-06-10 11:46, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-30 11:10, Dispatch Pre-Alert 29/05/2014, In Transit
и больше ничего не происходит. Типа скажите чё-как, не потерялась ли, статус соответствует ли происходящему.

Сегодня получил вот такой ответ:

We thank you for your swift reply and response

In view of the above matter, please be informed that the said item has reached KLIA, Malaysia on 10.06.2014 and it has been handed to Customs Unit for verification and inspection process

Kindly notified that all approved items will be sent to the destination country while the rest will be returned to sender

We hope above matters may clarified and we are sorry for inconveniences occurred

Который вобщем-то ничего не значит. Три недели она там маринуется, но всем пофигу. Может отправим, а может и вернем обратно.

Есть еще 2 посылки, отправленные значительно позже этой, и у них уже статусы Item sent to MOSKVA PCI 1.
Правда дальше все равно неделю уже тишина и на ПР их не видно вообще.
Хотя вот ту первую видно на ПР.

ежи

Username,
а трек был выдан сразу после статуса shipped, или через какое-то время?
просто мне еще 2 недели до выдачи трека ждать пришлось.

morez
Wimax:

этот HK!

В защиту европейского склада: сейчас получил безтрековую посылку, ровно 2 недели с оплаты. До этого тоже всегда доходили за неделю-две.

ialeksey
morez:

В защиту европейского склада: сейчас получил безтрековую посылку, ровно 2 недели с оплаты. До этого тоже всегда доходили за неделю-две.

Как я уже говорил, тут карма не на последнем месте. У меня завтра будет 5 недель тишины с такой же посылкой.
Лайвчат мычит, что без трека ничего не посмотреть естественно, но мы будем держать вас в курсе, если что-то изменится.

padizar
ialeksey:

У меня завтра будет 5 недель тишины с такой же посылкой.

Интересно, а как доказать в палке что посылку не получил и вернуть деньги? Реально ли с безтреком?

racer-g
ialeksey:

Долбал неделю почту Малайзии письмами на предмет того, что у меня вот такой вот статус у посылки
2014-06-10 11:46, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-30 11:10, Dispatch Pre-Alert 29/05/2014, In Transit

вы не один такой…у меня почти такой же статус посылки и не менялся целый месяц!(там верт с липохами)…написал два дня назад в лайфчат и на мейл…ответили что типа ждите…мы попробуем связаться с почтовой компанией…в итоге сегодня посылка тронулась…теребить их надо…теребить…нафиг они вообще с почтой малайзии связываются?..

ialeksey
racer-g:

сегодня посылка тронулась…теребить их надо…теребить…

Я думаю, что HK, во-первых, никак не может повлиять на работу почты, даже если и напишут что-то им, а, во-вторых, и делать этого даже не будут. То, что посылка двинулась - наверное совпадение, добрались до нее просто.
Непонятно только как она с липохами умудрилась двинуться. Какой статус появился?

padizar:

Интересно, а как доказать в палке что посылку не получил и вернуть деньги? Реально ли с безтреком?

Через неделю проверю.

racer-g
ialeksey:

Какой статус появился?

извиняюсь…тему перепутал…вообще то мой заказ с Банггуда…почта малайзии летит до меня через турцию…заказ сделал за день до бардака с запретом на липольки и его отослали…месяц валялся заказ у них на почте…сегодня двинулся…
2014-07-03 15:17, Item sent to ISTANBUL ULUSLARARASI POSTA ISLEME, MPC PMIH (KLIA)
2014-06-04 14:22, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-30 11:10, Dispatch Pre-Alert 30/05/2014, In Transit

sashok17
ialeksey:

Есть еще 2 посылки, отправленные значительно позже этой, и у них уже статусы Item sent to MOSKVA PCI 1.

у меня этот статус висел неделю, и вот сегодня посылка трекнулась на ПР наконец) Причем одна посылка миновала както статус итем ту Москва, и сразу появилась на ПР.

ialeksey
sashok17:

миновала както статус итем ту Москва, и сразу появилась на ПР.

Покажите треки, plz

sashok17
ialeksey:

Покажите треки, plz

те которые по 24 дня, обе.

ialeksey

Я-то думал, что они прилетели на ПР без вылета из Малайзии. А там просто на ПР малайзийский прием отобразился.

Tom669

У меня до сегодняшнего дня посылка не трекалась на почте России, а сегодня стала трекатся, появился орел почты России но число не изменилось. Что бы это значило?
Вчера тоже долго им по мозгам ездил в лайф чате.

Lucifer=

аналогично, началось шевеление по 3 посылкам MY

Doctor13

а у меня тишина ) ругаюсь с ними в палке для профилактики ))) Они меня всё завтраками кормят, а я угрожаю анальной карой палки )))

MisTa_SancheZ

Подтверждаю, MY очнулась. Видимо, наконец-то разгребли те завалы в малазийском аэропорту, о которых ранее говорил ХК.
Можете полюбоваться: RC007173473MY

У меня, однако, печаль и беда. Толи ХК, толи РашенПост про…теряли мою безтрековую европейскую посылку с программатором и сим-шнурком 😦 Причем заказывал 2 посыли с евросклада с разницей в 2 недели, при этом вторая как раз пришла, а первая потерялась в пути.

Username
ежи:

Username,
а трек был выдан сразу после статуса shipped, или через какое-то время?
просто мне еще 2 недели до выдачи трека ждать пришлось.

Через день-два кажется, то есть сразу.

ежи
ialeksey:

Как я уже говорил, тут карма не на последнем месте. У меня завтра будет 5 недель тишины с такой же посылкой.

мой заказ с евросклада пришел за 19 дней, хотя с кармой у меня хреновато.

я сейчас буду как адвокат и хк лайвчат с суппортом 😃 :
можно попробовать сходить на почту и спросить нет ли посылок на Ваше имя.
потому что могли банально не бросить уведомление в ящик.
меня так как-то посылка usps (почта америки, приходит в ПР, правда с треком) дней пять дожидалась, пока я сам не сходил поинтересоваться.

Username:

Через день-два кажется, то есть сразу.

жаль. значит мне еще ждать от 29 до 38 дней, если еще раз письмо с треком не пришлют за это время.