Покупка с Hobby King

Explorer
Владимир1961418:

40 дней в статусе “экспорт”!сегодня уже и таможню проскочила.

почка роисси разбирает свой долгий ящик? =)

Wimax
Explorer:

…долгий ящик?

почему-то из десятка других магазинов Азии посылки прекрасно летели и в мае, и в июне и сейчас долетают, исключая, конечно, R…MY 😛

Templier

Товарищи, а подскажите, пока заказ в статусе IN print queue я могу отказаться от него, но в этом случае деньги мне вернуться на карту или же будут зачислены на бонусный счет? А то что-то меня напрягает что заказ неделю висит в этом статусе, а лайвчат кормит обещаниями что вот-вот

andresbr

уже неделю не могут отправить заказ. Ссылались на большую загруженость. Сегодня пришло письмо-мол потвердите свой адрес. Что за бред? Уже 8 заказов делал на этот адрес, не было никаких проблем.

Жека_884
Templier:

подскажите, пока заказ в статусе IN print queue я могу отказаться от него, но в этом случае деньги мне вернуться на карту

Тоже уже начал задумываться как вернуть деньги и заказать в другом месте. Вторую неделю тянут с отправкой. Может кто возвращал деньги по такой же причине?

Templier
Жека_884:

Тоже уже начал задумываться как вернуть деньги и заказать в другом месте. Вторую неделю тянут с отправкой. Может кто возвращал деньги по такой же причине?

Посмотрел форму у них на сайте, если через нее то деньги вернут бонусами для оплаты у них же. Похоже либо трясти сапорт либо сразу в палку. 😦
Сегодня общался, обещали завтра сдвинуться, если к четвергу/пятнице ничего не измениться пойду к палке жаловаться.

morez
Templier:

я могу отказаться от него, но в этом случае деньги мне вернуться на карту или же будут зачислены на бонусный счет?

На бонусный счет, если будете перезаказывать, то придется доплачивать за доставку, потому что бонусами ее не оплатить.
Вообще, неделя не так уж много, с banggood и dx.com мне тоже по неделе отправляли. Потом ждать все равно намного дольше.

andresbr:

Сегодня пришло письмо-мол потвердите свой адрес. Что за бред? Уже 8 заказов делал на этот адрес, не было никаких проблем.

Попробуйте написать на support@hobbyking.zendesk.com, мне помогло.

Жека_884

Я завтра вечером напишу в саппорт, если до этого не будет никаких движений в сторону отправки. Подожду, что они скажут, а потом наверно в палку на возврат денег с ХК. В 11 - 12 гг. заказывал у них два раза и всё нормально и быстро отправили. Начинаю подбирать товар в других магазинах.

Sashock

Надо писать сразу в лив-чат. В 3-х случаях из 5 оператор помогал мне с отправкой и отслеживанием заказа.

rdxak

Всем доброго времени. Ссори если вопрос поднимался, чего то не понял на ХК что цены на доставку выросли?

Sashock

Да цены на доставку у ХК выросли из за смены почтового оператора.
Кроме того если в посылке есть LIPO или LIFE, то отправку делают авиапочтой с отслеживанием. А она стоит немного дороже.
Инфо от оператора Live-chat HK

Don76

Две посылки с хк (inter):
RQ215860602SG-18дней с момента отправки (7 дней ждал предмет в бэкодере)
RE938297089SE -27 дней с момента оплаты
15.07. получил обе

Sashock:

Да цены на доставку у ХК выросли из за

любителей палки, которые после получения посылки не желают оплатить товар, считая это компенсацией))

rdxak
Don76:

любителей палки, которые после получения посылки не желают оплатить товар, считая это компенсацией))

Не совсем понял фразу, как это, через палку всегда (утром деньги - вечером стулья)
на сколько мне казалось.

Baron
rdxak:

Не совсем понял фразу, как это, через палку

Некоторые открывают претензию на paypal что посылка не пришла в течение 45 дней. Палка делает возврат денег. Потом посылка доходит. Но деньги покупатель не платит по разным причинам (поздно пришло, товар уже не нужен, заказал тоже самое в другом месте и т.п.).

rdxak

Ну хорошо а сейчас цену доставки подняли, что и сервис сдвинулся в лучшую сторону??? Все едино на нашей гомнопочте могут потерять, помять ну и тп. Или она теперь быстрее до экспорта по их территории колупается?

ежи
rdxak:

Ну хорошо а сейчас цену доставки подняли, что и сервис сдвинулся в лучшую сторону??? Все едино на нашей гомнопочте могут потерять, помять ну и тп. Или она теперь быстрее до экспорта по их территории колупается?

ничего не быстрее. они отправляют наземкой китая, снимая при этом деньги за сингапур авиа (она дороже просто авиа с треком, которой для посылок тяжелее 2х кило больше нет в выборе), ну и отправляют с задержкой в 3 недели, говоря, что трек будет, когда будет в рф - но это ложь, потому что трек дадут когда на почту поступит и она еще трекаться долго не будет после этого.
еще и врут постоянно в саппорте, так что писать туда даже нет смысла.
если нервы дороги - открывайте диспут в палке и переводите в претензию сразу через неделю после оплаты. иначе они могут успеть выслать китаем и посылка начнет трекаться - но идти будет долго.
у меня импорт в благовещенске, что рядом с китаем, произошел 7 июля, хотя говорят что отправили 9 июня (почта получила посылку 24 июня). теперь она еще пару месяцев в почтовом вагоне страну посмотрит.

Baron:

Некоторые открывают претензию на paypal что посылка не пришла в течение 45 дней. Палка делает возврат денег. Потом посылка доходит. Но деньги покупатель не платит по разным причинам (поздно пришло, товар уже не нужен, заказал тоже самое в другом месте и т.п.).

возврат в палке происходит в крайних случаях - когда посылка не трекается 45-65 дней. потому что в противном случае в возмещении откажут.

rdxak

Я до этого раза, заказывал около 10 раз с ХК и посылки были разные по весу, всегда был выбор доставки, я всегда выбирал с треком и все доходило. А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу(

Маныч

Сделал около 80 заказов на ХК. Все посылки дошли.
Если по срокам не критично - можно заказывать с глобалсклада, если критично - то лучше с евросклада.

ежи
rdxak:

Я до этого раза, заказывал около 10 раз с ХК и посылки были разные по весу, всегда был выбор доставки, я всегда выбирал с треком и все доходило. А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу(

я бы почитал про хоббитауэр, сам не заказывал, но когда мониторил английские форумы на предмет проблем с ХК (темы от 2011-2012 года, хк и тогда чудил по черному) - там их еще советовали.
другие гонкогские магазины не лажают, как хк.
единственное - аккумы или другие товары с евросклада - там можно не сильно беспокоиться - высылают без задержек, доходит пока быстро, хотя и случаются проблемы, о которых тут пишут.
ну и кстати, безтрек пейпал возмещает в пользу покупателя. так что не пропускайте момент 44-го дня с оплаты. а дорогое с евросклада лучше с треком слать.

Don76
rdxak:

А вот сейчас чего то засомневался стоит ли вообще с ХК заморачиваться?? Просто другой альтернативы по выбору товара не вижу(

Заказывайте и не парьтесь, все доходит.

Маныч:

Если по срокам не критично - можно заказывать с глобалсклада, если критично - то лучше с евросклада.