Покупка с Hobby King

morez
Dron_Broks:

Суть вопроса в том, что после возврата средств за не полученную посылку деньги не направили на карту, а они значатся на виртуальном счету пользователя - так и должно быть или надо еще делать какие то телодвижения для возврата денег на карту.

Возвращал пару раз (с ХК один раз), приходили напрямую на карту (виза и мастеркадр). Может быть платили со счета пайпэла или срок карты истек?

Dron_Broks
morez:

Может быть платили со счета пайпэла или срок карты истек?

Платил с карты, на счету палки денег не держал. Во общем будем посмотреть. В истории операций значится, что возвращено палкой, а не ХК. Хотя в другом месте (ХК за бракованную электронику без препинаний вернули вернули деньги) указано, что возврат от ХК. По все видимости палка деньги вернет на карту когда востребует их с ХК.

e8geny

у меня одного когда жму на livechat вылазит это support.hobbyking.com/home ? с отмазками про тайфун ,а как же лайв чат? p.s. защитникам хоббикинга -дай бог вам не просрочить 40 дней в палке !и не забыть перевести спор в претензию!

andres24:

смысл всех постов уже исчерпан!
тот кто не получил во время посылку,деньги вернул ( а потом бонусом посылку через месяц,два).
начните хоть уже писать о том как кидаете ХК( сумма заказа и т.д.) хоть поинтереснее будет тема.

судя по тому что январской посылки так и нет не всем с бонусами везет 😦 есть еще не пришедшие ко мне посылки,вернут деньги и конечно же получу посылки (если приедут) и даже могу им и заплатить ,но есть одно но !пусть они сначала подождут 39 бизнес дней,потом 30 дней расследования,и напишут текста мне не меньше чем я им 😉

Explorer

сейчас сингапурская(самая дешевая) доставка работает на ура!! за 3 недели доставляет в Красноярский край

Sardaukar
e8geny:

у меня одного когда жму на livechat

Предполагаю что Вы жмёте “live support online”. Кнопка чата чуть выше и желтая “Live chat”.
А я опять повелся на этот магазин. Заказал из европейского стока - приехало за 3 недели. А вот интернейшнл - прошел месяц как они бросили посылку в контейнер. Похоже, опыт мне не впрок.

morez
Explorer:

сейчас сингапурская(самая дешевая) доставка работает на ура

Хм, сейчас оформил заказ (750 г), самая дешевая была International (Registered) Air Mail 16$, а сингапурская 39$.
Посмотрим как International (Registered) Air Mail дойдет, заказ не очень срочный, да и в Европе этих товаров не было.

padizar

У меня складывается ощущение, что ХК знали о проблемах почты Малайзии в мае этого года и все равно якобы отправляли посылки, ведь если признаться в трудностях, то покупатель уйдет к другим. Расклад такой: не каждый следил за сроками палки, поэтому ХК в любом случае в плюсе.

Моя посылка, якобы отправленная 60 дней назад из Малайзии, до сих пор в статусе электронного уведомления. Конечно, я давно за нее получил возмещение, но уверен, что она не потерялась, ее просто не сдали в почтовое отделение. И вряд ли она придет когда-нибудь куда-нибудь. Хотя ради интереса из отслеживания трек не убрал.

С тех пор покупаю в европейском складе (пока все доходит без проблем), а все остальное на алиэкспресе или бангуд.

Так душа немного успокоилась и все встало на свои места.

Dron_Broks
morez:

International (Registered) Air Mail

Так если мне не изменяет память это и есть всеми “любимая” почта Малайзии.

Твикс

Сегодня получил 9XR с глобала. Оплата 18.07, трек дали через 3 часа!
International (Registered) Air Mail. Время в пути: 12 дней.
Ведь могут, когда захотят! А другая посылка, уже 48 дней, до Владика добирается.

morez
Dron_Broks:

Так если мне не изменяет память это и есть всеми “любимая” почта Малайзии.

Чем они отправят предугадать точно невозможно 😃
У всех по разному:
rcopen.com/forum/f23/topic219689/13903
rcopen.com/forum/f23/topic219689/13882
А Малайзией мне отправили когда я выбрал Сингапур, правда это было в мае.

ialeksey

А через сколько времени длинный номер BPost обычно оживает, чтобы можно было в нормальный перевести?

Explorer
Dron_Broks:

Так если мне не изменяет память это и есть всеми “любимая” почта Малайзии.

3 заказа этим методом (International (Registered) Air Mail) - все RQ…SG что есть - сингапур
RQ215752259SG
RQ216061436SG
RQ223084809SG
такое ощущение, что народ не делал больше заказов после проблем с малайзией

morez:

А Малайзией мне отправили когда я выбрал Сингапур, правда это было в мае.

малайзией больше не шлют, по моему с начала июля уже

morez:

Хм, сейчас оформил заказ (750 г), самая дешевая была International (Registered) Air Mail 16$, а сингапурская 39$.

интернационал это и есть сейчас сингапурская, а “сингпост айрмайл” это чайна пост, который доставляет наземным способом и видимо на беременных черепахах

padizar
ialeksey:

А через сколько времени длинный номер BPost обычно оживает, чтобы можно было в нормальный перевести?

Дважды было так, что трек уже был живой в тот момент, когда я его получил.

EvgenUA

сразу извиняюсь, тему не читал :]
очень очень давно заказываю с хк и никогда не было проблем.
смотрю сейчас 73 заказа у меня.

в кратце:
28 мая оплачен заказ 6 липошек с евросклада.
до этого тоже не раз заказывал с этого склада и нормально все было.
поддержка говорит проверьте соседские почтовые ящики и в таком духе.
но у меня абонентский ящик. даже если б в другой вкинули квитанцию или вообще не вкинули - сегодня почтальон все перерыла, нету ни заброшенных посылок, ни тем более этой моей.

что в итоге? смириться с потерей $73? или есть какой-то шанс вернуть деньги?

и дальше-то как быть, не заказывать больше с евросклада?

Explorer
EvgenUA:

28 мая оплачен заказ 6 липошек с евросклада.

аналогичная фигня, только заказ от 26 июня, до сих пор не получил, обычно ровно 14 дней +/- 2 дня и посыль на руках, один раз пришла как “простая посылка” тоесть без трека по россии. Диспут на палке открыт, решил подождать еще, если посыль придет, диспут закрою

e8geny

пообщался сегодня еще раз в чате он лайн ,история такая - проворонил время перевода спора в претензию… пришлось общатся в онлайн чате ,первое общение я - где посыль?они- едет! я так 39 дней как стаус почты малазии не меняется ! они- 39 бизнес дней ! хорошо…прошло 39 бизнес дней…я -где посыль?они - сайт почты малазии не обновляется,посыль едети тд и тп. я - так 39 бизнес дней прошло! они- надо подовать на расследование а это 30 дней! прошло 30 дней …я- где посыль ?они- едет! я им весь расклад за 39 бизнес дней и 30 дней расследования…они-расследование 4-6 недель! прошло и сегодня опять я в чате и…они- мы вас понимаем ! мы будем работать в вашем направлении! на мое “верните мне мои деньги” - мы не можем ! резюме- хоббикинг только через открытый спор и претензию в пайпал!!! иначе денег можно не ждать! тут выше писали про то что давайте писать кто на сколько их кинул в плане получил с палки возврат и не заплатил за товар который пришел позже!так вот, я этих людей только поддерживаю,к такому продавцу и отношение такое же только приветствую!

аксиома- купил на кинге и обязательно открыл спор на палке! перевел в претензию! получил деньги! не сделал этого, моя практика показала- можно забыть

Energy_Style

С европейского склада посылки идут хорошо. Что безтреки (в среднем 16-18 дней), что ЕМС (порядка 10-14). ЕМС обычно килограмм на 5-6 у меня. Коробки правда битые регулярно приходят…но это я уже думаю наша ЕМС так их…безтрек обычно отправляют в течении 72 часов. ЕМС крайний заказ, получил номер накладной через 10 часов, довольно оперативно.
Это чисто для статистики.
Сейчас вот решил опробывать с глобала заказать авто двиг и пару серв, проверить дешевую доставку. Не к спеху поэтому и заморочился, чтобы получить результат насчет работы с глобал складом.
Так же решил опробывать их предложение от 2000$ на их банковский счет, но только не на счет а за наличные у них через проверенного посредника. Дали добро, мол приезжайте забирайте. Перевел ему денег, по результатам отпишусь.

И касаемо споров в палке, когда выносят в сторону ХК. Если вы настолько уверены в своей правоте и тд, то делайте чарджбэк и заяву на палку в ЦБ. Как это сделать? Гугл вам в помощь.

EvgenV

А моя аппа пришла. все-таки повезло! Дал девушке шоколадку, чтоб она мои безтреки поискала, а она выносит коробищу… Кляйм в палке закрыл. Хорошо, что деньги не потерял. Больше связываться с ними не буду, если конечно, еще одна аппа не понадобится!

bulka
e8geny:

мы будем работать в вашем направлении! на мое “верните мне мои деньги” - мы не можем !

То есть ХК открыл расследование, прошло 6 недель и в итоге фигвам? А я наивный уже понадеялся что через 4 месяца после покупки закончу эту безумную эпопею ((

kaos

Пришла малайзийская посылка - 60 дней в пути, все норм. ХК как всегда на высоте.

ialeksey

PayPal “выступил”… даже не знаю как его понять 😃
Была претензия по пропавшему европейскому безтреку. Сегодня, спустя 5 дней рассмотрения приходит на почту письмо:

Благодарим вас за помощь в рассмотрении этого дела. Мы приняли решение в вашу пользу. Вам будет отправлено возмещение.

Захожу в PayPal - там на счете спорная сумма. Т.е. она не на карту вернулась, а на счет PayPal. Но мне вобщем-то все равно откуда потом ее тратить.

Но прикол в другом. Захожу в эту закрытую претензию почитать что там пишут. А там такое:

Статус
После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу.
Если вы получили товар, но он не соответствует описанию, предоставленному продавцом, вы можете обжаловать это решение.

Т.е. оснований не нашли, но деньги вернули )))))