Покупка с Hobby King

sergiev

ребят не бейте сильно…я так понял шумиха с липо на хк. хочу заказать общей емкостью на 14000mah. што там ек так что выбирать нужно чтоб все дошло норм

padizar
sergiev:

што там ек так что выбирать нужно чтоб все дошло норм

Европейский склад =)

Explorer
padizar:

Европейский склад =)

предварительно повесив на почтовый ящик замок, а то почта будет требовать трек номер для поиска посылки

padizar
Explorer:

предварительно повесив на почтовый ящик замок, а то почта будет требовать трек номер для поиска посылки

Ну я бы такое количество не рискнул заказывать безтреком, да и система не даст. там есть порог суммы, при котором только трековая доставка.

ScreamerSP

подскажите пожалуйста. 21.07.14 сделал заказ и оплатил палкой. с того же дня и до сего мемента висит статус paid. это нормально или надо что-то делать? ихний чат я так понимаю, что в лучшем случае на английском или русский тоже понимают?

Explorer
ScreamerSP:

ихний чат я так понимаю, что в лучшем случае на английском или русский тоже понимают?

английский, или их родной китайский 😃

ScreamerSP
Explorer:

английский, или их родной китайский

чёрт. что же делать? как же быть? ни у кого небыло моего случая?

Wimax
ScreamerSP:

чёрт. что же делать?

Да не переживайте…
Статус же Пэйд. Значит платёж Ваш они видят… Процесс начат, как руки дойдут, соберут, отправят… Времени у них ещё полно… 😃
Товар, надеюсь, был не “Бэкордер”?? 😃

ScreamerSP
Wimax:

Товар, надеюсь, был не “Бэкордер”??

нет. всё в наличии и каждый день проверяю не ушло ли чего в бекордер. просто тут многие пишут, что уже и после 21-го заказы делали и им уже выслано, а мой ещё даже не собирался на сколько я понял.

Wimax:

Времени у них ещё полно…

в смысле? полно это сколько?

Jade_Penetrate

Если нет бекордера - нужно сразу писать в лайвчат, для перевода - гуглтранслейт. Случай был пару раз - это они “проверяют” платеж. В одном сразу извинились и отправили, в другом сначала потребовали банковскую выписку, в следующем диалоге сразу подтвердили и отправили на печать.

Wimax
ScreamerSP:

…в смысле? полно это сколько?

В смысле, что с отправкой они не очень-то спешат, т.е. 2-3 недели может уйти легко…
Ну и почту свою читайте: в общем случае у Вас сейчас по заказу должно быть одно сообщение от Пэй-пал о платеже, два от НК (cs@hk) о факте заказа и о подтверждении платежа. Затем ещё два от НК (no_reply@hk & CHECKER_ROBOT@hk) пришлют о передаче заказа на склад и “шиппед”. Но последнее ещё не означает свершившийся факт отправки (нынешняя мода на Глобал-складе)… Как-то так…

ScreamerSP
Wimax:

Затем ещё два от НК (no_reply@hk & CHECKER_ROBOT@hk) пришлют о передаче заказа на склад и “шиппед”.

у меня одно письмо от этого “отправителя”. типа отправлено на склад. просто уже кто-то и 25-го заказывал и ему на следующий день отправили, а меня чего-то держат… “а мне летааать, а мне летааать охота” 😃

Wimax
ScreamerSP:

у меня одно письмо от этого “отправителя”. типа отправлено на склад.

ну тогда всё у Вас нормально с заказом…

ScreamerSP:

“… а мне летааать охота”

Понимаю… 😉 Тут всем охота. Но НК эти стремления немного “приземляет” … где-то на крайнем/дальнем Востоке.
Сегодня однако, 1-е АВГуста 😦, дело - к осени…, а многие “весенние” заказы ис-чо-о “в пути”…

ScreamerSP
Wimax:

Понимаю… Тут всем охота. Но НК эти стремления немного “приземляет” … где-то на крайнем/дальнем Востоке.

что-то мне подсказывает, что моя посылка из штатов должна прибыть…

Wimax:

А сегодня однако, 1-е АВГуста , дело - к осени…

вот-вот 😦

gagaka45
Explorer:

английский, или их родной китайский 😃

Вы знаете, что чат распределен по всему миру?
P.S Некоторые ребята из поддержки есть Русские(Много раз общался на русском).

papaKaril
Energy_Style:

С европейского склада посылки идут хорошо… …Не к спеху поэтому и заморочился, чтобы получить результат насчет работы с глобал складом.

Сегодня посылка с ГЛОБАЛА покинула сортировку в Москве, значит, сегодня будет в моем городе, а прошло с момента оплаты !!всего 13 дней!! 😃 правда доставка Registred Air Mail (трекалась как почта Сингапура)
В тоже время ЕВРО склад уже 13 дней не может отправить мне аккумы, в лайв чате “извините, склад перегружен заказами… но ваш теперь в высоком приоритете… скоро отправим…”. Кто-нибудь за последние 2 недели заказывал оттуда аккумуляторы? Почему такие задержки? Просто все гонят на глобал и хвалят Евросклад, а тут совершенно противоположная ситуация :с

ScreamerSP:

21.07.14 сделал заказ и оплатил палкой. с того же дня и до сего мемента висит статус paid.

Обязательно постучите в livechat, у меня висела надпись “проверка чего-то там… причина: страна высокого риска, дайте на 24h”, через пять дней тишина, написал в livechat, появилась вторая галка, а потом третья, только вот уже неделю заказ на евроскладе лежит и не отправляется…
Два других заказа без пинаний и писаний проверились на “High-Risk Country” в течение 1.5 суток и уже отправлены, правда они с глобала оба.

morez
papaKaril:

Кто-нибудь за последние 2 недели заказывал оттуда аккумуляторы? Почему такие задержки?

Заказывал безтреком, 26 и 28 июля, отправили в этот же день.
С международного заказал 30 июля, пока все еще 3 галки.

Explorer
sashok17:

Удачи)) если даут малазийский трек, то посылка попадет во владивосток) и можете смело открывать диспут)

😃 дали малайзийский, на 30 день буду диспут открывать

ialeksey
papaKaril:

Кто-нибудь за последние 2 недели заказывал оттуда аккумуляторы? Почему такие задержки? Просто все гонят на глобал и хвалят Евросклад, а тут совершенно противоположная ситуация :с

Заказывал lipo с евро 28.07.14 BPost. Отправили за 1 день. На следующий день (30-го) уже экспорт был.

morez
ScreamerSP:

всё в наличии и каждый день проверяю не ушло ли чего в бекордер

Зачем же так мучиться, если статус заказа Paid, то все товары автоматически резервируются (надпись IN STOCK напротив товара), даже если в заказе указано что требуется ручная проверка платежа. Со слов лайвчата и сам смотрел в какой момент со склада списывается (через паркфлаер можно смотреть точный остаток товаров на НК).

EvgenV

Вчера тратил полученные при разборках бонус-поинты, получилось 2 заказа, один с глобала (ваттметр), и один с евро (простой подвес камеры и 2 сервы к нему) 2 галки появились разу после оплаты, третья в течение получаса в обоих, а сегодня уже 4 галки на обоих. а на том, что с глобала трек подвесили. с евро безтреком поедет. Толи у них от смены зависит, толи от фаз луны… ХЗ вобщм. Первый заказ пришлось пинками из них выбивать, а эти прямо как по маслу (тьфу-тьфу-тьфу!). И у других такая же картина получается… то проскаквают, то застревают. По перегруженность заказами они видимо врут, просто половина персонала какие нибудь практиканты, которые тупят и косячат напропалую… их увольняют за косяки, а другие потом месяц разбираются с тем, что предыдущие накосячили… а часть работников, которые более опытные, нормально отрабатывают заказы и рассылают как положено, не считая конечно глобальных косяков типа как с почтой малайзии … Вот такая у меня сложилась в голове картинка…Вот такая китайская лотерея получается…