Покупка с Hobby King

Explorer
Pestr:

Открыл в PayPal спор, и вопрос, его сразу надо переводить в претензию, или ждать ответов HK?

вроде бы дается 3 дня на ответ продовца

mmamm

paypal всегда пишит срок , когда можешь перевести спор в претензию. зачем торопиться , вдруг придет пасыль !
да и EMS не показатель скорости ! жди !

morez
Explorer:

если при выборе дешевого метода на глобале дают трек RQ…SG то приходит как правило за недели 2-3 RQ216061436SG а липо с глобала по прежнему шлют малайзией

Да, мне сегодня тоже, к счастью, дали RQ…SG. Липо нет. Отправили на третий день после оплаты.

bulka

Дурацкий вопрос ))) Кто понимает такой разрыв во времени между отправкой и получением трека? Вроде зарезервил номер по инету, собрал посыль, вызвал курьера и пошла посыль получателю а трек давно на руках чтоб вбить его в базу и передать получателю…
Особенно удивляет что трек засветится после прихода на территорию РФ…

Игорь_Викторович

Очень доволен ,хорошо работают,если через месяц нет посылки жмете в пай пал претензию нет посылки, и пока неполучите или ценную посылку не провертие при почтальене не закрываете дело, дописывая еженедельно, нет посылки, (Проверял комлектность мотора ДВС,)
Из европы за неделю до меня идут с других складов месяц,Когда не получил товар,через два месяца был возврат денег,

Wimax
bulka:

Особенно удивляет что трек засветится после прихода на территорию РФ…

Если это, про CP…CN, то, вообще-то, почти правда: на CN почте оно не трекается, а после импорта уже начинает, на обычной ПР (и на китайской, кстати тоже).
Посылку отправляют контрабандой курьером (3-4 недели) до местечка Хэйхэ, а там приклеивают трек и через Амур на пароме, в Благовещенск…

aland
e_kalin:

Заказал с глобала … и дали трек с европейского склада-трек пока не бьётся.

Вы уверены?

ЭРЭС

Информация для очень глубокого размышления: моя посылка ползла с 24-го апреля и только вчера появилась на моей почте. Я думаю, на ишаке за это время можно было бы обернуться несколько раз.

Tom669

За посылку застрявшую на экспорте в Малайзии 16.06 мне палка вчера вернула деньги. Остальные посылки дошли, кроме мелкого пакета утерянного нашей чудесной почтой практически у самого дома на сортировке в моем районе. Буду подавать на розыск, т.к. ХК свои обязательства выполнил и в палке спор открывать не буду. Сумма копеешная.

Templier
aland:

Вы уверены?

У меня таже фигня, дали трек вида CDхххххххххSE почта швеции, не трекается уже почти неделю.

Engl
Templier:

дали трек вида CDхххххххххSE почта швеции, не трекается уже почти неделю.

треки почты Швеции начинают трекаться только когда посылки в Швецию прилетают. Неделя - это вполне нормально.
Моя крайняя посылка, отправленная этой почтой с ХК глобала, дошла за 23 дня, получена 28.07.

Панда_Бутина

Липоли по прежнему имеет смысл тягать из Европы или худо бедно доезжают за месяц из Китая ?

SerGri
Панда_Бутина:

или худо бедно доезжают за месяц из Китая ?

За месяц LiPo ни разу не доезжало из Китая. Обычно - 2 месяца. Если не повезёт - 3-4.

Apollo_13

Что может быть с 22 июля не высылают.
1 - раз писал в тех под (live chat) гворят проверит склад все ли в наличии нет ли чего в бэкордере, после письма сатус заказа дополнился - напечатано…
2 - раз сегодня написал - отвечает проверь другими трекалками и предлагает трекалки… (врубает дуру?)

у кого было что похожее? (доставка singpost)

Wimax
Apollo_13:

… (доставка singpost)

Вы бы трек показали… (не весь 😃 ).
Ибо у этих “друзей” своеобразные понятия о “почтах” .
Например, мне 3 недели доказывали, что отправили EMC, потом признались под пытками, что “singpost”, а трек дали CP…CN. 😃
PS. Вообще, похоже, Глобал-склад НК находится в Антарктиде. 😁
Только так можно объяснить такой ассортимент Почт (Фиджи…) и такие сроки/проблемы доставки…

Apollo_13

Так в том то и дело, что статус на отправлено не дают - две недели не отправляют… первые два… заказано и оплачено…сразу появились и затем неделю тишина. Как техпод написал … дали статус printed…и снова тишина. сегодня снова написал в техподдержку, говорят проверять трек, дают название сайтов, трека самого не дают, статус на отправлено не меняется.

kein22

Мне частенько дают треки - последние цифры заказа. Я сразу открываю диспут в палке… и мне возвращают деньги через некоторое время. А посылки в конце концов доходят. Я так получил пару штук баксов. И посылки. Пусть ХК начнет работать нормально, как раньше. А то цены поднял, доставка вообще дорогая стала, сроки доставки просто нереальные.

Apollo_13

Дмитрий, а не думали, что из за таких “потерь” интернет магазины поднимают цены и некоторые отказываются работать с Россией?!

EvgenV
Apollo_13:

Дмитрий, а не думали, что из за таких “потерь” интернет магазины поднимают цены и некоторые отказываются работать с Россией?!

ХК это не нормальный магазин! Если они станут нормально относиться к клиентам, тогда ни у кого не возникнет мысли наказать деньгими порядочного продавца. А это шарашкина контора какая-то… И если они не налаживают нормально работу, не увольняют косячных работников, и не берут на работу ответственных, значит руководству магазина хватает тех денег, которые оно, руководство, зарабатывает с учетом определенного процента таких “потерь”. И такая ситуация их устраивает! А вообще, как любой труд должен быть оплачен, так и любая безалаберность должна быть наказана! Я давно и много покупаю в интернете за границей, много раз мне возвращали деньги из-за задержки почтовых служб, и у меня даже мысли не возникало не перечислить снова деньги после получения задержавшейся посылки… но не разу мне не приходилось сталкиваться с таким наглым враньем…

Sashock

Проблема доставки товаров с Сайта ХК носит глобальный характер. Так как подобные ветки, как эта есть на каждом крупном модельном форуме. То есть и у Немцев и у Амерканцев, Англичан, есть подобные ветки на форумах, в которых идет Точно такое же кипение, как здесь.
__________________________________________

Трек со Шведской почты у меня начал отслеживаться только через 2 недели.

Explorer
Apollo_13:

Дмитрий, а не думали, что из за таких “потерь” интернет магазины поднимают цены и некоторые отказываются работать с Россией?!

им это окупается при выборе покупателем метода доаставки ЕМС или еще какой либо дорогой, а отправят они за 5 басов такой заказ