Покупка с Hobby King

mrmike

Посылка не дошла до меня из Малазии. На 44 день я открыл на paypal dispute. HobbyKing говорил закрой dispute все типа нормально. Прошло еще 15 дней и пришло сообщение от paypal что на 20 дней закроется dispute. И если вы еще не решили проблему с продавцом, то делайте claim и сотрудники paypal начнут свое разбирательство. Я так и сделал. Нажал claim и объяснил причину. Решил не отменять, как просили сотрудники HobbyKing. Через неделю пришло письмо, от сотрудников paypal. Они решили разбирательство в мою пользу. Деньги перечислили на кредитку в течении 5 дней. Сумма была указана 30%. Вернули все 100%.

Вот трек

27.05.2014 11:10:00. Dispatch Pre-Alert 27/05/2014 In Transit
27.05.2014 11:10:00. Dispatch Pre-Alert 27/05/2014 MPC PMIH (KLIA)
06.06.2014 17:25:00. Приём, Малайзия MYKULA, Российская Федерация
06.06.2014 17:25:00. Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
04.07.2014 22:22:00. Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация
04.07.2014 22:22:00. Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA)

kein22
alexeyarchakov:

Да не надо… Я Вас понял… Дёшего и круто не бывает… Не хотите тратить деньги - тратьте время и нервы))

Не надо дешего и круто. Вы правы. Для начала мы не знаем, на самом ли деле дешево мы покупаем на хк, учитывая низкое качество товара. Вопрос спорный. Но тут каждый для себя принимает решение. Второй вопрос - соблюдение условий сделки. Если оно прописано, то нарушать его не имет права ни одна сторона. Тут не могут существовать никаких условностей типа - “привыкайте” , “терпите” , “восточный менталитет”. Нарушили - платите. Или напишите у себя на сайте настоящие условия. Пока таких нет, я лично предпочитаю с этим бороться, с надеждой на исправление ситуации.
Не сочтите за дополнительную пропаганду. Просто совпало. Я отправил обращение на сайт “наш город” по поводу работы лифта в подъезде… он часто зависал на одном этаже и не работал. Сегодня вернулся домой… - горит лампочка вызова лифта на первом этаже, лет 10 не горела. Подъед весь вылизан. У нас на леснице были огромные черные пятна неизвестно от чего. Тоже лет 10. Я думал они просто не отмываются… но вуаля, я сам в шоке - лестница чистая… даже стены подкрасили… Видимо проверка завтра))

Slider235

Норм ХК сейчас работает. Почту Малазии выгнали ссаными тряпками - и поделом. Все посыли дошли. Один раз, на 44-й день вынужден был открыть спор на Палке, т.к. посыль малазийская не трекнулась нигде со дня отправки, но на след. день она трекнулась во Внуково, спор закрыл. Сегодня забрал липохи с почты, с евросклада - претензий нет. Так что работаем дальше. ХК явно рождается заново. С учетом того бардака, который сейчас в мире творится с подачи СШП - замечательно работает магазин. У меня все.

EvgenV
kein22:

Второй вопрос - соблюдение условий сделки. Если оно прописано, то нарушать его не имет права ни одна сторона. Тут не могут существовать никаких условностей типа - “привыкайте” , “терпите” , “восточный менталитет”. Нарушили - платите.

Согласен на 100% А то получается как в мастере и маргарите, осетрина не первой свежести. а она или свежая, или тухлая…😁

InterceptorRC
Slider235:

Почту Малазии выгнали ссаными тряпками - и поделом.

Точно? А чем они теперь отправляют?

Slider235:

на 44-й день вынужден был открыть спор на Палке

Аналогично сегодня. Потерялась тоже во Владивостоке.

Slider235:

забрал липохи с почты, с евросклада - претензий нет.

Аналогично на днях.
Вчера получил безлиповый сингпост - 3 стандартных недели в пути.

alexeyarchakov
Slider235:

Почту Малазии выгнали ссаными тряпками - и поделом

И где ж тогда мои липы?..

Она ведь уже трекнулась в почте Малазии…

kein22
EvgenV:

Согласен на 100% А то получается как в мастере и маргарите, осетрина не первой свежести. а она или свежая, или тухлая…

alexeyarchakov:

А вот я не знаю как поступлю… Вот заказал я у ХК пять ампер часов чистой энергии в шести банках… Ну приедет она ко мне скажем к НОВОМУ ГОДУ (надеюсь к 2015му)… Ну и будет мне подарок от Дедушки Мороза. Или мне подождать ещё тридцать дней, потом потратить 20 дней и несска кило нервов на то, чтобы вернуть деньги, потом попытаться найти в другом месте такую же дешевую энергию и получить её к тому же НОВОМУ ГОДУ. Даже не знаю, что делать. Вот небыло бы во мне этой проклятучей совести… Можно было б поиметь две батарейки по цене одной…Да?

Люди с совестью просто не могут когото в чем-то обвинять или учить. Это может делать только суд изучив ВСЕ материалы дела. Вы свои домыслы и догадки строите только из личных соображений или из источников не имеющих правовой силы.

alexeyarchakov:

где ж тогда мои липы?..

Ждите. Вы же всегда ждете)

alexeyarchakov
kein22:

Люди с совестью просто не могут когото в чем-то обвинять или учить. Это может делать только суд изучив ВСЕ материалы дела. Вы свои домыслы и догадки строите только из личных соображений или из источников не имеющих правовой силы.

Не понял о чем Вы… я кого то обвиняю? Мне кааца, я во всех своих постах пишу только о том, что не нравится не покупайте… Поясните фразу пож-ста…

kein22
alexeyarchakov:

Не понял о чем Вы… я кого то обвиняю? Мне кааца, я во всех своих постах пишу только о том, что не нравится не покупайте… Поясните фразу пож-ста…

Вам вместо горячей воды дали еле теплую и желтую. Не нравится - не покупайте. Мысль ясна?

Slider235
InterceptorRC:

Точно? А чем они теперь отправляют?

Мне уже вторая посыль подряд с глобала приходит почтой Швеции, суффиксы SE, SG. Обгоняют даже посылки с Евросклада БПостом. Думаю, на них и заменили. Малазийских посылок становится все меньше и меньше, но они будут, пока все, загнанное на почту малазии не рассосется.

aland
Templier:

У меня таже фигня, дали трек вида CDхххххххххSE почта швеции, не трекается уже почти неделю.

Не путайте посылку с европейского склада с посылкой из Китая, отправленной почтой Швеции.

Explorer
alexeyarchakov:

ХК берет денег ровно столько, сколько заслуживает. Если Вы считаете, что Вас обманывают, то именно Вы должны это доказать и получить компенсацию. Вопрос только в том, стоит ли процесс полученых дивидендов?

все гораздо проще, но не буду об этом, а то жулья много разведется

kein22
Explorer:

все гораздо проще, но не буду об этом, а то жулья много разведется

Ну и зачем Вы это написали? Какую цель Вы преследовали?

andres24

последний заказ с китая зделал 4.08 сегодня уже покинул сингапур в место назначения! так что китай рулит)))

Machineman

Про кидалово- кидалова нет, факт, но есть крайне пренебрежительное отношение к клиенту, как то отправка дешевой почтой вместо обещанной и оплаченной, мне в коробку с бикслером, который шел 65 (!) дней не положили карбоновую трубку, хер с ними, подумал и пошел купил в пилотаже нашем уевищном, где все в 5 раз дороже…

alexeyarchakov
kein22:

Вам вместо горячей воды дали еле теплую и желтую. Не нравится - не покупайте. Мысль ясна?

Не ровняйте пипетку с пальцем, Уважаемый… Воду Вы обязаны покупать в конкретном магазине за конкретную цену. Вариантов у Вас нет.
Я уже говорил, что есть три составляющие хорошей покупки: деньги, время и нервы.
В случае с водой у Вас не возможности изменить качество воды, потратив большее количество денег (хотя…), и Вы увеличиваете затраты времени и нервов.
В случае с хобби, Вам никто не мешает потратить большее количество денег и свести к нулю временно-нервные траты.
Мысль ясна?

EvgenV
Machineman:

кидалова нет, факт, но есть крайне пренебрежительное отношение к клиенту, как то отправка дешевой почтой вместо обещанной

А взять 50$ за ЕМС а отправить 5$ почтой швеции это не кидалово?? Это все равно, как если бы вы купили билет в купейный вагон на экспресс поезд например за 15000р. а вас проводник посадила в общий сидячий вагон с жесткими сидениями как в электричке, который стоил бы 2000р , и вдобавок, этот поезд останавливался бы на каждом полустанке, и вы вместо 36 часов (Москва-Сочи) ехали бы 52 часа… Вы бы не посчитали бы себя обманутым и кинутым на деньги?? А ведь масштаб роли не играет! И если вы украли кошелек со 100р или с 50000р, разницы нет! это одна статья и один и тот же срок! Так почему же нужно оправдывать ХК?

bulka
Engl:

Врать и недоговаривать, это не политика магазина ХК, это восточный менталитет,

К вопросу об ушах, ногах и менталитете… Ради шутки посмотрите о компании, там даже фотки есть и желтопузиков там совсем не много, все сплошь европейского вида и по именам не китайцы. Адрес у них вроде в гонконге а это не совсем китай в классическом понимание. Лив чат вообще на аутсорсинге услуги предоставляют вплоть до рунета.
А вот то что крупнейший магаз временами позволяет себе такие кикосы просто не понимаю и думаю дубасить их палкой по срокам вне зависимости прийдет посыль в итоге или нет вполне достойно. За последний год все посылки после импорта получал максимум через 7 дней так что на руссианпост грешить не могу. Да и вообще есть масса способов доставки от 3коп до вполне себе нормальных и самые дешовые тоже не декларируют поставку в обозримом будущем +/-3мес.

Templier
aland:

Не путайте посылку с европейского склада с посылкой из Китая, отправленной почтой Швеции.

Я заказывал с глобала, дали трек швеции спустя месяц, сейчас он начал трекаться. Так что я ничего не путаю.

Engl
EvgenV:

Ну вот почему-то DX, после моего обращения к ним по аналогичному вопросу (малазийский трек не трекался 10 дней, и я просто письмо написал, с изложением ситуации) видимо отозвали посылку из малазийской почты, и дали мне через три дня новый трек почты швеции (повторно отправили LiPo аккумы) и посылку я получил с новым треком через 3 недели после выдачи нового трека. И как после этого говорить, что все магазины в китае одинаковы??

Как показывает практика, магазин охотно соглашается на повторную отправку или возврат денег только в одном случае - когда он ничего не отправлял. Отозвать посылку магазин не может. То, что Вы написали как раз подтверждает тот факт, что есть магазины и похуже ХК.

tab:

Чисто теоритически через 120-145 дней придёт с HobbyKing зарядка, но это же не деньги… Её ещё продать нужно и очень проблематично за нужную сумму.

А вариант просто не получать с почты то, то не нужно, не рассматриваете? Товар вернется к продавцу, Вы получили назад свои деньги, вроде все честно, нет?

mrmike:

Вот трек

Мы похоже с Вами в одном контейнере плывем 😃

Andry_M
andres24:

заказ с китая зделал 4.08 сегодня уже покинул сингапур

Аналогично. Последняя посыль пошла быстро. Похоже, ХС отказалась от малазийской почты… Надолго ли?