Покупка с Hobby King

SkyFlyer

Ну у них как я понял из лога больше нет никакого документа, (инвойса), только такой.

По идее, на коробке должен быть не ваш адрес. Вот бы ее фото, только где возьмешь? Наверное было бы лучшим доказательством.

DChernov:

Говорю, что инвойсе нет трек-номера - включают дурочку.

По моему они вас просто не понимают, я сам с трудом ваш диалог читаю. Общался несколько раз в чате, там их фразы можно трактовать по разному, так что надо уточнять постоянно.

Вы сейчас чего от них хотите?

alexeykozin

дим, а подай на них в палку жалобу.
время то не упущено…
пусть разбираются сами, зачем тебе этот геморой

мотивация в треке - неверно указан адресат
имхо почта россии конечно же прозевала что выдала посылку не тому получателю что в адресе, но с них фиг что получишь

DChernov
alexeykozin:

них в палку жалобу

Спасибо, ты прав, как-то сразу в голову не пришло.

SkyFlyer:

Вы сейчас чего от них хотите?

Я от них хочу документ, устанавливающий связь между мной и посылкой, с которым бы я мог на почте инициировать поиск.

Engl

Имхо в палке шансов будет мало. Трекномер есть, отправлена Чернову, вручена. Какие могут быть основания у палки решать вопрос в пользу покупателя? Мне кажется надо найти этого получателя и с ним уже решать. Если посылка его, пусть даст номер своего заказа и ХК поймет свою ошибку, а если не его, я думаю полюбовно вернет.

alexeykozin
Engl:

Какие могут быть основания у палки решать вопрос в пользу покупателя?

неверно указан адрес. тоесть посылка отправлена другому человеку
но мне почемуто кажется что шильдик с адресом печатается автоматом а не пишется вручную.
а вот полученные треки потом вручную вписываются в заказы - поэтому гораздо вероятнее что ошиблись пр изанесении номера трека в заказ

DChernov
Engl:

полюбовно

Да конечно, так и хотел, но дамы на почте упёрлись, персональная информация, всё такое.
Я предложил, что письмо напишу, а они адрес - ни в какую.

SkyFlyer

Вот если смотреть со стороны, то у вас на руках некий трек и больше ничего. Выглядит так, будто трек и не ваш. На почте ведь паспорт смотрят и сверяют адрес и ФИО с тем, что указано на посылке. У меня по крайней мере так, а если адрес чужой, то мне ее просто не дадут.

Вот если по весу посылки просто посмотреть, похожа на вашу?

Engl
alexeykozin:

неверно указан адрес. тоесть посылка отправлена другому человеку но мне почемуто кажется что шильдик с адресом печатается автоматом а не пишется вручную. а вот полученные треки потом вручную вписываются в заказы - поэтому гораздо вероятнее что ошиблись пр изанесении номера трека в заказ

Я тоже думаю, что при разнесении треков ошиблись. Но совпадение конечно невероятное. Заказы в одно время, в одно почтовое отделение, одинаковые фамилии 😃 может через пару дней Вашу посылку принесут…

DChernov
SkyFlyer:

если по весу посылки

Похожий вес, у меня тоже 1кг

Sergey130978
SkyFlyer:

Вот если смотреть со стороны, то у вас на руках некий трек и больше ничего.

По треку в событии импорта фамилия присутствует. И она в данном случае правильная.

Engl
SkyFlyer:

На почте ведь паспорт смотрят и сверяют адрес и ФИО с тем, что указано на посылке. У меня по крайней мере так, а если адрес чужой, то мне ее просто не дадут.

На днях помогал другу переезжать, говорит пришло уведомление по моему адресу на чужую фамилию, из Китая. В процессе выноса вещей подошел молодой человек, и спросил не получали ли мы уведомлений на его имя, забрал, сказал что номером квартиры ошибся 😃
Даже и не знаю, дадут ему посылку или нет…
А вообще у почты на этот счет указания жесткие, не дадут, даже если имя отличается.

DChernov
Sergey130978:

По треку в событии импорта фамилия

А где глянуть?
И правильная - Чернов или нет?

SkyFlyer
Sergey130978:

о треку в событии импорта фамилия присутствует. И она в данном случае правильная.

Где? я не нашел никакой фамилии.

Sergey130978

У меня программа TrackChecker. Она всегда показывает фамилию при импорте.

Только заметил что при проверке через сайты фамилии нет.

DChernov

*все полезли на ТрекЧекер*
Да, там Чернов. Значит, косяк ПочтовыхБарышень.
Сейчас всё распечатаю, пойду беседовать.

SkyFlyer
DChernov:

Да, там Чернов.

Точно, полезли.)
Это означает, что при импорте в адресе доставки была фамилия Чернов.
Хорошо бы выяснить фамилию того, кто получил.

Explorer
Engl:

Имхо в палке шансов будет мало.

пусть палка разбирается с ними, пусть вытресут с ХК адресс на который отправили, документ подтверждающий отправку по данному адресу…

DChernov

Палка переслала мне письмо с хк, что послали с этим треком именно мне. Предъявил на почте. Барышни утверждают, что они адрес в квиток не руками вписывают, а сканируют штрихкод, так что ошибиться не могут.
Кто-то говорит неправду.
Где-то между таможней и почтовым отделением (включительно) адрес, написанный корявой латиницей должен превратиться в нормальный адрес на кириллице.
Вот в этом-то месте, похоже, и возник сбой.
Вытащил из барышень имя и адрес.
Никого нет дома, оставил записку.
Продолжение следует…

alexeykozin
DChernov:

Палка переслала мне письмо с хк, что послали с этим треком именно мне

о, вот оно, оказывается техсапорт хк превосходно понимают английский, и не включают “таджика”

Tom669

Заказывал LiPo с евросклада безтреком, дошло ровно за 20 дней. Судя по треку на коробке в Рашу посылка поступила только через 11 дней. Сейчас заказал снова LiPo безтреком. Вчером оплатил, утром уже Shipped.
С глобала моторы пришли за 15 дней. Посмотрим сколько эта будет идти.