Покупка с Hobby King

Mister_T

А как тогда понять мою недавнюю ситуацию , когда Paypal сначала принял сторону продавца и следовательно передал деньги ему, а потом после моего звонка в службу поддержки Paypal , они заново пересмотрели дело и деньги вернули мне (причём очень быстро, в течении двух дней). Если деньги они отдали продавцу, то обратно они их взять не могут - подобная система на Aliexpress (Деньги держит Aliexpress до подверждения покупателем получения товара либо до итечения срока защиты заказа).

CrazyCoder

С чего вы это взяли? Продавец через PayPal сразу получает деньги. При возврате PayPal забирает их со счета продавца. Если там нет денег, продавца могут заблокировать. Такому крупному магазину как HobbyKing блокировка аккаунта ни разу не нужна, конечно же у них там всегда есть деньги на возвраты.

Илья_Реджепов

А, ну я думал по аналогии с Escrow, что Пайпал держит деньги у себя. Странно, как они тогда могут вернуть их с мелких продавцов?

Bolshoy

спустя 19 дней и два месяца трек ожил!
(09.08.14 посылка была отправлена во Владик из Малайзии)
Реально на морских черепахах возят!

Bolshoy

😃 наши послыки на одной черепахе везли!

Думаю, будет справедливо, если я HK оплачу снова свой заказ за вычетом почты?
Конечно после того как я получу посылку.

CrazyCoder
Bolshoy:

Думаю, будет справедливо, если я HK оплачу снова свой заказ за вычетом почты?

Вот не знаю, у меня там аккумы которые нужны были летом. Я их уже купил и получил с евросклада. Еще столько же аккумов мне не нужно. Если получится продать, заплачу им денег. Если не получится, пусть им будет уроком чтобы не слали больше на черепахах.

HDDR

Вот это сроки!!!
Моя со своим транзитом в месяц просто на боинге десятый виток вокруг земли описывает )))

Маркс
CrazyCoder:

Вот не знаю, у меня там аккумы которые нужны были летом. Я их уже купил и получил с евросклада. Еще столько же аккумов мне не нужно. Если получится продать, заплачу им денег. Если не получится, пусть им будет уроком чтобы не слали больше на черепахах.

а не думали о варианте вообще не получать посылку ??
в противном случае, если Вы получите и не оплатите, это “мошенничество”.
А кроме того, из за таких “учителей” … скоро нас все на … посылать будут.

CrazyCoder
Маркс:

а не думали о варианте вообще не получать посылку ??

Думал, может быть так и сделаю, пускай ждут ее назад еще полгода =)
Да и аккумы могут протухнуть, особенно при транспортировке по морозу.

Маркс

это уже будет совсем другая история.
на морозе не протухнут, их рекомендуется хранить в холодильнике.
но опять же это их трудности, а Вы себе карму не испортите.
земля все таки круглая.

jfm06

88 дней как вылетело в страну назначения. Ждем

andres24
jfm06:

88 дней как вылетело в страну назначения. Ждем

а денежки то уже наверно назад отбили!)

кстати один косяк они делают, отправляют singpost, а по треку скидывает на speedpost.com последние два заказа RP40…80SG такой касяк.
так что если кто не в курсе,имейте в виду.

naturalist
Илья_Реджепов:

Нет, деньги лежат на счёту Пайпал 45 дней с момента оплаты, по истечении этого срока уходят продавцу.

А Вы не путаете с алиэкспресс? Пейпал после оплаты сразу переводит сумму (минус комиссию) продавцу. А при открытии диспута блокирует сумму на его счете. И если покупатель выиграл диспут, но на счете продавца нет денег, то пейпал возмещает сумму из своих средств. Но не больше определенной суммы. Кажется 100-200 зеленых.

Ax51

Ребят,прочел последние сообщения касательно Russia direct entry и понял что сам столкнулся с этой проблемой. Но я заказывал в том числе бэкордер приемники и получилось так что 28-39 их дней закончилось вчера. Я как наивный поверил им и выждал 39 дней. Вчера вечером попытался открыть на палке диспут но мне было отказано по причине истечения 45 дневного срока(11 числа я оплатил,19 числа они отправили посылку). Это мой первый подобный случай. Вопрос:
Моя посылка на 16 тысяч рублей канула в бездну вместе с моими деньгами?или шанс получить ее все де остается?как поступаться случае пропуска сроков на пэйпэл?

CrazyCoder

Саппорт хоббикинга адекватный, открывайте тикет что 39 дней прошло, а посылки нет. Они начнут поиск. Если через месяц ничего не изменится, вам вернут деньги.

AlexeyUP
CrazyCoder:

Думал, может быть так и сделаю, пускай ждут ее назад еще полгода =)
Да и аккумы могут протухнуть, особенно при транспортировке по морозу.

Лучше не забирать посылку, пусть обратно идет. Я вот с 27 мая(!) ждал капоты, уже купил давно в другом месте. ХК и деньги вернули, и в этот день извещение. Трек непонятный. Если бы точно знал что там, не получал бы. А так, как ждал еще посылки , то получил и увидел. Пришлось написать им, счет выставили в течении 10 минут! Оплатил, я считаю - так правильно.

Khrapov_Alexandr

Ну скажу я, заказывал усадку, провода, и защитную усадку для проводов, заказывал 14 октября. Сейчас уже на почте, второй заказ сделанный 17, покинул место международного обмена, заказ был сделан с международного склада, отправили почтой Сингапура.

AlexRed1985

Приехала посылка из 15 предметов,спустя 25 дней. Проблем не было,только налог пришлось заплатить за превышенный лимит.

Yden
AlexRed1985:

Приехала посылка из 15 предметов,спустя 25 дней. Проблем не было,только налог пришлось заплатить за превышенный лимит.

а кому платили налог ? и где ? прям на почте ?

Khrapov_Alexandr:

Ну скажу я, заказывал усадку, провода, и защитную усадку для проводов, заказывал 14 октября. Сейчас уже на почте, второй заказ сделанный 17, покинул место международного обмена, заказ был сделан с международного склада, отправили почтой Сингапура.

да мне тоже уже вторая посылка идёт довольно быстро отправили на следующий день заказа, довльно быстро экспортнулась и межуд странами болталась около недели всего а не как обычно 2-3

AlexRed1985
Yden:

а кому платили налог ? и где ? прям на почте ?

дали бумажку на почте и там типо написано про какую-то сумму поставщику.в чеке почтовом написано что деньги ушли на минскую таможню.
оплатил всё на почте.
у нас в стране лимит 120евро на посылки)

Подскажите ещё такой момент. Заказал тушку Тарота 450,подскажите кто что-то подобное заказывал. Есть ли там в комплекте лактайты всякие,смазки,пиньёны,болтики для крепежа двигателя и тп? Или надо что-то искать и заказывать отдельно? (в комплекте серв РоторСтар450 там всё есть и вот думаю чтоб не досидеть до того как всё приедет,и потом сидеть без мелочных деталей,но без которых не собрать всё)

Ещё двигатель пришёл без фишек для пайки (их в комплекте не было,надо было двигло смотреть другое,со всеми деталями)