Покупка с Hobby King

andres24
jfm06:

88 дней как вылетело в страну назначения. Ждем

а денежки то уже наверно назад отбили!)

кстати один косяк они делают, отправляют singpost, а по треку скидывает на speedpost.com последние два заказа RP40…80SG такой касяк.
так что если кто не в курсе,имейте в виду.

naturalist
Илья_Реджепов:

Нет, деньги лежат на счёту Пайпал 45 дней с момента оплаты, по истечении этого срока уходят продавцу.

А Вы не путаете с алиэкспресс? Пейпал после оплаты сразу переводит сумму (минус комиссию) продавцу. А при открытии диспута блокирует сумму на его счете. И если покупатель выиграл диспут, но на счете продавца нет денег, то пейпал возмещает сумму из своих средств. Но не больше определенной суммы. Кажется 100-200 зеленых.

Ax51

Ребят,прочел последние сообщения касательно Russia direct entry и понял что сам столкнулся с этой проблемой. Но я заказывал в том числе бэкордер приемники и получилось так что 28-39 их дней закончилось вчера. Я как наивный поверил им и выждал 39 дней. Вчера вечером попытался открыть на палке диспут но мне было отказано по причине истечения 45 дневного срока(11 числа я оплатил,19 числа они отправили посылку). Это мой первый подобный случай. Вопрос:
Моя посылка на 16 тысяч рублей канула в бездну вместе с моими деньгами?или шанс получить ее все де остается?как поступаться случае пропуска сроков на пэйпэл?

CrazyCoder

Саппорт хоббикинга адекватный, открывайте тикет что 39 дней прошло, а посылки нет. Они начнут поиск. Если через месяц ничего не изменится, вам вернут деньги.

AlexeyUP
CrazyCoder:

Думал, может быть так и сделаю, пускай ждут ее назад еще полгода =)
Да и аккумы могут протухнуть, особенно при транспортировке по морозу.

Лучше не забирать посылку, пусть обратно идет. Я вот с 27 мая(!) ждал капоты, уже купил давно в другом месте. ХК и деньги вернули, и в этот день извещение. Трек непонятный. Если бы точно знал что там, не получал бы. А так, как ждал еще посылки , то получил и увидел. Пришлось написать им, счет выставили в течении 10 минут! Оплатил, я считаю - так правильно.

Khrapov_Alexandr

Ну скажу я, заказывал усадку, провода, и защитную усадку для проводов, заказывал 14 октября. Сейчас уже на почте, второй заказ сделанный 17, покинул место международного обмена, заказ был сделан с международного склада, отправили почтой Сингапура.

AlexRed1985

Приехала посылка из 15 предметов,спустя 25 дней. Проблем не было,только налог пришлось заплатить за превышенный лимит.

Yden
AlexRed1985:

Приехала посылка из 15 предметов,спустя 25 дней. Проблем не было,только налог пришлось заплатить за превышенный лимит.

а кому платили налог ? и где ? прям на почте ?

Khrapov_Alexandr:

Ну скажу я, заказывал усадку, провода, и защитную усадку для проводов, заказывал 14 октября. Сейчас уже на почте, второй заказ сделанный 17, покинул место международного обмена, заказ был сделан с международного склада, отправили почтой Сингапура.

да мне тоже уже вторая посылка идёт довольно быстро отправили на следующий день заказа, довльно быстро экспортнулась и межуд странами болталась около недели всего а не как обычно 2-3

AlexRed1985
Yden:

а кому платили налог ? и где ? прям на почте ?

дали бумажку на почте и там типо написано про какую-то сумму поставщику.в чеке почтовом написано что деньги ушли на минскую таможню.
оплатил всё на почте.
у нас в стране лимит 120евро на посылки)

Подскажите ещё такой момент. Заказал тушку Тарота 450,подскажите кто что-то подобное заказывал. Есть ли там в комплекте лактайты всякие,смазки,пиньёны,болтики для крепежа двигателя и тп? Или надо что-то искать и заказывать отдельно? (в комплекте серв РоторСтар450 там всё есть и вот думаю чтоб не досидеть до того как всё приедет,и потом сидеть без мелочных деталей,но без которых не собрать всё)

Ещё двигатель пришёл без фишек для пайки (их в комплекте не было,надо было двигло смотреть другое,со всеми деталями)

alex-27

Открыл диспут в пэйпал ,заказ был 16 сентября тоже доставкой директ Энтри Россия . Ищите на почте и таможне без трека. За доставку 70 долларов отдал. Как то так.

www66
AlexRed1985:

Есть ли там в комплекте лактайты всякие,смазки,пиньёны,болтики для крепежа двигателя и тп?

У меня в комплекте все это было, пиньен 14T под вал 3.5мм.

DVE
Ax51:

Ребят,прочел последние сообщения касательно Russia direct entry и понял что сам столкнулся с этой проблемой.
Моя посылка на 16 тысяч рублей канула в бездну вместе с моими деньгами?или шанс получить ее все де остается?как поступаться случае пропуска сроков на пэйпэл?

Я написал в саппорт, типа где мой заказ, трека нет и все такое, жду refund или возврат bonus points.
Сегодня (через 4 дня после открытия тикета в саппорте) вернули всю сумму бонусами. Закажу еще раз, только обычной почтой, без Direct.

Диспут не открывал т.к. срок был просрочен.

Ivan1234567890

ну я делал заказ этой странной почтой 11.10.14 без трека , прошло 45 дней посыли нет, открыл спор на палке, буду ждать 20 дней, если не придет переведу в претензию!

ВОТ что пишут.
Jennifer B., Oct 30 08:36: Hi Ivan,
I understand that you are worried about your parcel, that’s why you have opened a dispute with PayPal. However, we are doing our best to resolve this matter the soonest possible time Ivan and to provide the tracking number as well. We have coordinated this with our warehouse department for further updates. Please do not fret, we will definitely let you know the tracking number and we will still attend to your concern until it is resolved. Please extend your patience regarding this matter.
Regards,
Jennifer B.
Hobbyking Support Team
For self help on your Hobbyking.com inquiries, you may also check our Help Center. Simply log in to your account, click Contact Us, and click the Customer Support Center link.

Ivan, Oct 28 23:27: yes my order arrived in a statement by you as possible, I will wait until 11/15/2014. Before that time my order did not come, I will be forced to Paypal dispute claim to translate! And if the order comes before November 15, then I close the dispute!
Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

AlexRed1985
www66:

Сообщение от AlexRed1985
Есть ли там в комплекте лактайты всякие,смазки,пиньёны,болтики для крепежа двигателя и тп?
У меня в комплекте все это было, пиньен 14T под вал 3.5мм.

У меня двигатель пришёл с валом 3.17мм hobbyking.com/…/__9021__Turnigy_Typhoon_450H_2215H…
он у меня встанет или надо пиньёны заказывать на 11Т и 13Т?

и конекторов к нему нет,тоже надо заказывать.
наверное придётся ждать всех з\ч чтоб понять что заказывать ещё надо из недостающего

jfm06
andres24:

а денежки то уже наверно назад отбили!)

Отбил. Этим летом аналогичный случай был. Отправил за 50$ шла 40 дней. Деньги за посылку получил и вернул им за минусом стоимости доставки, т.к. они отправили доставкой за 25$.

Видимо через месяц, я получу эту посылку, но по хорошему, в содержимом я уже не так заинтересован. Если на почте не получить, почта “отправит её назад”, но она 100% потеряется. Наверно я её получу, но бабки отдавать HK не буду. Напишу письмо, мол, так и так, пишет вам платинум мембер, если хотите, чтобы я у вас ещё что-то купил, принесите извинения и забудьте о рефанде.

И мне не будет стыдно.

Да, забыл, написать, 90 дней прохождения, трекнулась в порту Владивостока

Ax51
DVE:

Я написал в саппорт, типа где мой заказ, трека нет и все такое, жду refund или возврат bonus points.

Саппорт это лайв чат?или что то еще?я только через этот чат с ними связываюсь. Но по моему они там не за что не отвечают(логов часа видать не ведут)

Маркс
jfm06:

Наверно я её получу, но бабки отдавать HK не буду. Напишу письмо, мол, так и так, пишет вам платинум мембер, если хотите, чтобы я у вас ещё что-то купил, принесите извинения и забудьте о рефанде.

угу, типа я вас кину, а вы мне еще извинения принесите ?

jfm06
Маркс:

угу, типа я вас кину, а вы мне еще извинения принесите ?

Вы действительно считаете, что это я их кину? Ваше право

Маркс

ваши действия могут быть квалифицированны по статье “мошенничество”.
или на этот счет у вас тоже есть сомнения?

когда вы писали о намерении “кинуть” НК и при этом потребовать у них извинений,
вы наверное рассчитывали, что все сейчас начнут радостно хлопать в ладоши и говорить о том, какой хе вы молодец ??

AlexeyUP
jfm06:

Вы действительно считаете, что это я их кину? Ваше право

Тут я Вас, конечно, понимаю но не поддерживаю. Вы очень долго ждали посылку (я через 130 дне получил, правда деньги им вернул), но по сути Вы же получили посылку? Значит и заплатить нужно и за товар и за пересыл, так? Ведь виновата-то почтовая служба, а не ХК. Вот если в соглашении было-бы написано о том, что если сроки превышают установленные, то …и т.д., то можно действовать , согласно соглашению.

Илья_Реджепов

Ну вообще, получил я посылку, или нет, нормальная почтовая служба знает, и стало быть, должен знать ХК, как отправитель. Я с Али получал посыль, если не закрыл счётчик в кабинете, китайцы тут же напоминать начинали.

Поэтому самым нормальным вариантом в случае ненужной посылки я считаю письменный отказ на почте, пусть едет назад, а потеряется она при этом, или нет, это уже не моя забота.

Хотя, кого нужно винить в случае с “Директ энтри”, это вопрос. Это ненормальная доставка, как никрути, смотрите, как кучно косяки пошли и жалобы именно на эту доставку.