Покупка с Hobby King

sfm771
stud:

покупать на башне, Таобао

а у них на таобао уже можно покупать напрямую без посредников?

stud

Можно. Это же торговая площадка.
Можно просто набрать в поиске 愛好商店

Магазин tokyo-hobbies продаёт небольшие сервочки для пенолётов ))

Совсем забыл. Если ХК кого -либо забанит, то есть русскоязычный магазин ПФ. Очень похожий на ХК…

sashok17
andy077:

для всех - палка раздвинула сроки диспута до 180 дней. Так что дождемся, наверное…

Где об этом написано? Ссылочку можно?

padizar

Ребята, помните в мае были проблемы с посылками из малайзии. В общем моя посылка тогда пропала, я вернул за нее деньги и забыл. И тут 2 дня назад приходит посылочка с треком другой страны. Вот такие дела, спустя полгода.

Илья_Реджепов
sashok17:

Где об этом написано? Ссылочку можно?

В личном кабинете Пайпал смотрите. Новые правила вступают в силу с 18 ноября.

Третий пункт подраздела «Критерии соответствия требованиям» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».
Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом»

Собственно, по мне, это скорее минус. Теперь нерадивые торгаши могут спокойно возить посылки по полгода, а мы фиг чего сможем сделать.

sashok17

Да уже нашел. На счет минуса согласен.

Маркс

На самом минус не такой большой, а вот защитить нормальных продавцов от “потребительских террористов” вполне себе поможет.
По крайней мере “отжимателей”, “пинателей” и “кидателей” станет реально меньше.

andres24

ну что сказать,что хотели,то и получили!

смотрел у себя, нас походу не коснулось,не каких новых уведомлений и изменений.

Илья_Реджепов

Допустим на Али я могу выбрать продавца с сроками защиты в ихнем Escrow отличными от полгода. Обычно те же 45-60 дней у них, и большинство посылок приезжают спокойно в срок не более месяца. Первый раз столкнулся с большим сроком, 180 дней, заказав Липо общим весом 1,6 кило с бесплатной доставкой. И это меня не напрягает, ибо есть трек и я вижу что посыль едет, хоть и медленно.

То есть у меня на Али есть выбор, а Пайпал выбора не даёт. Жди полгода у моря погоды и не жужжи, как то так.

Маркс

у себя тоже посмотрел )), никаких изменений.
Возможно это касается тех, кто диспуты любит открывать )

Илья_Реджепов:

Жди полгода у моря погоды и не жужжи, как то так.

именно так.
я уже неоднократно задавал вопрос, но так и не смог получать ответ.
“Нужно шаечки на машине или ехать в аэропорт?”
Не могут продавцы влиять на транспортные компании.
Не могут они ускорить доставку посылок.
Почта, это вообще отдельная религия.
Особенно почта рашки.

Лично я вообще никогда не интересуюсь судьбой посылки, едет себе и едет.
Рано или поздно я ее все равно получу.
Возраст, знаете ли, учит немного по другому относится к жизни )))

Илья_Реджепов:

Обычно те же 45-60 дней у них

у Али все очень просто, если посылка едет, Али решает спор в пользу продавца.
так что там есть смысл ждать, пока посылка не пропадет )))

Илья_Реджепов

Для всех пользователей

Знаете, я тоже спокойно всегда жду. Когда доставка стоит разумных денег, и есть трек.

А тут я купил аппаратуру, заплатив за её доставку 70 долларов, и заложив срок для себя месяц на её получение. Но нет даже трека до сих пор. Я открыл диспут на 44 день, я не считаю что я поспешил, как либо напряг продавца и так далее.

Не могут продавцы влиять на транспортные компании.

“Russian direct entry” есть только у ХК. И проблема именно с этой доставкой не у меня одного. Продавец не может выбрать нормальную доставку? Ок, будем искать другого.

Маркс

Приведу пример.

К своему дню рождения планирую новую самолету, размахом 1750-1900, какую пока не знаю, но варианты уже есть.
К 1 декабря я этот вопрос решу.
Тогда встанет вопрос с комплектацией.
Параллельно выбору самолета, я заодно выбираю мотор АКи сервы и прочий мусор.
В момент окончательного принятия решения по модели, я уже точно буду знать какой мотор, какие АКи и сервы мне будут нужны.
Хотя по мотору понимание уже и так есть ))
Так вот, числу к 20 декабря я сделаю заказ на АКи.
И даже если они будут ехать два месяца, меня это сильно не напряжет, потому как взлетать я планирую не раньше марта.

Ваша ошибка именно тут

Илья_Реджепов:

и заложив срок для себя месяц на её получение

имея среди посредников Почту России, не надо рассчитывать на 30 дней, лучше рассчитывать на 60 дней и порадоваться, если посылка пришла раньше (позитив он гораздо полезнее))

Илья_Реджепов:

Я открыл диспут на 44 день, я не считаю что я поспешил, как либо напряг продавца и так далее.

ни разу не говорю, что Вы сделали это не правильно
это Ваше ПРАВО.
другое дело, что получив деньги, надо быть готовым вернуть продавцу деньги в случае получения посылки.

andres24
Маркс:

(позитив он гораздо полезнее))

представьте какой позетив на данный момент у тех кто любит холяву! )

Маркс
andres24:

у тех кто любит холяву!

я уже за них порадовался (опять же позитив) ))))

Илья_Реджепов

имея среди посредников Почту России, не надо рассчитывать на 30 дней

Нет трека почты России, ибо, я думаю, мой заказ до сих пор где то в Китае. Из не одного десятка посылок со всего мира, за много лет, именно почта России не везла их более двух недель. Самое долгое время как правило занимает транзит из страны отправления в РФ, тут да, бывает и месяц и полтора, но я вижу что посылка отправлена, и мне не о чем беспокоиться, в сабжевом случае доказательств отправки нет.

То бишь о чем я, у меня нет сведений, что ХК передал мой заказ почте России. И Пайпалу трек они не предоставили. Поэтому ссылки на вину “посредников” некорректны.

другое дело, что получив деньги, надо быть готовым вернуть продавцу деньги в случае получения посылки.

Я не буду получать эту посылку, если Пайпал вернет мне деньги, пусть отсылают её назад. Наказывать нерадивого торгаша надо баблом, а не воровством заказов.

andres24

теперь вам осталось ждать закрытия всех складов,кроме Российского.

Маркс
Илья_Реджепов:

То бишь о чем я, у меня нет сведений, что ХК передал мой заказ почте России. И Пайпалу трек они не предоставили.

Маркс:

я уже неоднократно задавал вопрос, но так и не смог получать ответ.
“Нужно шаечки на машине или ехать в аэропорт?”

Вы выбрали доставку RDE ??
Если ДА, тогда, я стесняюсь спросить, а где в описании типа доставки написано, что она REGISTRED ?

Илья_Реджепов

Там написан срок 39-21 день. Ссылку могу дать. Да и стоимость этой доставки, сравнимая с ЕМС, сбила меня с толку, я наивно подумал что это реально быстро, за такие деньги, но вот обломался.

Что касается трека, если бы он у ХК был, они бы его предоставили Пайпал, но его нет. А нет потому, что “Russia direct entry” это фура или морской контейнер. И трек будет только тогда, когда груз будет в РФ.

lanarus

я вообще не понимаю ХК , я очень много заказываю с али, не зависимо от того сколько стоит посылка $2 или $50 все посылки с трек номером и самые медленные укладываются в срок 30 дней, а последних несколько месяцев в среднем 12-18 дней, если я плачу ХК за доставку 40 уе за посылку весом в 300 гр разве нельзя отправить хоть самой дешевой почтой но с треком без всяких муток с директами, я думаю на возврата они больше потеряют.

Wimax
lanarus:

… я очень много заказываю с али, не зависимо от того сколько стоит посылка $2 или $50 все посылки с трек номером … разве нельзя отправить хоть самой дешевой почтой но с треком …

Во-во… 😃 именно, поэтому же, крайне не люблю связываться, например, с ebay: сиди, потом, жди, то ли летит, то ли едет, то ли уже рыбам скормили… 😵

S_A
sfm771:

а у них на таобао уже можно покупать напрямую без посредников?

Тао ориентирован на внутренний рынок. Магазинов, отправляющих товар в Россию мало и почти все они представлены на Е-бэй и Али. В принципе можно связаться с любым продавцом напрямую можно, но цена доставки не особо порадует…Еще на Тао много жуликов.