Покупка с Hobby King

stud
lanarus:

верну хк то что им полагается но за доставку платить не буду

Вот и пришли к решению: Если Рaypal вернул деньги за посылку, то возвращаем деньги ХК только за товар. Иными словами, доставка будет Free shipping. Логично!

Илья_Реджепов

А как это сделать, оплатить только заказ? Я же могу гасить только счёт выставленный ХК, а он туда обязательно и доставку впишут. Я же не могу произвольно сумму в счёте менять.

CrazyCoder
Илья_Реджепов:

А как это сделать, оплатить только заказ? Я же могу гасить только счёт выставленный ХК, а он туда обязательно и доставку впишут. Я же не могу произвольно сумму в счёте менять.

Выше уже писали. Пишешь в саппорт, говоришь что посылку получил, но оплачивать доставку отказываешься из-за сорванных сроков, просишь выставить счет только на содержимое.

jfm06

Как вариант, соглашаешься оплатить только доставку 😃

Илья_Реджепов

Это понятно, вопрос что делать если они откажутся убрать доставку из счета. У меня опыт общения с саппортом ХК сугубо негативный, похоже что у них есть расписанный заранее набор решений и ответов на вопросы клиентов, и все, такой разговор тупого с глухим 😃.

andy077

для всех - палка раздвинула сроки диспута до 180 дней. Так что дождемся, наверное…

Pashka-Moscow
andy077:

для всех - палка раздвинула сроки диспута до 180 дней. Так что дождемся, наверное…

давно пора было, меньше мошенников будет!

stud
jfm06:

соглашаешься оплатить только доставку

И чё я сам не догадался? ))

Илья_Реджепов:

что делать если они откажутся убрать доставку из счета

Посмотреть на почте Китая стоимость доставки безтрековой посылки до Росси. Оплатить. Если будут требовать оплатить полностью доставку, вежливо отказаться. Если забанят, то покупать на башне, Таобао, Алибаба, Ракутен и т.д. или выходить напрямую на производителя.

Pashka-Moscow:

меньше мошенников будет

блажен, кто верует

sfm771
stud:

покупать на башне, Таобао

а у них на таобао уже можно покупать напрямую без посредников?

stud

Можно. Это же торговая площадка.
Можно просто набрать в поиске 愛好商店

Магазин tokyo-hobbies продаёт небольшие сервочки для пенолётов ))

Совсем забыл. Если ХК кого -либо забанит, то есть русскоязычный магазин ПФ. Очень похожий на ХК…

sashok17
andy077:

для всех - палка раздвинула сроки диспута до 180 дней. Так что дождемся, наверное…

Где об этом написано? Ссылочку можно?

padizar

Ребята, помните в мае были проблемы с посылками из малайзии. В общем моя посылка тогда пропала, я вернул за нее деньги и забыл. И тут 2 дня назад приходит посылочка с треком другой страны. Вот такие дела, спустя полгода.

Илья_Реджепов
sashok17:

Где об этом написано? Ссылочку можно?

В личном кабинете Пайпал смотрите. Новые правила вступают в силу с 18 ноября.

Третий пункт подраздела «Критерии соответствия требованиям» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».
Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом»

Собственно, по мне, это скорее минус. Теперь нерадивые торгаши могут спокойно возить посылки по полгода, а мы фиг чего сможем сделать.

sashok17

Да уже нашел. На счет минуса согласен.

Маркс

На самом минус не такой большой, а вот защитить нормальных продавцов от “потребительских террористов” вполне себе поможет.
По крайней мере “отжимателей”, “пинателей” и “кидателей” станет реально меньше.

andres24

ну что сказать,что хотели,то и получили!

смотрел у себя, нас походу не коснулось,не каких новых уведомлений и изменений.

Илья_Реджепов

Допустим на Али я могу выбрать продавца с сроками защиты в ихнем Escrow отличными от полгода. Обычно те же 45-60 дней у них, и большинство посылок приезжают спокойно в срок не более месяца. Первый раз столкнулся с большим сроком, 180 дней, заказав Липо общим весом 1,6 кило с бесплатной доставкой. И это меня не напрягает, ибо есть трек и я вижу что посыль едет, хоть и медленно.

То есть у меня на Али есть выбор, а Пайпал выбора не даёт. Жди полгода у моря погоды и не жужжи, как то так.

Маркс

у себя тоже посмотрел )), никаких изменений.
Возможно это касается тех, кто диспуты любит открывать )

Илья_Реджепов:

Жди полгода у моря погоды и не жужжи, как то так.

именно так.
я уже неоднократно задавал вопрос, но так и не смог получать ответ.
“Нужно шаечки на машине или ехать в аэропорт?”
Не могут продавцы влиять на транспортные компании.
Не могут они ускорить доставку посылок.
Почта, это вообще отдельная религия.
Особенно почта рашки.

Лично я вообще никогда не интересуюсь судьбой посылки, едет себе и едет.
Рано или поздно я ее все равно получу.
Возраст, знаете ли, учит немного по другому относится к жизни )))

Илья_Реджепов:

Обычно те же 45-60 дней у них

у Али все очень просто, если посылка едет, Али решает спор в пользу продавца.
так что там есть смысл ждать, пока посылка не пропадет )))

Илья_Реджепов

Для всех пользователей

Знаете, я тоже спокойно всегда жду. Когда доставка стоит разумных денег, и есть трек.

А тут я купил аппаратуру, заплатив за её доставку 70 долларов, и заложив срок для себя месяц на её получение. Но нет даже трека до сих пор. Я открыл диспут на 44 день, я не считаю что я поспешил, как либо напряг продавца и так далее.

Не могут продавцы влиять на транспортные компании.

“Russian direct entry” есть только у ХК. И проблема именно с этой доставкой не у меня одного. Продавец не может выбрать нормальную доставку? Ок, будем искать другого.

Маркс

Приведу пример.

К своему дню рождения планирую новую самолету, размахом 1750-1900, какую пока не знаю, но варианты уже есть.
К 1 декабря я этот вопрос решу.
Тогда встанет вопрос с комплектацией.
Параллельно выбору самолета, я заодно выбираю мотор АКи сервы и прочий мусор.
В момент окончательного принятия решения по модели, я уже точно буду знать какой мотор, какие АКи и сервы мне будут нужны.
Хотя по мотору понимание уже и так есть ))
Так вот, числу к 20 декабря я сделаю заказ на АКи.
И даже если они будут ехать два месяца, меня это сильно не напряжет, потому как взлетать я планирую не раньше марта.

Ваша ошибка именно тут

Илья_Реджепов:

и заложив срок для себя месяц на её получение

имея среди посредников Почту России, не надо рассчитывать на 30 дней, лучше рассчитывать на 60 дней и порадоваться, если посылка пришла раньше (позитив он гораздо полезнее))

Илья_Реджепов:

Я открыл диспут на 44 день, я не считаю что я поспешил, как либо напряг продавца и так далее.

ни разу не говорю, что Вы сделали это не правильно
это Ваше ПРАВО.
другое дело, что получив деньги, надо быть готовым вернуть продавцу деньги в случае получения посылки.

andres24
Маркс:

(позитив он гораздо полезнее))

представьте какой позетив на данный момент у тех кто любит холяву! )