Покупка с Hobby King

Khrapov_Alexandr

Видимо как повезет. Вот два трека с международного склада RP400269411SG, RP400238710SG. Чуть больше двух недель.
А вот трек, с ибэя, и еще одна посылка заказанная без треком, добрались всего за 10 дней! И это от момента оплаты до момента получения. LQ002148640CN
Так что дело тут в самих королях хобби, которые по-свински относятся к покупателям.

Explorer
Khrapov_Alexandr:

А вот трек, с ибэя, и еще одна посылка заказанная без треком, добрались всего за 10 дней! И это от момента оплаты до момента получения

это скорее исключение чем правило для продавцев ебей

Orlov

Эта красивая схема говорит о том, что трека не будет?😃

Илья_Реджепов

У меня не было. Она тикает по времени, а не реальному местонахождению, вот через 21 день перещелкнула на кружок “Россия” и так далее. Потом остановилась на пути между “таможней” и мной 😃. По задумке ХК трек появится, когда они разгрузят контейнер в РФ и отправят заказы нашей почтой, но в моём случае эта красивая схема где то дала сбой.

Ivan1234567890
Илья_Реджепов:

У меня не было. Она тикает по времени, а не реальному местонахождению, вот через 21 день перещелкнула на кружок “Россия” и так далее. Потом остановилась на пути между “таможней” и мной 😃. По задумке ХК трек появится, когда они разгрузят контейнер в РФ и отправят заказы нашей почтой, но в моём случае эта красивая схема где то дала сбой.

НУ ЧТО НАРОД! Моё счастье случилось, прибыла эта посылочка которую заказывал с ХОБИКИНГА русиан директ энтери, заказ сделал 11.09.14, отправили 13.09.14! Ну я здесь уже об этом писал, то что прошло более 50 дней и открыл спор по этому поводу 26.10.14 и он был на рассмотрение палки (заказ был на 10т.руб) ну вот сегодня заглядываю в почтовый ящик а там извещение, доставка Нидерланды(авиа) вес 889 г. ну не понял даже какой заказ пришел, у меня заказано много чего, но по трекам не сходилось, но в мыслях думал что это та самая которой директом энтери заказывал, но смущало что почта Нидерландов!
Ну так вот оказалась это посыль та что заказывал с ХК 11.09 почтой русиан директ энтери, уже отменил претензию))))шла она ко мне 55 дней

забыл сказать на ней трек был RS139707852NL

Илья_Реджепов

А вот что им мешало этот трек сразу предоставить?

Upd посмотрел ваш трек, он похоже через Нидерланды транзитом ехал, 22.10 пересек их границу, причём дважды, что странно. Или вы с Евросклада заказ делали?

Ivan1234567890
Илья_Реджепов:

Или вы с Евросклада заказ делали?

вот точно не помню откуда я делал заказ врать не буду

jfm06
Ivan1234567890:

вот точно не помню откуда я делал заказ врать не буду

Может HK отправляет крупными партиями в Европу. А там дербанят и отсылают в Россию?

Orlov:

Эта красивая схема говорит о том, что трека не будет?

Там если в URL что-то менять, кажется дату, то можно ускорить доставку ))

alex-27

Получил посылку русиан директ энтери пришла она EMS курьером.

padizar

Ребят, у всех последние несколько дней сайт Хобби работает с перебоями?

CrazyCoder

Я бы сказал, последние несколько месяцев. Программистов/админов пора уволить.

Orlov

До позавчерашнего дня были проблемы, около недели сайт дико тупил при работе с корзиной. Вчера внезапно все заработало. Сегодня тоже проблем не было

AcidPF

Пришла посылка с Европейского склада из Бельгии, 2 липошки, срок доставки получился 2 недели.

nikfcsm

Ребят, заказал с РУ склада, сегодня пришла смс, что заказ отправлен, причем по-русски даже:) Но вот проблема, дали номер отправления 11573880841644. Что это за номер такой???

Маркс
nikfcsm:

Но вот проблема

если это “пробема”, представляю как Вам трудно жить на свете.

nikfcsm
Маркс:

если это “пробема”, представляю как Вам трудно жить на свете.

У каждого свое понимание значения слова “проблема” 😉

Маркс:

раша пост
www.russianpost.ru/tracking20/

Спасибо, сколько лет заказываю, но всегда думал, что трек это что-то типо RUцифрыцифрыцифрыRU
P.S. Прочитал матчасть, оказывается это внутрироссийский идентификатор , буду теперь знать.

Маркс
nikfcsm:

У каждого свое понимание значения слова “проблема”

тут Вы не правы
ru.wikipedia.org/wiki/��������
если каждую маленькую трудность называть “проблемой”,
тогда что Вы будете делать если накроет настоящая ?

Для себя в свое время (лет тридцать назад) я сделал вывод, что
“любая неприятность/трудность и пр., которая может быть решена в разумный срок (ну скажем лет 30), или с привлечением разумных средств (скажем тысяч 30 зеленых),
не стоит даже того, что бы о ней думать.”

P.S. Именно поэтому меня вообще не напрягают разного рода задержки почты, траблы магазинов и прочие мелкие житейские неурядицы.

Илья_Реджепов

Мне тоже пришло извещение на посыль с таранисом от ХК. Трек RS139707795NL. Если кому интересно, вес посылки (комбо, с приемником, без кейса 1,687 кг).

Пусть назад шлют, я готов немного переплатить и еще подождать, но зато получу версию с плюсом и хоть немного но накажу нерадивого торгаша, ибо платить 70 долларов за двухмесячную безтрековую доставку я пока не готов.

MrPrivet

Простите если повтор, ветка оч большая. Такая ситуация, 3-ий заказ на ХК, саппорт просят the copy of your bank statement
Чтобы продолжить мне собирать посылку. История такая - через 3 дня как у меня заказ был с 1 галочкой, я им написал, в чем собственно проблема? Они сказали мне что нужна как я понял банковская выписка, ссылаясь на то что адрес на PayPal и HobbyKing аккаунте не совпадают. Я им скопировал оба адреса, и сказал что это один и тот же, только написан по другому, и что 2 другие посылки ушли без проблем, вообщем сейчас они опять просят the copy of your bank statement… Собственно говоря вопрос : кто нибудь сталкивался с подобным? Мне кажется, они просто тянут время… Нужно ли эту справку делать или поругаться можно)