Покупка с Hobby King

skydiver

Кто знает как русский хоббикинг с редэкспрессом на праздниках работает? Заказывал ктонибудь?

Ozzz
skydiver:

Кто знает как русский хоббикинг с редэкспрессом на праздниках работает? Заказывал ктонибудь?

реды после 5 января начинают доставку,у курьера спрашивал.

maxson19822

Всем доброго времени. С наступившим годом.

Подскажите, что за склад на территории РФ.
Кто, что заказывал? Хочу ЛиПо заказать. Склад реально на территории РФ?

Sabotaghe74
maxson19822:

Склад реально на территории РФ?

Склад реально в РФ, находится где-то в МО. Приходит товар очень быстро

starix
maxson19822:

Подскажите, что за склад на территории РФ.

Обсуждается последние страниц 20, если не больше. Чукча не читатель, чукча писатель?

V_P

Ну а мне, в конце концов, пришлось требовать возврат средств. Потому как два месяца ни слуху ни духу, то есть ни трек номера, ни посылки. Да и требовать даже не пришлось: на очередной вопрос “и где оно?”, сразу предложили вернуть деньги без комментариев.
Как-то неправильно, на мой взгляд, они дела ведут…

sergass
V_P:

Как-то неправильно, на мой взгляд, они дела ведут…

Да уж, не радуют последнее время…
Сделал заказ в начале ноября, две посылки, одна с глобала, другая с европы. После запроса “где оно?” появились “галки” в конце декабря.
Хотя бы не отказываются, и то ладно…

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!27 декабря сделал два маленьких заказика,один на глобал,второй на европейском(аккумуляторы и мелочёвка):европейский пойду получать завтра-пришло извещение с почты,а с международного посыль, судя по треку(малайзия), прошла таможню;может всё ещё не так плохо?посмотрю за сколько дней из Москвы доберётся.

Sabotaghe74

Всяко бывает… Бывало на Урал с Малазии за 2 недели доходит. А бывает и 5 месяцев 😃

starix
Владимир1961418:

может всё ещё не так плохо?

Да с мелкими пакетами никогда проблем и не было. Весь сыр-бор из-за непонятной безтрэковой “Russian Direct”.

V_P
starix:

Весь сыр-бор из-за непонятной безтрэковой “Russian Direct”.

Именно так 😦

sergass
Владимир1961418:

всё ещё не так плохо

Не всё плохо. Пока только тормозит изрядно. Посылка с европы благополучно дошла (ну,подождал подольше,чем обещали,ладно,переживём…).
Посмотрим ,как с глобала дойдёт !
Ждём-с…

Roman30

Тоже заказал на свою голову без трека, уже 2 месяца,диспут уже висит, самое что бесит поддержка тупо пишет одно и тоже:сходите на почту, узнайте у родственников, вдруг они получили и ещё что Мы не несём никакой ответственности за без трековую посылку! ТАК МОЖЕТ ВОВСЕ И НЕ ОТПРАВЛЯЛИ???

Wimax
Roman30:

…ТАК МОЖЕТ ВОВСЕ И НЕ ОТПРАВЛЯЛИ???

Ну что Вы такое говорите? НК этим не страдает…
А вот бестрековое отправление - это лотерея, увы… без возможности “проверить угаданные цифры…”
Либо за 5 уе с “завязанными глазами”, на удачу, либо - за 50 (с вероятностью хотя бы увидеть, если Вам от этого полегчает…😉, где потеряли Ваш пакет).
Но, по сути (доставки) не много меняется.
Так что, не переживайте. шанс еще есть (НГ все-таки…😃)

Roman30

А ещё есть шанс в установленные сроки забрать деньги, и не гадать на кофейной гуще! Ну а если прийдёт то и оплатить. Вообще я думаю стоило бы отправлять безтрековую посылку чем то вроде наложенного платежа!

Sandre

Доброго времени суток всем! Прошу совета.
1 декабря сделал заказ на HK: очки FatShark + камера с передатчиком. Из вариантов доставки был только Russian Direct, оплатил через PayPal. 26 декабря обнаружил, что посылка с HK не отправлена, статус “Received”.
Написал им в поддержку через чат. Ответили, что должны проверить платеж, через пару минут сказали, что все ОК, статус изменился. 27 пришло письмо, что посылка упакована и отправлена. Трекинга никакого нет.
С одной стороны понятно, что в Новый Год посылку за 2 недели вряд ли доставят, с другой стороны приближается 45 день, и деньги заплачены заметные.
Вопрос: надо ли открывать диспут, и что вообще в такой ситуации делать?
Если открывать, то как его правильно открыть и что писать?

Roman30

Идите на paypal там всё подробно написанно!!! Открывайте и ждите 19 дней и если не прийдёт заказ, переводим в притензию!

Tom669

Обязательно открыть диспут, чтоб подстраховатся. Если не придёт до указанного времени то переводить в претензию на возврат денег, придёт то закрыть диспут. Если после получения денег придёт, то попросить HK выставить счёт и оплатить. Я обычно на 44 день диспут открываю если посылка не пришла, чтоб подстраховатся. И просто пишу, что не получил оплаченные товар. Этого обычно достаточно.

Roman30
Tom669:

Обязательно открыть диспут, чтоб подстраховатся. Если не придёт до указанного времени то переводить в претензию на возврат денег, придёт то закрыть диспут. Если после получения денег придёт, то попросить HK выставить счёт и оплатить. Я обычно на 44 день диспут открываю если посылка не пришла, чтоб подстраховатся. И просто пишу, что не получил оплаченные товар. Этого обычно достаточно.

А на сообщения от hobbyking типа “наша хата скраю” потому что посылка без трека, paypal внимания обращает при переводе спора в притензию на возврат денег???

ermotion

при покупки с ибея вернули деньги по безтрековой посылке. посылка так и не пришла.

Sandre

Большое спасибо всем откликнувшимся! Срок претензий на PayPal 180 дней. Буду ждать… Хотя в хелпе на PayPal указано, что диспут можно открыть в течении 45 дней. Где правда? На всякий случай открыл диспут.