Покупка с Hobby King

Messersmidt

Давно не заказывал с хоббикинга, раньше был выбор способа и стоимости доставки, вчера делал заказ,
выбора нет, показывает Russia direct entry и все …
Сделал заказ, трекинга нет, что дальше ? заказывал с INTERNATIONAL

… Читать 438 страниц, сил не хватит, если было описано ранее, пожалуйста поясните, кто знает

alexeykozin
Messersmidt:

Давно не заказывал с хоббикинга, раньше был выбор способа и стоимости доставки, вчера делал заказ,
выбора нет, показывает Russia direct entry и все …
Сделал заказ, трекинга нет, что дальше ? заказывал с INTERNATIONAL

если деталь есть на еваропейском складе или российском то нужно выбрать один из этих складов.
тогда идет 4-10 дней
если выбрали директэнтри
пойдет пароходом-верблюдом 3-6 месяцев, вместо трека будет ссылка на картинку “узбогоизатор” на которой будет показывать вымышленный прогресс движения вашей посылки. если проходит месяцев пять а посылки нет можно начать задалбывать поддержку с тем чтобы вернули бапки, обычно к 6 месяцу отдают, либо возвратом на пайпал либо бонусами. на бонусы можно купить чтонибудь полезное но нельзя оплачивать доставку. потерянная посылка обычно доходит (у меня 100%, покупок много самая долгая 9 мес) а дальше дело ваше сообщать ли поддержке что посылка дошла и заберите бонусы обратно или нет. столь долгую посылку можно расценить как инвестицию средств в бизнес хобикинга а бонусы как дивиденды

Vасилич
Messersmidt:

выбора нет, показывает Russia direct entry и все …

В заказе что-то жидкое. Клей, смазка…

Messersmidt

То, что я заказывал было только на интернешнл складе, никаких жидкостей, никаких аакум, только карбоновые и алю детали, все,
и выбора способа доставки не было, только сраный директ энтри,
это все , я прилип ?

Vасилич

Может быть денег много или вес большой.
Попробуйте какую-нибудь безобидную дешевую штучку заказать.
Тогда будет понятно.

Messersmidt
Vасилич:

Может быть денег много или вес большой.
Попробуйте какую-нибудь безобидную дешевую штучку заказать.
Тогда будет понятно.

87 долларей, вес 490 гр,

пробовал, разные штучки вставлять, один хрен, только директ энтри

asmoke
Messersmidt:

87 долларей, вес 490 гр,

пробовал, разные штучки вставлять, один хрен, только директ энтри

Странно, я делал заказ на м/н складе, тоже был только директ ентри, но там был клей. В итоге трек появился дней через 5 и посылка из Нидрландов. шла около 2 недель с момента заказа. Однажды тоже сталкивался с директ ентри, но шло около 2-3 месяцев 😃 Ситуация меняется очень бысторо видимо, причем как в лучшую, так и в худшую сторону )

ЭРЭС

Коллеги! Подскажите, плиз, как аннулировать заказ, который я начал ошибочно оформлять с глобал склада.

metal

если не оплатили, то просто забейте, оформляйте другой.
если оплатили - срочно связывайтесь через LiveChat. Иначе уйдет в печать и уже не отмените.

sergass
ЭРЭС:

как аннулировать заказ,

Если не оплачено, само аннулируется. Почитайте в SUPPORT CENTRE, или свяжитесь в LIVE CHAT, обычно быстро отвечают.

Newbie74

Заказ с европейского склада без трека. Жду уже 1 год и 3 месяца. Они клянутся, что им ничего не возвращалось. Ну это ладно, забыто и проехали. Недавно знакомый заказал оттуда же батарейки. Прошло также приличное количество времени, нету посылки. И тут звонят ему с почты, и говорят: тут вам давно уже посылка лежит, но нет адреса получателя. Только имя и телефон. И то телефон мол только сейчас увидели. Вот я и думаю, что мне также она не пришла. Точнее пришла, но мне не позвонили с почты. Это же надо такие косяки допускать… адрес не указывать. Я фигею.

alexeykozin
Newbie74:

Заказ с европейского склада без трека. Жду уже 1 год и 3 месяца. Они клянутся, что им ничего не возвращалось

по безтрековым надо ждать приближения срока защиты пайпал и делать возврат через жалобу.
розыск пропавшей посылки - это проблема отправителя.

Messersmidt
alexeykozin:

по безтрековым надо ждать приближения срока защиты пайпал и делать возврат через жалобу.
розыск пропавшей посылки - это проблема отправителя.

Вот, я уже настроился именно на это, кто точно знает, 45 дней с момента оплаты, и потом можно обращаться в ПП ? или какой-то другой срок ?

metal

Сейчас до 180 дней с оплаты срок защиты увеличен. Но я бы дней через 80-90 потребовал бы полный возврат в случае неполучения.

ЭРЭС
metal:

если не оплатили, то просто забейте, оформляйте другой.
если оплатили - срочно связывайтесь через LiveChat. Иначе уйдет в печать и уже не отмените.

Я только начал заполнять корзину и тут обнаружил, что заказываю не с того склада. Теперь, пока содержимое корзины не будет аннулировано. я не смогу заказать с другого склада. Сейчас я отправил им свою просьбу об аннулировании содержимого корзины.

sergass
ЭРЭС:

содержимого корзины.

Просмотрите корзину (View cart) . В каждой строчке в конце справа нарисована мусорная урна. Жмём на урну - строчка исчезает.
Убираем все строчки, переходим на другой склад - и вперед с песней! ( Я пробовал - получилось!).

ЭРЭС

Спасибо! Я так и сделал, все получилось.

zipan

Подскажите, пожалуйста, у Hobbyking бывает бесплатная доставка до РФ?
Хотел шлем заказать - hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_… сам шлем 55 и доставка 19, как-то уже не так интересно стало предложение.

metal

Нет, бесплатной доставки у хоббей не припомню… Да и не бывает бесплатной доставки, если что…просто ее стоимость включают в стоимость товара

man-bis

Бывает, но на строго ограниченный перечень товаров. Справа вверху есть вкладка с зеленым кружочком фри шипинг называется.