Покупка с Hobby King

Vladlen

Пришли с “Красным экспрессом” аккумуляторы заказанные в это воскресенье. На этикетке с адресом корпуса нет адрес по русски. Адрес вводил латиницей с корпусом.
пытались доставить уже вчера! курьер созванивался, приехал, стал искать посылку, оказалось ее нет, не в том списке смотрел. Сегодня статус на сайте изменился и через несколько часов привезли. По тестеру Аккумуляторы ровные по 3.86 на банку примерно. (с Русского склада)

Navigator-134
Pashka-Moscow:

такая же фигня, выслали 17 марта, пока тихо, тоже липо безтрек(

Дайте знать, как придёт. Что-то мне неспокойно.

NiksonE

У меня есть подозрение, что липо с европейского склада без трека вообще не отправляются. Как бы проверить нельзя, почему бы и не кидануть народ. Или что-то нарушелось в схеме доставки без трека. Сам жду больше месяца, но на чудо уже не надеюсь 😦

Леми

17.03.2016 сделал заказ с европейского склада. Без липо. Без трека. Отправление бандероли 18.03.2016. До сих пор не получил. Сегодня позвонил на paypal, они сразу перевели в претензию. “Ваш спор переведен в претензию Дело PP-004…” Сказали подождать 10 дней.
Ждемс…
26.02.16 заказывал четыре аккумулятора 2200. Получил 22.03.2016. Посылка без трека. Значит высылают аккумуляторы. Задержка, скорее всего из-за теракта.

Ruman

Получил сегодня заказанный неделю назад c RU склада Lipo ZIPPY Compact 5000mAh 3s 40c Lipo. Напряжения на банках 1.59 1.90 3.77 Купился на скидки. и что теперь с ним делать? есть у кого удачный опыт возврата или обмена, таких аккумов?

NiksonE

Выше писали, что в такой ситуации ХК повторно высылали аккумы. Снимайте видео и пишите в ХК.

Hunter_A
Ruman:

Получил сегодня заказанный неделю назад c RU склада Lipo ZIPPY Compact 5000mAh 3s 40c Lipo. Напряжения на банках 1.59 1.90 3.77 Купился на скидки. и что теперь с ним делать? есть у кого удачный опыт возврата или обмена, таких аккумов?

Дело не в скидках, они и по обычным ценам иногда присылают с просевшими банками.
Жаль что не проверяют их перед отправкой, а еще непонятно - почему внутри одной страны, связь с продавцом возможна только через лайвчат… оператор которого в другой стране 😃

Губанов_Игорь
Hunter_A:

а еще непонятно - почему внутри одной страны, связь с продавцом возможна только через лайвчат… оператор которого в другой стране 😃

Потому, что это просто удаленный склад. На котором кладовщики. А все вопросы решают квалифицированные операторы из головного офиса.
Собственно, в том числе и за счет этих мероприятий обеспечивается конкурентная цена товара

komrad_gorba4ew
Hunter_A:

есть у кого удачный опыт возврата или обмена, таких аккумов?

Такая же история. Один из двух,присланных с русского склада, акков бракованный. Одна банка не определяется тестером и зарядник тоже ругается и просит проверить соединение.Акк немного припухлый.Может конечно и просто проводок отвалился,но если его вскрою,то точно уже не верну.
Подскажите,что сделать,куда отправить или как вернуть деньги?

yongloo

Отправь им эти фото в тех.поддержку там решает этот вопрос. А в лайвчате дурака включать будут.

Moonlight_Dreamer
komrad_gorba4ew:

Подскажите,что сделать,куда отправить или как вернуть деньги?

Входите на ХК под своей учёткой, мотаете вниз, жмёте на support centre, далее RMA and Warranty Policies,

Aiwan

В вашем списке заказов, в нужном, где батарейки жмете кнопку Returns, далее Warranty Returns, далее Submit New RMA. Выбираете ваши аккумуляторы из списка и выбираете как возвращать, там что-то типа замены или возврат денег. Дальше. Читаете порядок создания замеров и фото …hobbyking.com/…/202703534-I-received-a-defective-… и выкладываете их на любом сервере для фото. Прикрепить фото к сообщениям получается не всегда, можно дать ссылки на фото в сообщении. Дальше кратко пишете проблему + фото с замерами. Создаете RMA. При создании внимательно читайте условия, все доступно написано, только не торопитесь. Дальше приаттачиваете свои фото и ждете решения. Начинают шевелиться примерно через месяц. Если раньше надо, стучите в лайв чат.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/RMA-USER-GUIDE.pdf мануал создания RMA на возврат по гарантии.

Владимир1961418
Владимир1961418:

посмотрю за сколько приедет…

Сегодня мой заказ отметился на П.Р."Московский АСЦ цех посылок"сортировка;интересно за сколько доползёт?Сегодня-же был отправлен(тоже почтой России)и мой второй мелкий заказ,хотя оплачивал как редэкспресс…У кого как было?

komrad_gorba4ew
Aiwan:

Дальше приаттачиваете свои фото и ждете решения.

Как раз в этом и столкнулся с проблемой.Сначоло фотки весили много.Нужно не более 2 мб как я понял.Поправил,но все равно не проходят. Выдает,что можете отправить 5 фоток,но по чему то пишет,что успешно отправлено 0.

Aiwan:

выкладываете их на любом сервере для фото. Прикрепить фото к сообщениям получается не всегда, можно дать ссылки на фото в сообщении.

Куда конкретно им сообщить о фото?

Aiwan
komrad_gorba4ew:

Куда конкретно им сообщить о фото?

После создания RMA, там будет опция добавить видео, аудио или мессадж. Вот выбираете месадж и постите туда ссылку на фото. Я делал так. Загрузить на их сервер фото не получилось ни разу.

п.с. Если в лайв чате вас отшили и сказали не гарантийный случай, повода пить уксус и рыдать закрывшись в моделике нет. Пройдет срок выдержки месяц и другой дядя/тетя рассмотрят вашу жалобу в порядке нормальной очереди и возможно (повторяю, возможно) вынесет другое решение чем лайв чат.

Sergey77

в ливчат мои фото отправились сразу после того как я разобрался как. пожать в acdsee. в RMA тоже. толку…
но по батарейкам должно сработать.

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

по батарейкам должно сработать.

Я получал новую батарейку по RMA.

Sensey69

Опять же для статистики:
Заказ с РУ склада - оплачено 19.04.2016 - отправлено 22.04.2016 - получено 24.04.2016
Заказ с Глобала - оплачено 15.01.2016 - отправлено 14.04.2016 (из-за длительного бэкордера) - получено 28.04.2016

komrad_gorba4ew
Moonlight_Dreamer:

Я получал новую батарейку по RMA.

А бракованную нужно будет отправлять? и куда ? в китай? Доставка как я понимаю может выйти дороже ,чем батарея стоит и это нужно будет оплатить мне?