Покупка с Hobby King

Igrok_max

А у хк не появилось каких-то ограничений на отправку посылки в РФ? А то закинул 3 липохи в корзину, хочу оплатить, а на финальной части пишет, что мы не отправляем аккумы в вашу страну. Вес посылки 1300гр, ёмкость аккумов - 15000мач. Аккаунт с 11 года, уже указал даже российский склад, а воз и ныне там.

Moonlight_Dreamer
Igrok_max:

ёмкость аккумов - 15000мач

Много, вроде есть ограничения по ёмкости, а с глобал склада могут и не слать. Недавно купил пару мелких акков на евроскладе, приехали без проблем.

Igrok_max
Moonlight_Dreamer:

Много, вроде есть ограничения по ёмкости, а с глобал склада могут и не слать. Недавно купил пару мелких акков на евроскладе, приехали без проблем.

Странно, в 11 году вообще 20000мач заказывал - всё пришло без проблем емс-ом, а теперь просто перестали отправлять?

Aiwan

Из Китая аккумуляторы больше не шлют. Даже девайсы типа термометра или анемометра с батарейкой. С Русского склада пришли (надо забрать) шесть аккумуляторов 4900mAh (Общая емкость Li-Po 29400mAh).

rolic

Случилась вчера интересная история.

Как известно, с евросклада есть два варианта доставки - дешевая без трека и дорогой EMS. Заказываю оттуда только если на других складах (Int и RU) нет и обычно без трека. И что-то такая доставка теперь очень плохо работает. Раньше проблем не было, но с конца 2014 и до сейчас из трех безтрековых заказов с EU пришел только один, правда очень быстро - за 8 дней.

Первый из этих трех заказов пропал бесследно. Я тогда как-то про него забыл, а когда вспомнил, то прошло уже два месяца, сроки клейма в пейпал уже вышли (тогда было еще 45 дней, сейчас уже 180). Ну написал в поддержку, получил ожидаемый ответ, в стиле “безтрековую посылку отследить не можем, идите в баню”. Сумма была относительно небольшая (~35$), бодаться не стал.

Когда сейчас опять не пришла EU посылка, решил сначала написать в поддержку, в пейпал времени еще достаточно. В конце сделал приписку “что за… у вас там творится, уже второй безтрековый заказ с EU пропадает”. Получил ответ. По текущему заказу как под копирку - ничего не знаем. А вот в конце - старый заказ давно вернулся по неизвестной причине на склад, сейчас вернем деньги, как удобнее - баллами или через пейпал? Выбрал баллы, через полчаса появилась вся сумма, включая то, что оплачивал баллами, но за вычетом бонусов, полученных за платеж. Т.е. как бы все по честному, до копейки.

К чему я это. К тому, что они, конечно, по собственной инициативе ничего не возвращают, надо напоминать, даже если прошло уже больше года. С крайним заказом (там сумма еще меньше) пока повременю, через месяц спрошу, не вернулся ли? Если не вернулся, то буду уже через пейпал скандалить.

NiksonE

Я как-то тоже спросил через пайпал, а не вернулся ли заказ обратно. Ответ был - мы не можем проверить, т.к. нет трека. Замкнутый круг 😃

rolic

Они не могут проверить, что дошло. А то, что вернулось - это они должны видеть и отслеживают, как вчера выяснилось.

Aiwan

Вопрос, почему они сами автоматом не вернули деньги, или на худой конец письмо не отправили, так и так, мол, вернулась Ваша посылка.

rolic

Правильно, я поэтому и написал эту историю. Сами не возвращают, надо их теребить. И это никогда не поздно.

Маркс
Aiwan:

Вопрос, почему они сами автоматом не вернули деньги, или на худой конец письмо не отправили, так и так, мол, вернулась Ваша посылка.

Иван, они ни чем от нас не отличаются )), “могут копать, а могут не копать”(с)
я сам с этим сталкивался.

вот пример: что мешает проверять платежи ? но тем не менее, периодически в теме всплывает вопрос
“а-а-а-а-а-а (крик души), китайцы сволочи, две недели как оплатил заказ, а галка все еще одна”(с)

Aiwan

Ну тогда пусть не говорят, что мы Русские рас%#$#яи 😃 Вообще, я привык, что в Европе магазины дисциплинированы, а тут выходит в Китае самые правильные на складе, а в Европе рукожопые пофигисты какие-то сидят.

svetoteni

В Европе сидят реально отбросы общества - эмигранты, маргиналы, и проч. Работе неквалифицированная и малооплачиваемая.
Не то что в Поднебесной - там лавка с оборотом в твёрдой валюте - это вывеска, это афиша, это - уверенность в завтрашнем дне и корм для семьи.

chinuk
svetoteni:

эмигранты, маргиналы,

😁😁Вы думаете они работают. Они курят траву. А пашут дурни-европейцы

svetoteni
chinuk:

😁😁Вы думаете они работают. Они курят траву. А пашут дурни-европейцы

Вы чутка упрощаете, в реальности люди чутка разные.
Немного знаком с ситуацией. Не понаслышке. На примере заводов РЕНО во Франции. Правительство Франции их национализировало - ибо была нимношко жопа, а отрасль стратегическая - надо сохранять. Так вот, стали принимать на работу “новых французов” - и пошло… Чёрные браться смекнули, что такое “оплата по-среднему” - ежели тихонько положить условный “винтик на 30” на рельсы главного конвейера - ремонту на сутки - и 60% оклада за то, что ты НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ.
Плюс - боязнь учиться, плюс - неспособность учиться по методикам, рассчитанным на среднего выпускника средней французской школы. Плюс - особые извраты в обучении людей в возрасте - кому за 30, а кому за 40…
Целый научный институт создали INETOP - не знаю, жив ли он ещё))))

SkyAK

Вот и чего теперь(( у всего китая акумы едут у этих нифига с центрального склада. А на русском проводов нет почти, ну вообще можно сказать совсем нет, 3 проводка не в счет((. я провода с мелочевкой отдельно с центрального заказывать не буду, доставка дороже них самих выйдет.😦

yurik999

пришли два акк 3s 8000ah ждал 1 месяц все норм с евросклада.

команч
yurik999:

пришли два акк 3s 8000ah ждал 1 месяц все норм с евросклада.

Поздравляю

Леми
Леми:

17.03.2016 сделал заказ с европейского склада. Без липо. Без трека. Отправление бандероли 18.03.2016. До сих пор не получил. Сегодня позвонил на paypal, они сразу перевели в претензию. “Ваш спор переведен в претензию Дело PP-004…” Сказали подождать 10 дней.
Ждемс…

Сегодня, 12.06.16 получил этот заказ. Все в целости. Уже успел получить от Pay Pal возврат 50.09$. Проверил всё и сразу связался с ХК, вернул им эти деньги.
Медленно, “временами”, с Евро склада идут посылки. Как раньше с Глобал склада.
По правде, уже не ждал. А повторить, товар ушел в бекодер.

Messersmidt
SergFed:

25.03 заказал с евросклада 2 липошки, безтрек. Платил через палку, отправили в тот же день. Адрес латиницей. Приехали сегодня, посылка вскрывалась, но батарейки в норме.

Еще такой же заказ, но от 17.03, похоже канул в небытие.

Есть ли смысл открывать спор? HK вроде ж как не виноват? Форс-мажор.

Форс-мажор = это когда камни с неба, а все остальное - это бардак, разгильдяйство и безответственность

Маркс
Messersmidt:

это бардак, разгильдяйство и безответственность

на Почте России, к которой Китайцы вообще не имеют никакого отношения.

Конкретный пример, “малый пакет” с Башни, отправленный начале марта, по американскому треку с коробки, “экспорт на третий день”,
последние три недели, я как на работу ходил на почту с просьбой “посмотреть”,
вчера эту “маленькую коробочку” (размером 20х30х50) все таки нашли,
она оказывается “давно лежала в углу, а никто просто не мог предположить, что это “малый пакет””(с) сотрудница почты.
вторая посылка, уже с треком, RP420317685SG, 10 мая в шесть часов утра покинула сортировочный центр в Рязани.
До сих пор никуда не доехала, я два часа как с почты пришел.