Покупка с Hobby King

NiksonE

Я как-то тоже спросил через пайпал, а не вернулся ли заказ обратно. Ответ был - мы не можем проверить, т.к. нет трека. Замкнутый круг 😃

rolic

Они не могут проверить, что дошло. А то, что вернулось - это они должны видеть и отслеживают, как вчера выяснилось.

Aiwan

Вопрос, почему они сами автоматом не вернули деньги, или на худой конец письмо не отправили, так и так, мол, вернулась Ваша посылка.

rolic

Правильно, я поэтому и написал эту историю. Сами не возвращают, надо их теребить. И это никогда не поздно.

Маркс
Aiwan:

Вопрос, почему они сами автоматом не вернули деньги, или на худой конец письмо не отправили, так и так, мол, вернулась Ваша посылка.

Иван, они ни чем от нас не отличаются )), “могут копать, а могут не копать”(с)
я сам с этим сталкивался.

вот пример: что мешает проверять платежи ? но тем не менее, периодически в теме всплывает вопрос
“а-а-а-а-а-а (крик души), китайцы сволочи, две недели как оплатил заказ, а галка все еще одна”(с)

Aiwan

Ну тогда пусть не говорят, что мы Русские рас%#$#яи 😃 Вообще, я привык, что в Европе магазины дисциплинированы, а тут выходит в Китае самые правильные на складе, а в Европе рукожопые пофигисты какие-то сидят.

svetoteni

В Европе сидят реально отбросы общества - эмигранты, маргиналы, и проч. Работе неквалифицированная и малооплачиваемая.
Не то что в Поднебесной - там лавка с оборотом в твёрдой валюте - это вывеска, это афиша, это - уверенность в завтрашнем дне и корм для семьи.

chinuk
svetoteni:

эмигранты, маргиналы,

😁😁Вы думаете они работают. Они курят траву. А пашут дурни-европейцы

svetoteni
chinuk:

😁😁Вы думаете они работают. Они курят траву. А пашут дурни-европейцы

Вы чутка упрощаете, в реальности люди чутка разные.
Немного знаком с ситуацией. Не понаслышке. На примере заводов РЕНО во Франции. Правительство Франции их национализировало - ибо была нимношко жопа, а отрасль стратегическая - надо сохранять. Так вот, стали принимать на работу “новых французов” - и пошло… Чёрные браться смекнули, что такое “оплата по-среднему” - ежели тихонько положить условный “винтик на 30” на рельсы главного конвейера - ремонту на сутки - и 60% оклада за то, что ты НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ.
Плюс - боязнь учиться, плюс - неспособность учиться по методикам, рассчитанным на среднего выпускника средней французской школы. Плюс - особые извраты в обучении людей в возрасте - кому за 30, а кому за 40…
Целый научный институт создали INETOP - не знаю, жив ли он ещё))))

SkyAK

Вот и чего теперь(( у всего китая акумы едут у этих нифига с центрального склада. А на русском проводов нет почти, ну вообще можно сказать совсем нет, 3 проводка не в счет((. я провода с мелочевкой отдельно с центрального заказывать не буду, доставка дороже них самих выйдет.😦

yurik999

пришли два акк 3s 8000ah ждал 1 месяц все норм с евросклада.

команч
yurik999:

пришли два акк 3s 8000ah ждал 1 месяц все норм с евросклада.

Поздравляю

Леми
Леми:

17.03.2016 сделал заказ с европейского склада. Без липо. Без трека. Отправление бандероли 18.03.2016. До сих пор не получил. Сегодня позвонил на paypal, они сразу перевели в претензию. “Ваш спор переведен в претензию Дело PP-004…” Сказали подождать 10 дней.
Ждемс…

Сегодня, 12.06.16 получил этот заказ. Все в целости. Уже успел получить от Pay Pal возврат 50.09$. Проверил всё и сразу связался с ХК, вернул им эти деньги.
Медленно, “временами”, с Евро склада идут посылки. Как раньше с Глобал склада.
По правде, уже не ждал. А повторить, товар ушел в бекодер.

Messersmidt
SergFed:

25.03 заказал с евросклада 2 липошки, безтрек. Платил через палку, отправили в тот же день. Адрес латиницей. Приехали сегодня, посылка вскрывалась, но батарейки в норме.

Еще такой же заказ, но от 17.03, похоже канул в небытие.

Есть ли смысл открывать спор? HK вроде ж как не виноват? Форс-мажор.

Форс-мажор = это когда камни с неба, а все остальное - это бардак, разгильдяйство и безответственность

Маркс
Messersmidt:

это бардак, разгильдяйство и безответственность

на Почте России, к которой Китайцы вообще не имеют никакого отношения.

Конкретный пример, “малый пакет” с Башни, отправленный начале марта, по американскому треку с коробки, “экспорт на третий день”,
последние три недели, я как на работу ходил на почту с просьбой “посмотреть”,
вчера эту “маленькую коробочку” (размером 20х30х50) все таки нашли,
она оказывается “давно лежала в углу, а никто просто не мог предположить, что это “малый пакет””(с) сотрудница почты.
вторая посылка, уже с треком, RP420317685SG, 10 мая в шесть часов утра покинула сортировочный центр в Рязани.
До сих пор никуда не доехала, я два часа как с почты пришел.

peter1234

Для инфы: позавчера днем оплатил через ПэйПэл заказ с Российского склада, три акка Зиппи Компакт 2200, пропеллеры и пр. Сегодня в 9 утра СМС, привезем с 9 до 21, телефон Редекса и имя/фамилия и мобильный курьера. В 14 звонок курьера, буду в течение часа. Минут через 30 звонок в домофон. Упаковка, в том числе акков, отличная, на всех банках напряжение полевым тестером 3,84. Всем удачи…

quadRoman

Заказывал шлем Quanum v2 для fpv полетов 21 марта, до сих пор не пришел. Написал в поддержку, ответили что заказ без трека, типа сами виноваты, ничем не поможем, хорошего дня. )

Как можно открыть спор с хоббикингом? Это в пэйпал называется “Связаться с продавцом”?

Самое обидное, что это единственное, что мне осталось получить, чтобы наконец полетать на квадрике по fpv… После этого шлема уже посылок 30 заказывал в других магазинах и 90% из них уже дошли.

xrt
quadRoman:

Это в пэйпал называется “Связаться с продавцом”?

Толку не будет, посылка без трека ХК выиграет спор.

ZAGUS

Открывайте спор, хоббикинг не докажет что посылку получили. Хотя рановато еще.

xrt
ZAGUS:

хоббикинг не докажет что посылку получили

ХК палке подсовывает нечто, что палка закрывает спор с фразой “Продавец предоставил неопровержимые доказательства отправки товара”.
Я так на 850 баксов влетел.

MouSe_Gr
xrt:

Я так на 850 баксов влетел.

850$ безтреком ?