Покупка с Hobby King

Messersmidt
SergFed:

25.03 заказал с евросклада 2 липошки, безтрек. Платил через палку, отправили в тот же день. Адрес латиницей. Приехали сегодня, посылка вскрывалась, но батарейки в норме.

Еще такой же заказ, но от 17.03, похоже канул в небытие.

Есть ли смысл открывать спор? HK вроде ж как не виноват? Форс-мажор.

Форс-мажор = это когда камни с неба, а все остальное - это бардак, разгильдяйство и безответственность

Маркс
Messersmidt:

это бардак, разгильдяйство и безответственность

на Почте России, к которой Китайцы вообще не имеют никакого отношения.

Конкретный пример, “малый пакет” с Башни, отправленный начале марта, по американскому треку с коробки, “экспорт на третий день”,
последние три недели, я как на работу ходил на почту с просьбой “посмотреть”,
вчера эту “маленькую коробочку” (размером 20х30х50) все таки нашли,
она оказывается “давно лежала в углу, а никто просто не мог предположить, что это “малый пакет””(с) сотрудница почты.
вторая посылка, уже с треком, RP420317685SG, 10 мая в шесть часов утра покинула сортировочный центр в Рязани.
До сих пор никуда не доехала, я два часа как с почты пришел.

peter1234

Для инфы: позавчера днем оплатил через ПэйПэл заказ с Российского склада, три акка Зиппи Компакт 2200, пропеллеры и пр. Сегодня в 9 утра СМС, привезем с 9 до 21, телефон Редекса и имя/фамилия и мобильный курьера. В 14 звонок курьера, буду в течение часа. Минут через 30 звонок в домофон. Упаковка, в том числе акков, отличная, на всех банках напряжение полевым тестером 3,84. Всем удачи…

quadRoman

Заказывал шлем Quanum v2 для fpv полетов 21 марта, до сих пор не пришел. Написал в поддержку, ответили что заказ без трека, типа сами виноваты, ничем не поможем, хорошего дня. )

Как можно открыть спор с хоббикингом? Это в пэйпал называется “Связаться с продавцом”?

Самое обидное, что это единственное, что мне осталось получить, чтобы наконец полетать на квадрике по fpv… После этого шлема уже посылок 30 заказывал в других магазинах и 90% из них уже дошли.

xrt
quadRoman:

Это в пэйпал называется “Связаться с продавцом”?

Толку не будет, посылка без трека ХК выиграет спор.

ZAGUS

Открывайте спор, хоббикинг не докажет что посылку получили. Хотя рановато еще.

xrt
ZAGUS:

хоббикинг не докажет что посылку получили

ХК палке подсовывает нечто, что палка закрывает спор с фразой “Продавец предоставил неопровержимые доказательства отправки товара”.
Я так на 850 баксов влетел.

MouSe_Gr
xrt:

Я так на 850 баксов влетел.

850$ безтреком ?

xrt
MouSe_Gr:

850$ безтреком

Несколько посылок бестрека с Европы (около $160) и одна большая RDE из Китая с фантомом.

perec

По поводу недавних скидок на ХК с РУ склада. Заказывал 20.04.16, но ко мне папали только на днях (на Челябинской почте через неделю уже были). Брал 4 шт. ZC 3300 6S 35C, 2 шт. ZF 2200 3S 45C, 1шт. Turnigy 2650 1C, 1шт. Turnigy nano-tech 1600 LiFePo4.
Лифешка по обоим банкам 3.28, акк для аппы по банкам 3.83, 3.84, 3.85, осталные все акки по всем банкам 3.81-3.82. Но вот ZC 3300 заметно крупнее, скажем так, таких же акков, но купленных почти 2 с половиной года назад. Мои старые тоже уже не такие плоские как с новья (субъективно, забылось уже), но вот новые… Если их рассматривать не глядя на старые, то вроде и не сильно опухшие, а если рядом положить, то разница сильно заметна. Такое ощущение что просто другие батареи. Может OEM поставщик банок другой… В деле ещё не проверял, если будут нормально ток отдавать, то я доволен, учитывая что достались мне они по 22.06 $, это дешевле чем с барахолки в непонятно каком состоянии. Внутреннее сопротивление померить нечем

SergFed
Messersmidt:

Форс-мажор = это когда камни с неба, а все остальное - это бардак, разгильдяйство и безответственность

Приехали-таки липошки от 17 марта. Забрать смогу только в субботу, почта с работой пересекается полностью. Судя по форме извещения -опять вскрывали.

alex_nikiforov
perec:

Но вот ZC 3300 заметно крупнее, скажем так, таких же акков, но купленных почти 2 с половиной года назад.

Померить и взвесить, сравнить с описанием на сайте. Если расхождение существенное можно подать притензию.
Может именно из-за этого и скидка, чтобы слить некондицию.

SergFed
SergFed:

Приехали-таки липошки от 17 марта. Забрать смогу только в субботу, почта с работой пересекается полностью. Судя по форме извещения -опять вскрывали.

Забрал с оказией. Как и предполагалось - посылка вскрыта. И очень помята. Но липошки в норме.

greenkpz

Всем привет, а такой вопрос - никому аккаунт не блокировали в апреле-мае?
Рассказываю по порядку.
валялось у меня на кинге порядка 40$ поинтами, ну валялось и валялось, а тут думаю - надо бы акк в аппу затарить, лифешку какую, смотрю, значит, периодически, вдруг появится на русс. складе.
в один из дней, где то на майские праздники, пытаюсь залогиниться в аккаунт - не пускает, пытаюсь восстановить пароль - нет такого мыла…
сначала подумал, может глючит что у них, но на след. день достучался до саппорта, заставили прислать фотку паспорта (я когда то уже отправлял им его), короче резетнули пароль.
Захожу, смотрю, офигеваю… вроде все данные есть… а поинтов нет:(
последний заказ - взят на поинты, отправлен на украину, доставка оплачена другим пейпалом :рукалицо.жпг:
Я сразу опять в чат, мол что за дела, вы там вообще офигели, чтоль, у вас в другую страну едет заказ.
…короче, сказали, что бонусы вернут.
5 дней спустя, опять зашел в чат - сказали добро на возврат не дало начальство, типа ждите ответим в почту…
прошло еще 5 дней…

MouSe_Gr
greenkpz:

последний заказ - взят на поинты, отправлен на украину, доставка оплачена другим пейпалом :рукалицо.жпг:

ломанули акк, сменили мыло и пароль, использовали ваши баллы и всё
лодку себе взял

ZAGUS

Антивирусом надо пользоваться, каждый день как полазию где ни будь по сайтам запускаю проверку и каждый раз что то находит. Особенно часто следящие файлы.

команч
команч:

Я купил две липошки на евроскладе 20 апреля , думал за пару недель дойдет.
С бангуда уже две посылки получил которые оплатил 24 апреля.
Почитал посты выше и понял что не всё так радужно.

Вот вчера получил , 16 мая.

greenkpz
MouSe_Gr:

ломанули акк, сменили мыло и пароль, использовали ваши баллы и всё

на счет ломанули непонятно откуда и как.
мыло не меняли, все данные остались в профиле.
аккаунт был заблокирован, т.е. есть надежда. что кинги чухнулись в последний миг на явное несоответствие адреса заказа и оплаты.

wbcs

Для статистики:
Заказ с глобал склада 5.05.16г., мелочёвка 0.5 кило, доставка обычная, сингапурская. Получил 17-го.

Aiwan

В марте купил на распродаже кучу акков, себе и другу. Пришли все нормальные кроме шести ZIPPY Flightmax 3000mAh 5S1P 40C. Слегка припухлые. Какие 1мм какие два мм, но припухлость чувствуется. Я погоревал немного и открыл RMA. Постучал в ливчат. Там меня вежливо послали, типа банки сбалансированы нормально, а вот легкая припухлость это не гарантийный вопрос. Я плюнул и заказал другие. Претензия осталась висеть, ее рассмотрели в порядке очереди через месяц. Еще месяц меня просили всякие фото и прочее. И вот претензию закрыли и обязались прислать новые. Посылка уже зарезервирована. Жду. Посмотрим какие придут. С ужасом думаю, что буду делать с двенадцатью пухлыми аккумуляторами.

История сей басни такова, кадры решают все. Не получилось с одним человеком решить вопрос, ждите другого.

perec

Хотелось бы взглянуть на фото припухлых акков…