Покупка с Hobby King

Маркс
cnyx:

Заведите новый акк и с него попробуйте связаться.

а вот этого делать не надо, НК не станет отвечать кому то по чужому АК

Олег_1970

Написал на электронку им, от куда приходила инфа про заказ.

Маркс
Олег_1970:

Написал на электронку им, от куда приходила инфа про заказ.

это тоже БЕСПОЛЕЗНО, эта почта скорее всего без обратного адреса, выше написал, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,
все по пунктам, потом напишете что ответят )) ??

Олег_1970
Маркс:

это тоже БЕСПОЛЕЗНО, эта почта скорее всего без обратного адреса, выше написал, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,
все по пунктам, потом напишете что ответят )) ??

Буду пробовать. Хотя адрес их no_reply@HobbyKing.com.
Попробую как Вы написали. Вот связался…

cnyx

Сама почта называется no_reply - не отвечать. Обычно с таких ящиков приходит информационная рассылка, а входящую почту никто не читает. Ищите емейл поддержки типа support@… А лучше новый акк и писать в лайвчат.

Олег_1970
cnyx:

Сама почта называется no_reply - не отвечать. Обычно с таких ящиков приходит информационная рассылка, а входящую почту никто не читает.

Тоже так понял, сделал как написал Геннадий, буду ждать.
Спасибо.

Маркс

Андрей, есть Support, в него можно и нужно стучаться в таких случаях.
при этом он доступен как в случае авторизованности на сайте, так и в случае, если авторизация не проходит,
в отличии от LiveChat

Олег_1970:

Вот связался…

там Вы не связываетесь, Вы отправляете ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ запрос в поддержку, тот самый SUPPORT.
и Вам обязательно ответят, иначе начальство им накрутит хвост, в отличии от ЛайвЧата ))

Олег_1970

Я о том что сайт “солидный”, все для людей! Перевод кривой, что то узнать целая проблема, у меня сын с али заказывает, и что не так спор и возврат денег, без проблем.
Геннадий, а ответ получу на электронку?

Маркс
Олег_1970:

Перевод кривой, что то узнать целая проблема

Али это большой базар, с огромным количеством продавцов.
Перевод у них, не лучше чем на НК, я там тоже много чего беру ))
Потому русским ни у них ни на НК не пользуюсь,
хотя английского практически не знаю, так на уровне Советского ВУЗа.
С другой стороны, с арабами мы друг друга понимали )),
А если взять Европейских и Заокеанских продавцов, так те вообще не заморачиваются переводами,
а некоторые даже с палкой не работают,
собственно говоря как и Али ))
В данном случае я вообще пока не понял, что произошло.
Дождитесь ответ саппорта и все станет ясно.

cnyx

Мда. В крайнем посте канадец пишет, что с его акка заказали квадрик в Воронеж.

Aiwan

И в чем прикол взломать акк и купить? Бонусы?

Eleron
cnyx:

В крайнем посте канадец пишет, что с его акка заказали квадрик в Воронеж.

там еще в СПБ и Белогород с америкосовских аккаунтов ушли заказы.
Причем с именами и мобильными телефонами. А на почте еще паспортные данные при получении нужны.
Вот мне интересно - если это криминал - нафига? палево ведь.

мне кажется это происки конкурентов ХК. Взломали и направили заказы другим пользователям, чтоб дискредетировать магаз.
В том, что заказы в РФ отправили - тоже есть определенный смысл. Страна большая, искать бегать долго и муторно, дык еще и “агрессор” судя по заграничным СМИ.

cnyx

Так оплата идет чужими бонусами, т.е. похититель своих денег не тратит. В этом весь смысл.

Eleron
cnyx:

т.е. похититель своих денег не тратит. В этом весь смысл.

посмотрел внимательнее скрин заказа. Там RU склад и ред экспресс. А РЭДы паспортные данные не переписывают.
Тогда странно, что города разные. Если база ХК “гуляет” по РФ - здесь на форуме всплыли бы предложения о помощи в приобритении товаров с ХК.

Moonlight_Dreamer

Ну ещё бы любили и не боялись русских “там”…
Тревогу надо бить те, у кого на счету много бонус пойнтов.

xrt

Там не только в Россию все бонусы слиты, почти по всем странам.

Moonlight_Dreamer
xrt:

не только в Россию

Я на РЦГрупсе пока увидел три русских адреса… Питер, Белгород и Воронеж… а аккаунты хакнуты с большими бонусными счетами.

В комменте на РЦГ: it would raise some red flags

xrt

Не хакнуты они, имхо утащили инсайдеры. На рцг лишь те кто решил отписаться публично, а сколько молча решили проблему в чате?

cnyx

Какие такие инсайдеры? Даже если есть база, то кто-то должен свои услуги предлагать для желающих сэкономить. Например, “Помогу купить комплектующие за 30% стоимости” (не воспринимайте, как предложение =) ) То, что из трех написавших все три адреса в Россию, наводит на определенные мысли.