Покупка с Hobby King

wbcs
Moonlight_Dreamer:

Это всего навсего одна из форм маркетинга, только бизнесс, ничего личного…

Плохой пример маркетинга.
Супер гипер распродажа после которой 10-20 счастливчиков, и 2-3 сотни “обиженных”/неуспевших…

Никто ведь их не просил делать такие цены, достаточно было бы скинуть цена на 30-50%, и все покупатели были бы счастливы, и им бы меньше гемора…

  • чётко ограничивать количество товара и т.д. и т.п… В общем, “сырая” распродажа…
ybynty

У меня заказ первого дня распродажи - три рамы - складная гекса Тарот 810, гекса ХАЛ и фибергласс трикоптера - стоивший мне в сумме 8.39$ - сегодня передан в доставку Red Express. Второй заказ - багги BZ-222 Pro - я сам протупил и не оплатил сразу, а оплатил на след. сутки - деньги за него вернули в бонусы. Третий заказ - моноплан FlyBaby с русского склада - пока висит в статусе “Received”, но мой статус платинового клиента позволяет мне надеяться, что при прочих равных (нехватке позиций на складе на все заявки) мой заказ будет в приоритете, и возврата по нему не будет. Сегодняшняя HD-камера с управлением по WiFi обошлась мне в 1250р. + 450р. доставка, и она уже прошла все стадии оформления перед отгрузкой.

ZigZag_ZZ
ybynty:

мой статус платинового клиента позволяет мне надеяться,

наивно…
тоже крутотень, и тоже надеюсь…

delfin0510
Маныч:

дцать человек в очередь в чате!

вчера было тридцать два передо мной. бабки как вы и сказали перевели в бонусы.потребовал возврат на карту.

LEDIN
Маныч:

Вполне вероятно, что позавчера одновременно несколько человек клали в корзину самые вкусные квадрики и другие модели и до прихода подтверждения оплаты из PayPal (что занимает как минимум десяток-другой секунд) был создан не один десяток заказов по каждой позиции. Разумеется, эти модели были вброшены для затравки и количество в акции было строго ограничено. Поэтому как только пришли первые подтверждения, остальные заказы были обречены на отмену, только сообщили об этом не сразу, что дало время покупателям попредвкушать халявные ништяки.

а в осенней распродаже по вашему рецепту я таки успел положить камеру за 5 баксов уже из минуса в корзину. спустя 6 месяцев она появилась таки в наличии и была мной получена! тогда халява прокатила…

Маркс
wbcs:

Супер гипер распродажа после которой 10-20 счастливчиков, и 2-3 сотни “обиженных”/неуспевших…

а можно подробнее, откуда цифры ?
вот мне сейчас лениво искать, но совсем недавно в теме было сообщение от одного “товарища”, который “за копейки” прикупил штук двадцать модулей OSD (ЕМНИП).
ему их столько зачем ??
Вы думаете таких ОДИН ??
Кто то нажал в корзину и оплатить 10 рам по баксу, 9 человек пролетели.
Магазин в чем виноват ??

Вы хоть раз были в предновогоднюю распродажу в каком нибудь гипере электроники, из которого народ по пять телевизоров прет ?
Им столько надо ??
Но ведь ХАЛЯВА, а она как известно священна.
А потом на барахолке можно и за нормальные деньги спихнуть ))
Бизнес, ничего личного.

Minatavrus

Надо просто быстрее мышкой двигать, пароль в палке не руками набивать, а вставлять через Ctrl-V😁 У меня все заказанные лоты уже отправлены, треки пришли (7 рам, XK Detect X380-C, ведро пропов). Распродажей доволен.

Sabotaghe74
Маркс:

от мне сейчас лениво искать, но совсем недавно в теме было сообщение от одного “товарища”, который “за копейки” прикупил штук двадцать модулей OSD (ЕМНИП).

Не 20, а 200+ и они ему нужны 😃 он конкретно занимается разработкой ардупилота. И всем своим покупателям отдаёт ОСДэхи.

www66
Маркс:

Магазин в чем виноват ??

Я, уже начал переживать, где сотрудник Hobby King, а нет на месте.

Маркс

прогиб засчитан.
за пирожком в китай.

Sabotaghe74:

Не 20, а 200+ и они ему нужны он конкретно занимается разработкой ардупилота. И всем своим покупателям отдаёт ОСДэхи.

я же написал

Маркс:

Бизнес, ничего личного.

ну значит 199+ желавших купить, в пролете.

wbcs

Геннадий, вы наверно меня не правильно поняли, не корректно так сказать…
Ясен пень что халява “священна”.
Вопрос в правильности организации распродажи.
Если сайт дал человеку положить товар в корзину и оплатить - значит человек должен получить товар…
А тут получилось накидал корзину, оплатил, всё пучком, и вдруг бабах - мы не будем вам отправлять, потому что потому…
Акция была сырая, они не были готовы к такому наплыву покупателей и сайт их был не готов, а виноваты остались покупатели.
Да и в общем то, никто не то что не просил. но и не ожидал таких скидок.
Зачем были такие чумовые скидки - не понятно…

А то что кто то берёт 3-5-10-200 позиций - это личное дело…
Я к примеру хотел взять рам диатоновских с десяток, себе летать, остальные на запчасти. Не успел. Взял другие, успел, но взял не 10-ок… Заказ с пропами походу “провалился”…
И опять же для примера, если эти диатоновские рамы были бы по 5 долларов, я бы всё равно десяток взял, а ХК было бы меньше убытка…

В целом, у них распродажи не плохие, но эта вообще кривая получилась…

Насчёт новогодних распродаж - знаком)))) Было дело взял ламп светодиодных штук 200 (точно не помню, 2 года назад было, да и не важно). так я их и родственникам пораздавал и себе прилично оставил))) Эл-ва мало “нагорает”… ляпота…

Маркс
wbcs:

Если сайт дал человеку положить товар в корзину и оплатить - значит человек должен получить товар…

совсем не должен.
прослеживается логика, если Вы зашли в магазин в день распродажи, значит Вы должны получить что хотели.
так не бывает, количество товара по распродажам ограничено, причем всегда и везде.

wbcs:

Акция была сырая, они не были готовы к такому наплыву покупателей и сайт их был не готов

это другой вопрос.
но согласитесь, оплата проходит далеко не сразу, так что ошибки могут быть.
я не пытаюсь оправдывать НК, я сам в этой лотерее никогда не участвовал и не собираюсь.

wbcs:

А то что кто то берёт 3-5-10-200 позиций - это личное дело…

естественно, ничего личного )), но остальные пролетели и магазин в этом ТОЧНО не виноват )

Я вообще никогда и никого не осуждаю и не обеляю, это личное дело каждого, я просто всегда стараюсь посмотреть с обеих сторон.
Тем более, что сам работаю в торгово-закупочном бизнесе.
И общение с покупателями, это моя прямая обязанность.
И решение спорных моментов тоже ))

www66
Маркс:

прогиб засчитан.
за пирожком в китай.

Грубо, но от Вас другого не ожидал.

Маркс:

я не пытаюсь оправдывать НК

Однако, все Ваши посты говорят об обратном.

Sabotaghe74
Маркс:

прослеживается логика, если Вы зашли в магазин в день распродажи, значит Вы должны получить что хотели.
так не бывает, количество товара по распродажам ограничено, причем всегда и везде.

Не совсем так… Вот зашли Вы в гипермаркет на распродажу. Один и тот же телевизор разве могут продать 10-ым людям? Т.е. стоит телевизор на ветрине, человек пошёл оплачивать(за ним ещё 9), все оплатили, а оказалось что телик всего 1…Потом телик одному отдали, а остальным выдали сертификатов в этот же магазин(по аналогии с бонусами ХК). А если вдруг люди захотят вернуть свои деньги, то они вынуждены будут ждать неделю(примерно столько времени занимает возврат по ПП), чтобы им вернули деньги. Да быть такого не может!!! А у ХК может. Вот в чём косяк. И точка.

Маркс:

но согласитесь, оплата проходит далеко не сразу, так что ошибки могут быть.
я не пытаюсь оправдывать НК, я сам в этой лотерее никогда не участвовал и не собираюсь.

Дак неужели нельзя “списывать” товар когда человек кинул его в корзину? А если удалил из корзины опять “выставлять” его на полку?

wbcs
Маркс:

прослеживается логика, если Вы зашли в магазин в день распродажи, значит Вы должны получить что хотели. так не бывает, количество товара по распродажам ограничено, причем всегда и везде.

Геннадий, Вы опять не в ту степь…
Поясню подробнее:
Началась распродажа.
Товар №1 в стоке, №2 в стоке №3 в стоке.
Я кидаю их в корзину, всё ок. всё в стоке, оплачиваю. оплата проходит, приходит письмо счастья что я совершил заказ бла бла бла…
А через 2 дня вижу что 2 позиции из заказа вычеркнуты. Объяснений толком нет, просто простите и до свиданья…всех благ,…
И ситуация другая, зашёл на распродажу, а товар уже в далём бэкордере(это когда уже нельзя в корзину положить) - вот тут просто не успел, не хватило товара…

Маркс:

ну значит 199+ желавших купить, в пролете.

Читая это я прям “вижу” как Вы заезжая на АЗС чтоб заправить машину смотрите по сторонам и оцениваете сколько ж Вам бензину в бак налить чтоб всем хватило)))))

Sabotaghe74:

Не совсем так… Вот зашли Вы в гипермаркет на распродажу. Один и тот же телевизор разве могут продать 10-ым людям? Т.е. стоит телевизор на ветрине, человек пошёл оплачивать(за ним ещё 9) все оплатили, а оказалось что телик всего 1… Да быть такого не может. А у ХК может. Вот в чём косяк. И точка. Дак неужели нельзя “списывать” товар когда человек кинул его в корзину? А если удалил из корзины опять “выставлять” его на полку?

Вот вот, о чём и речь, потому и столько недовольных…

И кстати это

Маркс:

ну значит 199+ желавших купить, в пролете.

проблема магаза…
На распродаже пропов, некоторые позиции более двух пар в одни руки не давали.
Могут. когда хотят…

Маркс
www66:

Грубо, но от Вас другого не ожидал.

www66:

Я, уже начал переживать, где сотрудник Hobby King, а нет на месте.

Владимир, зря Вы так ))
Я не сотрудник НК и вообще не имею отношения ни к какой компании, ни Российской ни импортной.
Я сам компания занимающаяся бизнесом, не имеющим отношения к моему хобби.
Надеюсь так понятно? ))
Совсем без наезда , пытаюсь шутить )

Sabotaghe74:

неужели нельзя “списывать” товар когда человек кинул его в корзину?

думаю, что нет, Вы положили, но не купили )

Sabotaghe74:

Вот в чём косяк.

Косяк, согласен.
Но так есть, мы с этим ничего сделать не можем.

wbcs:

Читая это я прям “вижу” как Вы заезжая на АЗС чтоб заправить машину смотрите по сторонам и оцениваете сколько ж Вам бензину в бак налить чтоб всем хватило)))))

ни разу )))
простая констатация факта, разве не так?
разве 199+ не пролетели ? ))
Я же написал, это право каждого, никакого осуждения, ничего личного.

Я про то, что магазин в этом не виноват ), в том что кто то купил 200+, а в итоге 199+ человек пролетели, разве я не прав?

Sabotaghe74
Маркс:

думаю, что нет, Вы положили, но не купили )

А если я зайду в магазин возьму последнюю пачку чая себе в тележку - ко мне могут подойти и сказать:“Извини, ты себе в тележку его положил - а он оплатил!” И отдадут эту пачку другому человеку?))) Нормально, ну…
Не, даже не так… Вот какой сюжет должен быть:
я зайду в магазин возьму последнюю пачку чая себе в тележку, на кассе мне этот чай пробивают - ко мне могут подойти и сказать:“Извини, ты себе в тележку его положил, оплатил - а у него в тележке было 2 пачки, но заплатил он за 3. Вот тебе бонусный сертификат, иди трать его сейчас, или приходи через неделю за деньгами” И отдадут эту пачку другому человеку? Так тоже нормально будет?! 😃

Маркс

Вполне вероятно, учитывая огромный резонанс, НК сделает какие то выводы. (Китайцы умеют учиться)

Маныч
Маркс:

кто то купил 200+, а в итоге 199+ человек пролетели

В текущей распродаже низя стока купить. Дело не в том, что кто-то купил 200+, а в том, что 200+ человек положило товар в корзину и побежало оплачивать в палку, а палка не умеет смотреть скока товара осталось, а умеет только принимать платежи. А товара-то было всего пару штук может выброшено на распродажу. А скорее всего одна штука. Поэтому 199+ человек в пролёте.

wbcs
Маркс:

Я же написал, это право каждого, никакого осуждения, ничего личного. Я про то, что магазин в этом не виноват ), в том что кто то купил 200+, а в итоге 199+ человек пролетели, разве я не прав?

Я полагаю - кто успел, тот и съел… ) Поэтому заправляю полный бак))))

Маркс:

Косяк, согласен.

Так вот этот косяк они сами и провоцируют.
Корзина сохраняется набранной 72часа…