Покупка с Hobby King

Zmeeed
Minatavrus:

Пришел мой $50-долларовый квадрик

Это тот, который сейчас 34000= ??? Из принципа заказал бы, не увидел (просто не смотрел, вроде всего и так хватает)…

ryba
Minatavrus:

Пришел мой $50-долларовый квадрик😁

А вот у меня статут резервед , даже не напечатали еще ((, даже боюсь писать, вдруг отменят заказ.

delfin0510
ryba:

даже боюсь писать, вдруг отменят заказ.

бойтесь)) мои два заказа слили,бабки перекинули на бонусы. по требованию вернуть бабки на карту написали ок ,и какую то лабуду про 120 дней. в общем открыл диспут в палке и перевел в претензию

Sabotaghe74
delfin0510:

и какую то лабуду про 120 дней

А мне тоже самое, только про пэйпальные 7 дней. Сижу пока смиренно жду. Сколько ждать - пока не понятно.

delfin0510
Sabotaghe74:

Сколько ждать - пока не понятно.

Вот чтобы не ждать и обратился в палку. пока хотелка включена ,решил себе собрать миника сам,без хк ,потому как кинули гады)) раму имерсион вортекс уже присмотрел , моторы регули тоже,осталось с контроллером определится и в небо

ybynty

Я, после того, как у меня заказ пять дней провисел с одной галкой (только принятый) - обратился в суппорт через чат, и м-к из ХК по имени Марк, в ответ на заданный мной вопрос о статусе заказа попросил предоставить ему (прямо в чате!) выписку с платежами с моего банковского счета для подтверждения моей личности для усиления мер по обеспечению безопасности моего банковского счета. Я ответил Марку, что использую для платежей Пейпал, и все, что могу ему предоставить - это скрины моих операций в Пейпале. На что Марк заявил, что у меня должен быть банковский счет для того, чтобы я пользовался Пейпалом. На что я ему ответил, что могу осуществлять платежи с Пейпала без использования банковской карты, непосредственно со своего счета в Пейпале, деньги на который мне могут поступать от других людей, например, за удаленную работу.
Ну и, чтобы Марка добить, я потребовал вернуть деньги за один отмененный ХК заказ не в бонус-пойнты, как они сделали - а назад в Пейпал, долларами.
И закрыл чат, отправив его стенограмму себе на мыло.
А вечером еще раз зашел в чат, по этому заказу, и милая Мелани сообщила, что они проверили все данные по заказу, все в порядке, и заказ уже комплектуется.

delfin0510
ybynty:

они проверили все данные по заказу, все в порядке, и заказ уже комплектуется.

интересен следующий вопрос. Во время акции товар был закинут в корзину ,и было нажато на кнопочку оплатить ,после чего тебя выкидывает на страничку палки для совершения оплаты. Потом при возврате на хк на свою страничку у тебя висит неоплаечный заказ и незарезервирован. Так вот ,как думаете ,отправят товар если есть в наличии по скидочной цене или отменят?

joxi.ru/GrqdNKRsN9YN1A

kabuum

Если оплата через палку прошла, то делать скрины этого и писать в чат ХК со своей проблемой.

delfin0510
kabuum:

Если оплата через палку прошла

В том то и фишка,что оплату не стал проводить,как только выяснилось что отменили два моих заказа якобы из за их отсутствия. вот и думаю,вроди бы как товар есть в наличии ,если оплатить ,отправят или отменят

h1t2
delfin0510:

,отправят или отменят

мне отправили, 2 заказа платил позже на 1 день

Маркс

у Вас транзакция платежа не прошла, проверьте на счету, деньги похоже не ушли.

h1t2
Маркс:

у Вас транзакция платежа не прошла,

он не платил, а сделал предварительный заказ для оплаты на палке

ybynty

До этой акции у меня был один заказ, который я сделал на товар, на который шла скидка. Сделал заказ, потом передумал, и он месяца два висел у меня в неоплаченных. А потом я его оплатил - и он, как обычно, пошел в обработку.
Но в условиях к этой акции было отдельно указано, что товары по ней должны быть оплачены в течение 24 часов после совершения заказа. И я сам - уже профейлил, багги BZ-222 Pro оплатил через 1.5 суток после заказа (на момент оплаты багги уже значилась в глубоком бэкордере). Через двое суток мне пришло уведомление, что мой заказ отменен, деньги сразу вернули бонус-пойнтами.
Ввиду всего изложенного есть мысль, что если товары из сделанного, но неоплаченного заказа остаются в наличии - можно попробовать заказ оплачить, может прокатить и его доставят. А если товары в бэкордере или вообще недоступны для заказа - то заказ, скорее всего, отменят, и деньги сразу вернут бонус-пойнтами - тут надо будет в чате писать, чтобы вернули назад на Пейпал, а не в бонус-пойнты.

ybynty

P.S. а если товар во время акции заканчивался (попадал в бэкордер), а теперь его запасы пополнены, и он опять в наличии - то тут, скорее всего, тоже не прокатит сейчас оплатить, ибо у них под акцию, скорее всего, подготавливалось конкретное количество позиций каждого товара, и если они закончились - то новый завоз вам по акционной цене не отгрузят.

Владимир#
ybynty:

а если товар во время акции заканчивался (попадал в бэкордер), а теперь его запасы пополнены, и он опять в наличии - то тут, скорее всего, тоже не прокатит сейчас оплатить, ибо у них под акцию, скорее всего, подготавливалось конкретное количество позиций каждого товара, и если они закончились - то новый завоз вам по акционной цене не отгрузят.

Уж механизм точно не знаю, но на практике это так. Цена действительно только на момент оплаты в период акции. Может конечно если вдруг во время акции товар вернется в наличие, то может и прокатит. Но я такого ещё не встречал.

Aleks7

Заказал винт и автопилот на НК 12 июля ,сразу поставили статус ОПЛАЧЕНО в обработке, и прислали Order Messages;
Discount:
CCARD TYPE: VISA
TXN ID:000021130429, 71412353
Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country

PHBS_DennisVillanuev - 12/07/2016 19:38 :
Credit card image required
via Incident #1811838
что они хотят - фото карты ?

Маркс

да, лицевую сторону, ту на которой нет cvc и штрих-кода.
посмотрите на статус заказа, если галка одна, зайдите в ЛайвЧат и отправьте оператору фотографию.

Aleks7

Спасибо, все получилось, отправляют и дико извиняются.

ZAGUS
Маркс:

да, лицевую сторону, ту на которой нет cvc и штрих-кода

Поражает просто такая наглость китайцев. И наивность наших граждан. Ключ от квартиры где деньги лежат еще ни у кого не просили?