Покупка с Hobby King

delfin0510
Маркс:

не не не, не путайте магазин и производство. это разные подразделения компании. через магазин на производство повлиять нельзя. а то что у них бардак … так где его нет )

Я и не путаю. Просто магазин как вы сами указали ,это подразделение компании,так сказать комерческий отдел. И если есть нарекания по товару от покупателей,магазин может сообщить наверх,о тех самых нареканиях,дабы на производстве устранили недочет. Вот если бы хк был просто интернет магазином,тогда да,тут уж никуда не дется. А так как это производитель и продавец в обном лице ,реализующий свою продукцию через свой же магазин ,то тут есть все шансы отладить все по высшему уровню,в чем в принципе они и преуспевают на сегодняшний день. В плане выбраковки у них сегодня тоже все в норме.взять хотя бы период за последние 5 лет . товар идет намного качественней,даже если смотреть по намотке моторов.

Маркс:

В России почтовая монополия.

в этом с вами полностью согласен,нет других почтовых компаний,а если и пытаются вылезти.то их сразу душат.

Newbie74:

Почта России - одна из самых быстрых почтовых служб в мире.

Согласен,ни одна посыль не потерялась.

Маркс
Newbie74:

Почта России - одна из самых быстрых почтовых служб в мире.

неа
USPS по Штатам - интернет-магазин на западном побережье -> склад посредника на восточном побережье - максимум 4 дня.
ПР внутреннее отправление - Москва-Рязань - 5 дней,
ПР международная - EMS ПР - Рязань-Алма-Ата - 10 дней.

Moonlight_Dreamer
Newbie74:

Почта России - одна из самых быстрых почтовых служб в мире.

Я разговаривал с англичанином и спросил об их Роял Мэйл, он ответил что то в духе “гоночных черепах”
Почтовые службы везде неспешные…

serg2557
Маныч:

Может быть, вам выслали второй подвес, а тот действительно потерялся?

нет подвес выслали только 25 августа. с 19 июня по 21 августа утверждали, что все выслали в срок, просили поискать его на почте или таможне))) а вот номер почтового отправления или какую любую другую бумажку отказывались предоставить((( а как мне было искать посылку? придти в таможню и сказать “Я вася пупкин, и где моя посылка)))” Судя по дате на посылке отправили только 25 августа
cloud.mail.ru/public/D5sM/RYyawsK1N

storks
serg2557:

нет подвес выслали только 25 августа. с 19 июня по 21 августа утверждали, что все выслали в срок, просили поискать его на почте или таможне))) а вот номер почтового отправления или какую любую другую бумажку отказывались предоставить((( а как мне было искать посылку? придти в таможню и сказать “Я вася пупкин, и где моя посылка)))” Судя по дате на посылке отправили только 25 августа
cloud.mail.ru/public/D5sM/RYyawsK1N

ну а вы вернули деньги, и вместо того, чтоб наказывать у себя виновного за косяк, или разбираться с почтой, они и следующему покупателю будут заливать, про то, что с их стороны ну просто все великолепно.

Маркс
serg2557:

нет подвес выслали только 25 августа.

вам про то и говорят.
Подвес отправили в срок, поэтому 19-21 августа утверждали, что отправили,
25 августа выслали повторно, например первая посылка к ним вернулась.

storks:

ну а вы вернули деньги, и вместо того, чтоб наказывать у себя виновного за косяк

Товар получен, деньги отданы.

со своими косяками НК разберется сам

serg2557

товар получен, деньги отданы. но хк теперь у меня в списке ненадежных. Я конечно не распрощаюсь с ними))) но и ждать по три месяца тоже не хочу))) ладно бы бесплатная доставка, а то ведь за деньги. а то что евросклад отправил ее без трека - это косяк магазина. ладно закрыл дискуссию))) я для себя все решил.

AlFly963
Aleks7:

Заказал акки с русского склада. Два дня была тишина. Написал в чат. Попросили фото карты, сказали,что только один раз нужно. Типа страна в группе риска.

А это Ваш первый заказ с русского склада, или раньше уже заказывали? У меня была похожая ситуация. Оплатил акки 02.09 (пт), упаковали 05.09 (пн) и потом три дня без движения. Стуканул в лайвчат, пообщался с Джеком. Он попросил подождать 24 часа, и (о чудо!) через 3-4 часа получил СМС от Редэкпресса об отправке посылки ПР. Сейчас едет в стандартном режиме. С русского склада много покупок у меня. Про “рискованную страну” ни разу не говорили 😉

Moonlight_Dreamer
serg2557:

ладно бы бесплатная доставка

😂😅
Вы всерьёз считаете, что другие магазы и торговцы на ИБэй отправляют за свой счёт? Просто там доставка уже включена в цену и не более того!

А тем временем в ассортименте ХК появился долгожданный многими девайс под названием “почти Джети” hobbyking.com/…/__110284__FrSky_Horus_X12S_Accst_2…

serg2557:

а то что евросклад отправил ее без трека - это косяк магазина.

Учитывая, что метод доставки вы выбрали сами, то это действительно “косяк магазина”.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Учитывая, что метод доставки вы выбрали сами, то это действительно “косяк магазина”.

с евро склада два типа отправки BPOST-EMS или малый пакет до 1 кг, который по определению идет без отслеживания.
что выбрал, то и получил.

AlFly963:

Про “рискованную страну” ни разу не говорили

Пару месяцев назад было взломано много аккаунтов, с которых уплыло много денег.
С месяц время назад я тоже отправлял фото карты, первой страницы паспорта и выписки из банка.
Не вижу в этом никакой трудности )), штрих код карты, CVC и PIN у меня никто не просил, как и страницу с регистрациями и кем выдан паспорт.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Пару месяцев назад было взломано много аккаунтов, с которых уплыло много денег.

Адресами получателей значились Российские города…

Маркс:

С месяц время назад я тоже отправлял фото карты, первой страницы паспорта и выписки из банка.

Недавно делал три мелких заказа, ничего не просили…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

“почти Джети”

До джети ему далековато, как мне кажется.
Джети это целая религия, а не только один девайс.
Да и в плане юзабилити все таки FrSky не дотягивает до Джети, Футаб и прочих.

Moonlight_Dreamer:

Адресами получателей значились Российские города…

да, в том числе взломано было много АК наших забугорных партнеров.
Как было дело могу в личке написать.

Moonlight_Dreamer:

Недавно делал три мелких заказа, ничего не просили…

как я понимаю не всех подряд проверяли,
и кстати на бонусы теперь не возвращают при отмене заказа.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Да и в плане юзабилити все таки FrSky не дотягивает до Джети, Футаб и прочих.

Это ты зря… сейчас начнётся!!!

Маркс

Олег, я ни слова не написал про возможности прошивки )), они реально огромные.
Но …

Лично мне все эти заморочки не нужно, два элерона и два РВ на любой АПе настраивается в пол пинка.
А управление мотором ДВС/Бензин в Футаба наворочено просто выше крыши, в опенсорце можно сделать круче, но очень долго ))

Ostoja
Маркс:

и кстати на бонусы теперь не возвращают при отмене заказа.

Не далее, как позавчера, один из моих заказов был отменен, т.к долго был в Бэкордере. Деньги зачислили бонусами. Теперь выбираю товар.

Маркс

Значит что то поменялось.

А система была простая.
Взломали кучу АК, а потом мониторили заказы по ним.
Как только проходил большой заказ, отменяли, деньги падали в бонусы тут же делали новый заказ с другим адресом доставки.
Полистать тему назад, были ссылки на забугорный форум, где в том числе со скринами новых заказов.
Заказы улетали вчастности в Питер и Белгород, такие сканы были.

Probelzaelo
Newbie74:

Нет претензий только к немецкой почте и к скандинавам.

Не знаю. Самые долгие посылки, за последние лет пять, в этом году ехали ко мне как раз почтой Финляндии.

delfin0510:

Согласен,ни одна посыль не потерялась.

  • Папа, а твои прогнозы погоды всегда сбываются?
  • Прогнозы то, разумеется, сбываются, сынок, только даты не совпадают…
delfin0510

не совсем понял ваш юмор. просто у меня реально на сегодняшний день ни одна посыль не потерялась,а отправил я их не мало. да и по срокам все в пределах нормы. да,до мурманска простым отправлением идет долго,около месяца,до столицы и Питера в течении 10 дней посылки доходят. так что ваш сарказм мне не понятен

Ostoja

Уважаемые, подскажите. У меня первые заказы с ХК. Один был отменен, т.к. долго валялся в Бэкордере.
Второй заказ оплачен 05.09.2016. Склад Европейский. До сих пор стоит статус “Printed”.
Третий заказ оплачен 08.09.2016. Склад Россия. Статус висит также “Printed”.
Вчера общался в чате с сотрудником. Пишет “ожидайте письмо на е-майл об отправке, срок отгрузки товара 2-3 рабочих дня”.
Это у всех такая канитель, или мне, как новичку, повезло?

Aiwan

Ждите. Сроки не смертельные. Тем более, в поддержку обратились.

Ostoja
Aiwan:

Ждите. Сроки не смертельные. Тем более, в поддержку обратились.

Да я то жду. Просто, если 2-3 рабочих дня, то с 5-го и 8-го числа они уже прошли, а письма об отправке так и нет. Тем более, что один из складов Российский. Я для себя пытаюсь ситуацию со сроками прояснить. В интернет-магазинах (Алиэкспресс, Еbay) покупаю давно и часто, их сроки уже как-то примерно знаю.