Покупка с Hobby King

scorosnik

Вот это жесткач!!! Я предполагаю что такие угрозы типа мы прикроем ваш акаунт палка не одобрит, но наверное надо будет доказать факт произошедшего!

Да и еще может кто правдо сталкивался с хобями если посылка действительно не пришла, они вернуть деньги или вышлют еще раз???

Pruss

Лично у меня, к службе поддержки, доверия нет.
Меня, как-то, трижды уверяли, что посылка отправлена, при этом не предоставив даже трек номера.
Причем тип клиента: Platinum Member (EliteClub)
Посылка, естественно, так и не пришла, и еслиб не PayPal плакали бы денежки.
Про отправку повторных посылок с ХК, я что-то не слышал. Это не в их правилах IMHO

vikctc
taxist82:

если не закроешь диспут мы тебя забаним

О как! У меня 2 диспута открыто. На следующей неделе буду переводить в претензию. Плевать я хотел на ихние угрозы.

Видать в связи с засыпкой на почте и таможне куча народу в палку обращаться начала, вот и попер негатив от HK/

Sergey77

а подумать и почитать за прошлый год не?
Китайский (или Лунный) Новый год - это самый длинный и самый торжественный праздник в Китае. (10. 02. 2013)
Канун Лунного Нового года, называемого также Праздником Весны (Чуньцзе), а также несколько дней после него, считаются в Китае народным праздником. Обычно гуляния ( и отдых после них) длятся 10-15 дней. На это время прекращают свою работу большинство публичных заведений, в том числе иногда даже кинотеатры, рестораны и гостиницы. Бизнес-активности во время этого праздника практически никакой нет. Многие китайцы, в особенности молодые, стараются вернуться в канун Лунного Нового года в места своего рождения, к родителям: праздник принято проводить в кругу семьи. По этой причине пять дней до праздника и неделю-полторы после него все средства транспорта в Китае испытывают совершенно невообразимые перегрузки. К работе население начинает постепенно возвращаться на пятый-восьмой день. Но праздничный настрой длится вплоть до Праздника фонарей, который приходится на пятнадцатый день первого месяца по Лунному календарю. (24. 02. 2013)

Если не хотите застрять в Китае, как пробка в узком горлышке - лучше не планируйте никаких коммерческих мероприятий в этот период.

игого как обычно до конца февраля они работать не будут.

Tirazh

У меня заказ был оплачен полностью бонусами 60$+доставка через палку 10$, пакет небольшой с 10/12/12 в пути, почтой Гонконга улетел 14/12/12. Начато расследование. После этого получил еще две посылки. В некоторых были недовложения, всю сумму возвращали на бонусный счет.

scorosnik
Sergey77:

а подумать и почитать за прошлый год не?

Это вы к чему?

Sergey77
scorosnik:

Это вы к чему?

имхо Вам ни к чему.

freiherr
Sergey77:

имхо Вам ни к чему.

так и мне не к чему.
Вы если конкретно кому-то пишите, лучше в личку 😃

scorosnik:

Это вы к чему?

это они нашли текст по этой или какой другой ссылке, ну и от себя добавили “а подумать … не?”
😃

Sergey77

ПОНИМАЕТЕ, ТАКОЙ ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ ЕЖЕГОДНО.
Моё сознание, отягощенное полутора высшими образованиями, не успевает за глубиной и скоростью вашей мысли. Поэтому мне кажется, что всё что вы говорите - бессвязный бред. А, поскольку, вы, несомненно, не столь глупый человек, как это мне представляется, то прочтение ваших постов ввергает меня в глубокий когнитивный диссонанс.
Посему, давайте я буду считать вас умным собеседником, но постараюсь избежать бесед с вами. Простите.

scorosnik
Sergey77:

ПОНИМАЕТЕ, ТАКОЙ ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ ЕЖЕГОДНО.

Какой вопрос? Или Вы это опять всем кроме меня???

Sergey77:

Моё сознание, отягощенное полутора высшими образованиями, не успевает за глубиной и скоростью вашей мысли. Поэтому мне кажется, что всё что вы говорите - бессвязный бред. А, поскольку, вы, несомненно, не столь глупый человек, как это мне представляется, то прочтение ваших постов ввергает меня в глубокий когнитивный диссонанс.
Посему, давайте я буду считать вас умным собеседником, но постараюсь избежать бесед с вами. Простите.

Вы хоть ссылку на первоисточник давайте, а то можно подумать Вы тут сами такую пургу загинаете…

man-bis
scorosnik:

ссылку на первоисточник

Вам посоветовали просмотреть посты в этой теме и параллельных от февраля 2012, 2011 и т.д.
Почитайте, если хотите получить ответ на вопрос почему вредно для нервов заказывать на ХК и вообще из Китая в феврале -марте КАЖДОГО года.

scorosnik
man-bis:

Вам посоветовали просмотреть посты в этой теме и параллельных от февраля 2012, 2011 и т.д.

Так это то понятно что если сейчас заказывать то надо быть готовым к долгим ожиданиям.

man-bis:

и вообще из Китая в феврале -марте КАЖДОГО года.

Так если на сегодняшний моменту у ребят диспут открыт то это полюбому где то начало декабря!
Хотя я и перед нашим НГ не стал бы заказывать ничего больше 30 баксов))) чтоб потом на изжоге не сидеть…

Magirus
man-bis:

и вообще из Китая в феврале -марте КАЖДОГО года.

Соглашусь!
По одному треку: от sdshobby - висит “к отправке из Гонконга с 3.02.2013”. Но правда сообщили письмом что отправят не ранее 28 февраля.

По другому треку: от aircraft usa - идёт все по графику: 28.01 отгрузили а 08.02 уже на терминале EMS в Москве.

Все у всех"разрулиться" к марту уж точно!

man-bis
Magirus:

висит “к отправке из Гонконга с 3.02.2013”. Но правда сообщили письмом что отправят не ранее 28 февраля.

Занавес.

freiherr
scorosnik:

Вы хоть ссылку на первоисточник давайте

Владимир, ссылок, как оказалось много, (ищем всю фразу в гугле) ну например - просто человек обходится без своих слов … цитатами.
А я сначала даже фильм такой вспомнил “Вендетта по-корсикански”_1975 года. Там дядя Камилло дошел до буквы “Л” и цитировал Л аксизм и Л андольфия… . Ну а К итай, К огнитивный диссонанс … дочитал только до буквы “К” 😃
Ну, зато Вам помидора не досталось… от его дРУГА (тоже, бессловесного 😃

aland
Sergey77:

игого как обычно до конца февраля они работать не будут.

Почта работает. 6-8 февраля у четырех моих посылок из Китая появился статус - экспорт

SkyAK

Месяц назад собрал и оплатил посылку на HK, в заказе, помимо кучи, в итоге вышло 3 позиции со статусом Backorder. 2 вещи появились через неделю где-то, а последней до сих пор нет.
Имеет ли смысл писать им что-то куда-то или просто ещё подождать?
Общий статус заказа на данный момент - Modify Order

Кстати параллельный вопрос - а у них есть скидочные карты или что то наподобие?

vovanich

Ребят, на самом деле!
Ну идите в ‘Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))’
Что и эту то тему почтой загаживать!

SkyAK, посмотрите на rcsearch.ru как давно ваш товар был в наличии и как часто он обновляется. Исходя из этого примите решение, ждать или отказаться.

J_MoToR
taxist82:

письмо с ХК мол если не закроешь диспут мы тебя забаним

Это что то новенькое… обычно, они отмалчивались и делали вид, что им пофиг… ни каких санкций не предпренималось.
Видимо, за пропажи с них сейчас много народу бабло слупило.