Покупка с Hobby King

Виктор_Ник
teejay:

Вот уже прошёл месяц, а посылку не получил.

Вчера получил винты с Евро.склада,заказывал 1,02,2017. Раньше не было проблем приходило все и быстро,а в этом году с Х-К у меня проблемы.Писал выше что деньги за 3 посылки через палку отбил. С Али пришли сервы через 4 месяца,отправил китайцу деньги назад. (Извините что про Али не в тему). Не хотите ждать обращайтесь на палку.Удачи.

Pashka-Moscow

А доставка с Евро склада которая с треком, так же быстро приходит как и раньше? дней за 10? или тоже гемор ща?

NiksonE
Pashka-Moscow:

А доставка с Евро склада которая с треком, так же быстро приходит как и раньше? дней за 10? или тоже гемор ща?

Сейчас не скажу. Последний раз заказывал 13.01.2017 и 21.01.2017 - доставка была неделю (у нас Ems).

rolic

С треком из EU это EMS. Должен быстро идти. От другого магазина из той же Бельгии приходит за 7-10 дней. С безтрековыми проблема явно не с хоббитами, а нашей почтой.

teejay
rolic:

С треком из EU это EMS. Должен быстро идти. От другого магазина из той же Бельгии приходит за 7-10 дней. С безтрековыми проблема явно не с хоббитами, а нашей почтой.

Наверное это с нашей почтой, все предыдущие заказы со склада в Европе у меня приходили в течении 15 дней.

and-rassk

а доставка с треком, это которая совсем дорогая?
заказывал только что с международного, было 3 варианта доставки за 224руб, 227руб и не помню точно за примерно 1500 рублей. первые 2 как я понимаю без трека, с треком только супердорогая?

and-rassk

хм, и что эта разница в 3 рубля и есть трек??? и кто-то жалеет его оплатить?
в общем я выбрал этот вариант, посмотрим как насчет трека…

кстати в описании вариантов упоминаются слова на английском в первом трекабле, во втором регистрабле… вот и думай кто есть кто

… и я так подозреваю это трек на почте России не будет пробиваться

а пайпал с недавних пор стал включать конвертацию по своему курсу по умолчанию. чтобы изменить надо каждый раз об этом помнить и переключать. раньше они придерживались моих настроек.

осенью у меня была веселая история, когда мне люди выслали 20 евро а пайпал их сконвертировал в 21 доллар… не обманули себя…

urbans90

Я заказывал на 3 рубля дороже)). Трек есть, только посылки уже месяц идут).

rolic

За 224руб тоже с треком. Только его надо в чате запрашивать.

Идет долго, приходит нидерландской почтой. Пример трека - RS787168068NL. По треку движение началось 15 февраля, в реальности заказ был сделан 27 января. Видимо, шло контейнером в Нидерланды, а там уже сортировка и рассылка. Заказ был с глобального склада.

За 227 трек будет виден на сайте в заказе.

Хотя, 3 рубля - странная разница. Когда крайний раз заказ делал, то было что-то около 5 и 6 баксов соответственно. Т.е. явно не 3 рубля. Может что-то и поменялось. Пока повода проверять нет.

and-rassk

насчет идет долго, это неприятно. я предполагал в прошлом заказе, что будет наоборот (повелся на Нидерландскую почту).

только что вспомнил, что забыл заказать позицию. попытался через саппорт добавить-пишут что уже нельзя… прошло-то пару часов. а уже все. только отмена заказа. а заказ будет в обработке наверняка долго висеть

alex49
teejay:

Наверное это с нашей почтой, все предыдущие заказы со склада в Европе у меня приходили в течении 15 дней.

Наша почта не подарок, это все знают, но когда идёт посылка с треком, то видно, где задержка происходит. Так вот не всегда в этом виновата Почта России, из десятка посылок, зависла на ПР у меня только одна, а половина гуляли по всей юго-восточной Азии, вплоть до Сингапура. Сегодня заказывал у немцев Кит планера и плёнку для него же, в районе 11-ти часов оплатил, в 15:58 пришло сообщение, что посылка собрана, отправлена и выдан номер трека. Ну его, этот ХК с его закидонами. Как я и предполагал ранее, там китайцев заменили евро геями, вот они работают как умеют.

Игорь555
and-rassk:

а пайпал с недавних пор стал включать конвертацию по своему курсу по умолчанию. чтобы изменить надо каждый раз об этом помнить и переключать. раньше они придерживались моих настроек.

Палка давно уже конвертирует по своему курсу. У меня, когда регистрировал карточку - проходил платеж - там сразу проходит запрос по какому курсу будите платить - то есть по Паклке или Банк иммисар (т.е. ваш банк).И там же указываете в какой валюте расчет -доллар или рубли. Один раз указали и в дальнейшем должно это зафиксироваться на всегда.У меня было так и у меня все платежи идут в долларах и по курсу моего банка.

and-rassk

вот лично у меня до апреля этого, 2017 года, было настроено по умолчанию конвертировать по курсу банка-эмитента. и пайпал так и делал!!
но вдруг, в апреле, я обнаружил, что, не смотря на мои настройки, пайпал стал по умолчанию предлагать конвертировать самостоятельно по своему грабительскому курсу. и спасибо ему, доброму, что оставляет выбор. а мог бы не оставлять (пайпал-мне процент за идею, если что!)

крайние мои платежи в валюте все!!! предлагались по их курсу. увы… честный наш пайпал.
но собственно тут это офтоп в этой ветке, для пайпала я тут видел другую

alex49
and-rassk:

крайние мои платежи в валюте все!!! предлагались по их курсу. увы… честный наш пайпал.
но собственно тут это офтоп в этой ветке, для пайпала я тут видел другую

В том и прикол, что теперь этой возможности нет вообще, теперь идёт ссылка на договор, которая оказывается устаревшей. Это не случайно, ибо администрирование перешло к нашим “манангерам”, которым доброе имя и реноме не нужны, а нужны бабки. Лично для себя думаю от “палки” отойти в сторону, тем более у Alli создана своя “палка”, и надо убегать от козлов, которые портят всё, чего не коснутся. Послал “палке” запрос, почему без моего разрешения поменяли конверсию? Подожду, посмотрю что ответят, а потом накатаю жалобу в головную контору, те может и не знают, что тут “манагеры” творят.

peter1234

Для сравнения. Вчера после последних траблов с ХК выписал шесть винтиков APC у двух продаванов с Али. Получилось заметно дешевле и уже есть оба трека.

Панкратов_Сергей

Сравнение- это когда большая статистика. А не два только что данных трека.
Пользуюсь и Хоббикингом с момента его создания и алиэкспрессом с года его рождения, а так же ебеем и множеством магазинов в Штатах, Европе, Японии.
И нет причин отказаться от пользования чего то из этого списка.

peter1234

Кто бы спорил. Но когда любимый ХК, где я платиновый и юзаю с 12 года, месяц проморочив голову с отправкой пары акков с Европейского, после пяти чатов и не ответив на письменное обращение, после обращение через Палку предложил закрыть там спор, а для весомости своих аргументов стёр в адресе улицу - ну ребята, вы даёте (с)

karabasus
peter1234:

Вчера после последних траблов с ХК выписал шесть винтиков APC у двух продаванов с Али. Получилось заметно дешевле и уже есть оба трека.

Вот только, насколько я знаю (а может я чего-то не знаю и вы подскажете), нет пропеллеров APC на али - есть APC style (что несколько другое).

Moonlight_Dreamer
karabasus:

нет пропеллеров APC на али - есть APC style

На ХК также. Копии по крайней мере не хуже оригинала, ну или я не заметил разницы, а материал в разы крепче.

peter1234

Были у меня с ХК серые APC, были янтарные APC Style, потом появились серые APC Style, потом на Кинге они стали Aerostar - так вот все они по амперметру, тяге и ломучести (с одинаковыми втулками, что удобно) одинаковые абсолютно!!! На Али действительно, название APC Style, серые, янтарные только одного ненужного размера углядел, а сделаны все явно на одной и той же Шеньчженской фабрике. Берите и смело летайте! 130-140 руб 12х6, 13х6,5 бюджет не обрушат. Брал раз здесь несколько лет назад немецкий типа жутко красивый Aeronаut 9х5,5 за 350 руб (с тем курсом), пережил он морковь с оторвавшимся у Сессны с крылом, а потом на ровном месте пополам.